Эффект Бабочки
(англ. butterfly effect) -термин, метафорически отражающий возможность серьезных последствий незначительных и непредсказуемых событий.

и так все по порядку. 
добившись на работе определенных высот я осознала,что во время этого пути во мне незаметно умерла девочка-фифочка с тысячью всяких забавных нужных ненужностей в голове. а матрона,которая всюду и везде говорила только о поставках материалов,тендерах,строительных проектах и кап.ремонте мне самой перестала нравиться, а что уже говорить о моих близких и друзьях.
и так я отправилась по просторам интернета в надежде на что? в надежде оживить в себе ту потерянную  девчулю, у которой раньше получалось не только работать,но и веселиться.
путь был долгим и привел он меня на сайт Сплетника сначала как читателя,затем как  автора редких постов в блогах, затем как автора нескольких блогерских рубрик и в этом году  от редакции Сплетника я получила  номинацию "Из тридевятого царства с любовью" и тада-да-да-дам подарочки! 









Благодарю редакцию Сплетника за отличную традицию дарить в свой  День Рождения подарки! и спасибо Салатницам за Ваши  комменты  и "+" (да и за "-"). 

но продолжим про эффект бабочки.
пока я возрождала в себе смешливую девчулю, оказалось у этой девчули оттаяло сердце и сострадание стало его неотъемлемой частью.на просторах итернета я познакомилась с руководителем приюта для животных"Омские хвостики".Маше всего-то 27 лет, а на ее попечении без дотаций от государства 350 хвостов,такой силы духа и  стремления улучшить этот мир  я до этого не встречала.  около двух лет стабильно финансово  помогаю приюту и , получив подарок от редакции Сплетника, я решила что будет весьма справедливо поделиться своей радостью с приютом.  кошкам и собакам  помада и тушь несомненно понравится (мой кот Бакс заценил), но их я оставлю себе, а в приют сегодня с курьером отправился вот такой подарок от меня:


 хлеб и каша , чтобы накормить особенную собаку Веру (у Веры нет языка и это не с рождения) и есть она может только  приготовленную кашу с сухарями


немного корма для 60-ти  обитателей  " кошкиного дома",которые после стационара и карантина живут в обустроенном для них теплом помещении, максимально приближенном к домашним условиям


ну и бытовая химия ,чтобы  приют "Омские хвостики" продолжал радовать питомцев и посетителей чистотой и уютом




и чтобы каждый, абсолютно каждый, питомец смог дождаться своего заботливого хозяина и родной дом, даже такие особенные , как Проша (Проша слепой от рождения)


но продолжим про эффект бабочки .
сотрудники приюта в свою очередь помогают Омскому Специализированному Дому ребенка


вот так благодаря Вашему  "+" ,поставленному мне в карму, стало радостней целой компании людей, животных и детей.
и даже моему котофею Баксу счастье привалило в виде пересылочной коробки,куда он весь вечер старательно и пытался уместить свои 6 кг )))



Всем СПАСИБО и Всем ДОБРА!






 

Подпишитесь на наш
Блоги

ДР Сплетника.эффект бабочки.

12:56, 8 ноября 2018

Автор: Irssan83

Комменты 76

M

Вы большая молодец! Спасибо Вам большое, надеюсь, что многих Ваш пост вдохновит. Я периодически отправляю деньги в некоторые приюты, но никак не могу сама доехать, не хватает мужества. Но думаю, что все-таки стоит. Поэтому вопрос к сплетницам, кто-нибудь знает приюты в Москве, где нужны волонтеры.

Аватар

пусть горят в аду те твари, которые отрезают невинным животинам какие бы то ни было части тела. автор, простите, что начала с негатива, но меня такие факты просто выбешивают. спасибо вам за вашу помощь этим хвостатым, пусть они все найдут свой дом.

Аватар

Меня вообще в хорошем смысле поражают люди, вот так взявшие на себя заботу об обездоленных животных. Они каждый день у них на глазах, равнодушно относиться к ним невозможно по определению, поэтому все это пропускается через себя наверняка. Я вот буквально недавно как раз нашла такой вот приют в Подмосковье, им нужно буквально все, потому что держится он на плаву силами неравнодушных людей, помощь нужна любая. Считаю, что несчастным животным мы просто обязаны помогать, им больше не на кого рассчитывать. Однако, я как последний трус боюсь туда ехать, у меня просто сердце не выдержит, но дистанционно помогаю

Аватар

Вот это человечища, спасибо за пост. Я бы тоже на месте Веры была бы собакой-кусакой.

Аватар

Спасибо Вам!!!

Подождите...