Дело было 12 июля, я узнала что выиграла билеты на фестиваль и стала собираться. Для меня поездка оказалась волнительной, мне предстояло впервые побывать (не смейтесь) в Санкт-Петербурге! Конечно еще было большое желание увидеть P!nk и Good Charlotte, я их слушаю и мне они очень нравятся. В общем, три в одном. как же не поехать))). И вот, благодаря нашему дорогому сайту "Сплетник", мне удалось побывать на этом фестивале. И так смотрим мой отчет. Фото мои, видео мое... специально трудилась для вас. т.к. пообещала отчет о поездке!) Фестиваль Tuborg Greenfest– это яркий международный проект бренда Tuborg, на котором ежегодно выступают только лучшие музыканты. Фестиваль продолжает поддерживать репутацию мультиформатного проекта, и в этом году представил единственный в России концерт американской поп-рок-дивы Pink. Гостями Tuborg Greenfest 2010 также стали американские рокеры Good Charlotte и Run Run Run. Российский хедлайнер - группа «Мумий Тролль».

Конечно как любой крупный фестиваль, организованны было все на уровне. Разные развлекаловы, мини-концерт победителей музыкального конкурса «ВечеGREENкa в твоем городе-2010» из разных городов России. Море пива Tuborg Green. И море солнца. Народ бродил веселый и расслабленный. В общем позитив-позитив. Но я бы хотела рассказать о самом главном (и показать), о том что происходило на главной сцене. Начнем! Самыми первыми выступала группа RunRunRun из Los Angeles играющая в стиле: инди-рок. Народ встретил их еще в небольшом количестве, т.к. не все еще подтянулись к сцене, но при этом очень тепло. Солист, чей внешний стиль очень напоминал The Beatles, отлично пел в живую. Сама группа еще очень молодая и малоизвестная, по этому ребята на фестивали пиарились как могли: фоткались со всеми кто просил, болтали, ставили кучу автографов, солист ушел вообще с русскими девчонками куда-то :D В общем они, в отличии от других групп еще тусили долго после своего выступления.

А это, как вы наверное заметили, бас-гитарист группы. Он еще перед концертом гулял вдоль поля, со стороны vip-зоны, я его заметила (интересная внешность) и сфотографировала, а он увидел это и сфоткал меня)))))) Правда я тогда еще не знала кто он такой.

Вторыми выступали группа Мумий Тролль и его неизменный солист Илья Лагутенко. Мило общался с пришедшими а народу уже становилось все больше). На сцене задорно кривлялся, но это и следовало ожидать зная его репертуар. :) Исполнил много хитов и несколько менее известных песен. Ох как все подпевали! Очень дружно!! "Огромное-огромное-огромнейшее спасибо" сказал он на прощание, пообещал приехать вскоре в Питер и напомнил всем, что после него буду выступать "Добрая Шарлотта и певица Розовая" посмешил :D

Третьими были группа Good Charlotte, я давно их слушаю, в плеере постоянно есть их 2 альбома, по этому они были одни из тех, кого я очень ждала увидеть на сцене. Парни профессионалы и очень симпатичные. Правда, на сцену они вышли с опозданием в 18 мин. и ушли немного раньше. Но! Бонус в копилку, Джоэл Мэдден (солист), после выступления, отозвался на крики поклонниц и подошел к ограде, автографы давал, еще девчонкам подарил свое полотенце, которым вытирался во время выступления и после :) Ну а мне пожал руку!!! Хотела попросить вместе сфотографироваться, но из-за моего корявого английского просто застеснялась :( Отпели тоже очень-очень здорово, были конечно хиты. Правда, на первой песне микрофон был настроен глуховато, но сразу исправили. Много говорили "Спасиба" и "Спасибэ", спрашивали как правильно :D Отзывались что русские девушки самые красивые и что жара их не смущает, они тоже родом из города где всегда так тепло.

А это гитарист Good Charlotte, так же прогуливающийся среди зрителей перед выступлением.

Вот добрались до самого розовенького! Певицы PINK. Вывесили на сцене огромную розовую надпись и двух драконов. Все сразу давай визжать. Настраивали оборудование, оно было другое, другая установка, гитары, добавили еще клавишные и еще несколько колонок на сцене. Видимо личное оборудование группы. Пинк выбежала на сцену под звуки песни Get the Party Started, дальше была Funhouse, тут же запела, еще одну песню была в платье а потом выйдя на пристрой сцены что уходил на стадион, сняла его и осталась в одном черном купальнике отделанном стразами. Она такая болтушка :D Пыталась сказать по русски, немного. Шутила и тут же сама заливалась от смеха. Прикалывалась над своими коллегами. И много-много общалась с залом. Во время быстрых композиций носилась по сцене как заводная :D падала на колени перед бэк-вокалистками, то перед гитаристом, как бы посвящая во время песни им те или иные строки. В общем почти спектакль был :) Ей подарили мягкую игрушку, они её так мило прижала к груди а потом посадила на ступеньку и погладила :) В общем, only позитив-позитив-позитив. Так же было много хитов, перепела пару песен других исполнителей дуэтом с парнем, которого я не знаю к сожалению. Но звучали они вместе очень красиво. Потом как-то сумбурно попрощались и ушли. Но мне тут же говорят что это не конец и вот выбегает девушка из подтанцовки и начинает всех призывать кричать что бы группа еще раз вышла, все орали как могли её в такт и они вышли еще на одну песню :) Пинк одела сиреневое короткое обтягивающее платье. Отыграли потрясающе, Пинк спела потрясающе. Видно было как она с душой пережила каждую свою исполненную песню. Мы не большой толпой ждали в надежде на автограф, но нам сказали что она уехала раньше своей группы.. (которые уходили от сцены у нас на глазах). Вот и все!

Отснятый видео материал. Все в формате HD, открывайте его на весь экран: Мумий Тролль

Good Charlotte

P!NK

И раз я еще раз делаю этот пост-отчет, то хочу так же приложить фотографии этого волшебного города Санкт-Петербург. Для тех кто был, вспомнить и заинтриговать для тех кто не был. И так, мой взгляд на этот город:

Но что только не произошло за это время. Мой первый пост датируется 22 июня 2009 года, а до этого почти год комментов в основной ленте. Мой ник был viki если кто вспомнит. А еще история, как я "боролась" за незаконно опубликованные фото "сплетниц", взятые с форума (да-да, когда-то тут был форум) и размещенные на одном известном развлекательном портале с нелестными комментариями. В общем, много воспоминаний разных и плохих и хороших, а без них всех не было бы столь насыщенной жизни на страницах "Сплетника", за это его создателям больше СПАСИБО! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЛЮБИМЫЙ САЙТ!

Подпишитесь на наш
Блоги

Tuborg GreenFest 2010

17:08, 5 октября 2010

Автор: NeStandart

Комменты 23

Аватар

Хороший пост, желаю победы =)

Аватар

Жаль, как пиво буборг изговнялся.

Аватар

ну фото нереально классные +отдельный респект за качество фотографий,молодцом!))

Аватар

Молодец! Не хватает только фото автора)))))))))))

L

как я хочу в Питер, осенью ,говорят, там просто класс.

Подождите...