Здравствуйте, уважаемые сплетницы! Интеракция с читателями – не самая сильная моя сторона, поэтому свои посты я обычно не начинаю с приветствий и обращений к аудитории, а сразу срываюсь с места в карьер. Но сегодня у меня случился какой-то личный день благодарения – я хочу сказать вам спасибо за комментарии, благодаря которым я чувствую вашу поддержку. Это для меня важно.

Ну а теперь – поскакали! Начну с шутки черного юмора. Сознательно вставлю ее в самом начале, чтобы к концу поста, когда придет время ставить оценку, вы о ней успели бы забыть.

Шутка, конечно, спорная. Я очень сомневаюсь, что публиковать ее – этично. На одном плече сидит ангел, который говорит, что лучше промолчать, а на другом – демон, который приводит в пример Шарли Эбдо. Демон этот выглядит как Радж, который убеждает Пенни признаться в любви Леонарду.

Я же выгляжу как брат Фиби Фрэнк, который никак не решается произнести нечто кощунственное.

Мы знаем, что самообладание и контроль, в том числе и над словесным потоком – признак цивилизованного человека. Но иногда, когда не получилось вовремя остановиться, вдруг может родиться что-то неожиданно талантливое и прекрасное. (К слову, именно так на свет появилась я).

Я помню свой шок, когда в прошлом году прочитала известие о смерти Игоря Малашенко. Еще совсем недавно рассматривали свадебные фото, на которых они с Боженой выглядели такими счастливыми, и тут такое… Только год спустя, когда на «Сплетнике» стали обсуждать годовщину трагического события, я обратила внимание на дату – 25 февраля. Если бы в редакции Шарли знали про День защитника Отечества, они могли бы написать что-то вроде: «Когда жена не угодила с подарком на двадцать третье» …

Прошу прощения, если задела чьи-то чувства. Но я точно знаю, что Божена на меня не обидится, потому что в интервью, с которым нас ознакомила Attitude, Божена говорит, что обижаются или мрази, или дураки.

Обидеться-то она не обидится, но вот разозлиться может, эта эмоция позволительна не только мразям и дуракам. Надеюсь, что меня, как Раджа, который выступал за свободу слова, в результате этого не выставят за дверь «Сплетника».

Мне нравится, как пишет Божена. Остроумным оборотам – улыбаюсь, жалобам на плохой сервис – согласно киваю. Многие критикуют ее за краудфандинговые инициативы, а по мне – это нормально. Это ее работа. В наше время можно заработать и так. Кто-то, как, например, я, по старинке считает, что настоящая работа – это работа на заводе, и стесняется принять в дар даже комплект исподнего за свое сетевое творчество. А кто-то зарабатывает на жизнь на балансе хейта и поддержки.

Вот бородатый анекдот о том, как правильная математика помогает в жизни:

Встречаются два одноклассника.  Новый русский, и простой советский инженер.

       -  Вась, это ты?  На 600-том мерсе, в красном пиджаке? Ведь в школе у тебя всегда были одни двойки.  По математике у тебя дважды два всегда пяти равнялось. О квадратном корне ты вообще никогда не слыхал!  Я - школу с медалью, институт с красным дипломом (смотрит на свое пальто) - полная задница...

       -  Ты понимаешь, Санек. Все очень просто, в натуре. Еду в Германию и покупаю бочку пива за 1000 баксов.  Приезжаю домой, толкаю ее за 3000 баксов. Вот на эти два процента я и живу.

Еще один бородатый анекдот я вспомнила, когда просматривала очередной обзор Амели. Вот Александр Рогов:

А вот анекдот:

Чемпионом по упоминаниям в том обзоре стала Светлана Бондарчук. Каждый второй комментарий содержал хэштеги #света и #плацкарт.

У меня тоже в голове сразу зазвучала песня Боярского «Сяду в скорый поезд». Сначала я подумала, что эта песня станет частью саундтрека к посту, но потом решила не торопиться и погуглить песни про поезда. Наткнулась на гениальный список, никак не могу выбрать что-то одно, смотрите сами:

Песни хорошие, но меня не покидает тревожное ощущение, что лучшим саундтреком к фото Светланы будет песня гр. Ленинград «Геленджик». Очень надеюсь, что я ошибаюсь, но кажется, что Светлану пытается инкогнито вывезти в Геленджик какой-то замечательный мужик. Посудите сами: «едем плацкарт, боковые места, зато экономим рублей мы полста», «вот приедем – купим тебе и ласты, и маску». Все сходится – плацкарт, боковые места, даже маску уже купили! В который раз убеждаюсь, что жизнь несправедлива: на ее месте должна была быть я! В отпуске на море я не была давно, позеленела вся от сырости. Но, похоже, мой поезд ушел. «Опять от меня сбежала последняя электричка» …

О том, что мой поезд ушел, я размышляла еще до того, как увидела это фото. Я купила новые кроссовки. Мне понравились яркие детали отделки, но сильно смущал череп на заднике – я чувствовала, что обувь со скелетиками мне уже как-то не по возрасту. Но все-таки решила кроссовки оставить, потому что они удобные, а на работе мы все равно носим бахилы, которые закрывают обувь.

А через пару дней я пожалела, что уже успела обновить кроссовки, и теперь их нельзя вернуть в магазин. Это случилось после того, как я увидела фото Брэда Питта в посте LenaNN.

Я, в кроссовках с черепами, Брэд, в приспущенных джинсовых шароварах, и Джо, желающий сойти за девятнадцатилетнего, могли бы стать триптихом «Вспомнила бабка, как девкой была».

Я не могу продолжать игнорировать сигналы о том, что окружающие больше не воспринимают меня такой молодой, какой я себя чувствую. В парикмахерской, куда я обычно хожу, одновременно работает много мастеров. Моек тоже несколько. Когда приходит время мыть голову, стилист подводит клиента к мойке, усаживает в кресло и зовет ассистента, который и смывает краску. Обычно это помощницы-девушки, но иногда встречается и редкий юноша.

Парней всегда направляют к старушкам. Клиентки помоложе имеют шанс насладиться нежным, но уверенным прикосновением молодых мужских рук и в реальной жизни, а вот пожилые дамы сидят в креслах с ошалелыми улыбками, пока их скальпы массируют сильные ладони.

Мне мыли голову девушки. Раньше. Тревожный звонок прозвучал пару лет назад, когда я устроилась в кресле и увидела юношу, который приближался ко мне с ослепительной улыбкой. Тогда я справилась – во время мытья головы мысленно твердила себе «Мужики не танцуют!», т. е. челюсти мои свело от усилий не позволить губам растянуться в блаженной улыбке.

А вот на прошлой неделе потеряла бдительность. Решила подкорректировать ставший зеленоватым за сезон ураганов оттенок кожи и пару раз сходить в солярий.

Парень за прилавком был высоким, симпатичным и очень молодым. Да, я уже достигла того возраста, когда люди, годящиеся мне в сыновья, могут легально трудоустроиться. Произошел легкий флирт. Именно так я расцениваю беседу, в которой, кроме обсуждения погоды, меня с улыбкой спрашивают, пощипывание какой интенсивности я хотела бы ощутить. (Я выбирала крем для загара с эффектом tingle – пощипывания, покалывания). Парень спросил номер моего телефона – ничего личного, просто завел мой аккаунт. За мной уже начала расти очередь, но парень абсолютно не торопился и уделял все внимание мне. И тут я сдалась. Хорошо, что другие посетители стояли за моей спиной, потому что иначе они бы увидели мечтательную улыбку на моем лице.

Я пять минут потанцевала под громкую музыку в кабинке вертикального солярия и поехала домой. Уходя, поблагодарила и попрощалась с работником, но он не ответил ни кивком, ни улыбкой – он уже разговаривал с очередными посетителями, а мое время истекло.

Смеяться я могу не только над другими, но и над собой, поэтому мне стало смешно. Моя склонность принимать желаемое за действительное сыграла со мной злую шутку: ведь я в самом деле в какой-то момент поверила, что легкий флирт был чем-то большим, чем обычная вежливость обслуживающего персонала, который возьмет, да и нарушит под влиянием импульса профессиональную этику и продолжит обсуждение интенсивности пощипывания, отправив мне позже сообщение на добытый ранее номер телефона. Из зрелой женщины с чувством собственного достоинства я превратилась в ошалевшую старушку с блаженной улыбкой в парикмахерском кресле, которой могут запросто впарить шампунь подороже, невзначай прикоснувшись к ее руке и пристально посмотрев в глаза.

Но не все потеряно. Существуют ведь не только симпатичные парни вдвое младше, но и мужчины за пятьдесят, которым надо всерьез задуматься о том, как они будут выглядеть на фоне девушек, годящихся им в дочери. Особенно если учесть, что некоторые из них уже сейчас круглосуточно ходят с улыбкой «ошалевшей от счастья старушки из парикмахерской», хотя на фото, которые нам показывают на «Сплетнике», совсем даже и не видно, чтобы в тот момент им кто-то что-то массировал. Да ведь, Брэд Питт? ;)

Приложение 1, саундтрек

Не получилось добавить ссылку на песню из одного из самых любимых фильмов детства, «Ах, водевиль, водевиль…». А жаль. Почему? "Ты все поймешь"...

Песня “Crazy train” шла четырнадцатым номером в списке песен про поезда. Незаслуженно далеко от первой тройки, я считаю.

“Stupid Girls”, Pink – там у девочки в видео за плечами ангел и демон, советуют, пытаются перетянуть в свой лагерь.

“Trouble”, Pink. Никакой связи с темой поста нет, просто моя любимая песня Pink, извините, не сдержалась.

P.S. Пока я готовила этот пост, мои опасения подтвердились. В новом обзоре Амели появились доказательства того, что Светлану довезли до моря.

Кого вы пытаетесь обмануть, Светлана? Вы плещетесь в купальнике не в Патриарших прудах, а в Геленджике!

Подпишитесь на наш
Блоги

ССШМ-16, Последняя электричка

07:10, 28 февраля 2020

Автор: masha_yeahgorova

Комменты 92

M

Как всегда мило и дОбро! Засыпаю улыбаясь)

Аватар

В Италии часто говорят " рагаца" когда имеют в виду девушку или молодую женщину. В принципе " синьора" это уже женщина за 40 либо уважительное обращение к женщине вне зависимости от возраста. Так вот, когда меня называют " синьора", я сразу начинаю размышлять на тему : это он из вежливости или все-таки выгляжу старше :(

Q

Прекрасный пост, как обычно, даже отсутствие упоминания про Романа не помешало. А про любезную молодежь был у нас на работе случай. Веселая девушка, 44 года, решила позаигрывать с сыном своей коллеги: "Лучше 2 по 22, чем один по 44". На что он ей стаза: "ТЕТЯ СВЕТА, давайте я Вам лучше сумку до машины донесу, возраст-то уже не тот!!"

T

Маша, есть ощущение что в вас буйствует некий неуемный потенциал которому пора бы выйти за рамки постов на сплетнике они ему явно малы))

Аватар

Спасибо за пост! Грустновато конечно (это я про женский возраст), у нас в России с этим жёсче, чем в Европе.... Анология Рогова с анекдотом про плед, зачетная. И на гифке с котом-массажистом зависла минуты на 3.

Подождите...