Блогер всегда держит глаза открытыми, блогер всегда начеку – а вдруг нечаянно пропустишь что-то интересное? И у сплетниц тоже всегда ухо востро по той же причине. Поэтому блогеры-сплетницы по умолчанию обречены на недосыпание и хроническую усталость – надо успеть все увидеть, услышать и сделать об этом пост. Выспаться времени уже не остается.

Статьи на главной надо читать оперативно, пока редакция не успела исправить опечатки.

Вот он, тот самый скриншот.

А иногда опечатки не спешат исправлять, потому что они только кажутся опечатками, но на самом деле таковыми не являются.

Например, Брэда Питта номинировали на Оскар. За роль второго плана. Он сыграл дублера главного героя.

Расстроился ли Брэд из-за того, что он вроде как и не в центре внимания? Думаю, что нет. Во-первых, он получил Оскара. Во-вторых, теперь уже главный герой сыграл его дублера на церемонии награждения.

И его девушка тоже. Лично я – совсем не против, Брэда Питта много не бывает.

Не опечатками едиными, конечно. Иногда я выхожу на улицу и там тоже вижу много интересного.

Например, однажды я бродила по большому магазину товаров для дома. На одной полке стояли вот такие симпатичные банки с буквами на боку. Из букв, при желании, можно было составить слово “biscuits”, печеньки, и аккуратно расставить их на полке в каком-нибудь кафе.

Кто-то, видимо, как Кай в «Снежной королеве» пытался составить нужное слово, но что-то пошло не так, и в итоге вместо слова «печеньки» на полке в магазине появилось другое слово. Не «вечность», конечно, но тоже ёмко.

Причем, в слове “biscuits” нет буквы “n”, но Кай очень хотел вырваться из плена и поставил вверх ногами банку с буквой “u”.

Иногда люди пишут свое мнение на заборах и стенах домов, а другие люди им отвечают – у них тоже есть мнение по вопросу.

Так кто-то написал: «Не бомбите Сирию». А кто-то поставил запятую и продолжил мысль: «Сбросьте на нее атомную бомбу».

Я вчера тоже чуть не вступила в диалог с уличным философом. Вот какой монолог мне попался на глаза:

«Ваши ядовитые духи и одеколоны засоряют мой эфир. Что-то не припомню, чтобы я хотел заболеть раком или другими заболеваниями из-за твоей тупости, глупец с промытыми мозгами!»

Но, во-первых, у меня не было с собой маркера, во-вторых, чтобы написать ответ, мне пришлось бы стать на колени прямо на тротуар, а он засорен совсем не духами, а в-третьих, я опаздывала в кино.

Реклама и оповещения в телефоне тоже часто могут стать основой для мема. Вот скриншот с заглавным фото моего поста про МРТ, а прямо над ним – реклама со словом «клаустрофобия», которая у многих ассоциируется с аппаратом.

Я могу понять, почему в качестве контекстной рекламы мне выдают желающих познакомиться неженатых мужчин. Почему мне упорно пытаются впарить платки – я не знаю. Возможно, меня ошибочно приняли за Викторию Шелягову.

Перестаньте слать мне рекламу платков, я не буду их покупать. Вон Николь Шерзингер купила и, судя по выражению лица, осталась недовольна.

Иногда новости какие-то советуют почитать. Вот, например, ссылка на новость о том, что Тириона, похоже, все-таки настигло правосудие.

«Мужчина приговорен к тридцати одному году тюрьмы за убийство пенсионера с помощью арбалета».

Вот так кто-то пускается в бега, но у него все равно не получается избежать наказания, а кто-то сложит ладони над головой, скажет «Я в домике!», и никто его не тронет.

Тема Романа Полански в бегах снова была затронута в посте Lovett55 о премии Сезар. Актриса Адель Энель, которая в подростковом возрасте стала жертвой домогательств со стороны режиссера Кристофа Ружжиа, покинула зал после того, как Полански объявили победителем в номинации Лучший режиссер.

Комментариев к посту было много. Тема сложная и неоднозначная, сплетницы спорили, соглашались и высказывались по существу.

А в середине ленты комментариев мне на глаза попался вот такой:

Беги, дядь Мить! (с)

Позже Роман Аркадьевич еще раз красиво вошел в мою жизнь вместе с постом ELEN555, «Роман Абрамович в Израиле».

Во-первых, зачем же сразу лезть целоваться? Здороваются же люди просто рукопожатием, вот ваш же товарищ, например, на заднем плане!

Неуместные объятия могут привести к неловким ситуациям. Вспомните хотя бы Росса и Майкла на предсвадебном ужине, когда один протянул руку, а второй в это время схватил его в охапку.

- Спасибо, что пришли, ребята!

- Ой, я собирался пожать тебе руку.

- Это поэтому твоя ладонь прижата к моей промежности?

- Да, именно поэтому.

Во-вторых, хочу поучаствовать в мозговом штурме на тему «Как называется кафе».

Сплетницы уже набросали несколько вариантов:

Но лично я считаю, что кафе называется «Кака любовь?»

Раз с фильмом «Любовь и голуби» возникло сразу две ассоциации, считаю, песня в конце поста должна быть про голубей.

Очень хорошо подошла бы «Голубка», но посмотреть это видео вы сможете только на youtube.

А вот Алла Борисовна согласна спеть про голубя сизокрылого прямо на «Сплетнике», спасибо ей за это и многое другое!

До новых встреч!

Подпишитесь на наш
Блоги

ССШМ-17, л. и голуби

17:56, 2 марта 2020

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 73

Аватар

спасибо маша за ваши нелинейные ассоциации!

Аватар

Позвольте, пользуясь случаем, передать пламенный привет РА и пожелать победы Челси в сегодняшнем мачте с Ливерпулем:-)

Аватар

Измочалили фильм Любовь и голуби до невозможностей сизокрылых...:-) Пора гифки добавлять там где Вася об кактус укололся и ойкал.

M

Не знаю как можно было не понять , что ошибка с подписью под фото Лео и его спутницы нынешней? Пост , как всегда судовольствиемчитаемый ). Отдел нет спасибо за Пугачеву. Как можно ее еенавидеть? Могу на неё сердиться за какие- то выходки неудобоваримые), сожалеть, но ненавидеть ее после такой вот песни? Маша, прекрасно все!

Аватар

Пост со звуком

Подождите...