Первая встреча питерского филиала нашего Сплетника состоялась около семи месяцев назад. С тех пор мы собирались ещё ни раз, о некоторых встречах рассказывали и здесь, в блогах, например об уютном чаепитии с нашим дорогим главным редактором. Новая наша встреча состоялась совсем недавно и была приурочена ко дню рождения блогов. К сожалению, в этот раз никто из нас не смог приехать в Москву на всероссийский сбор блогеров Сплетника, но мы не стали унывать и привычно-дождливым питерским вечером устроили свой междусобойчик в симпатичном индийском ресторане.

Как всегда у нас не обошлось без игр на тематику нашего сайта, а ещё на этот раз мы решили устроить друг другу небольшое импровизированное интервью на самые разные сплетниковские темы, не обошлось и без обсуждения пирожков и ититей! Надеюсь, вам понравится!

У нас есть такая маленькая традиция - собираться каждый раз в каком-нибудь новом месте. И надо сказать, что сейчас выбор места нашей встречи рождался в титанических муках, тут видимо весна сказывается, поскольку обычно у нас это проходит довольно быстро и беспроблемно. В итоге, после долгих мучений и препираний на тему «нам надо красиво, но при этом не сильно дорого, и чтобы поесть вкусно, и неплохо бы выпить, а ещё и пофоткаться, и да, чтобы добираться было удобно!!!» был выбран индийский ресторан в самом что ни на есть историческом центре города. 

Небольшое лирическое отступление про индийскую еду: мой гастрономический опыт в этом плане, а также отзывы про данный ресторан не предвещали никакой подставы, поэтому когда мы все дружно заказали курицу с карри и другими видами специй, то оказались слегка в шоке от такого огненного вкуса.

Даже 3 литра чая и других напитков не спасали ситуацию ещё очень и очень долго. Ресторан оказался конкретно индийским, неприспособленным видимо к нашим мягким вкусам, и толпы индийцев были тому подтверждением.

Персонал ресторана и другие гости

Ощущения у нас были примерно такие: 

Кстати, пара слов про нашу игру, о которой я упоминала в самом начале. Выглядит это дело так:  

Цель каждого участника объяснить за минуту как можно больше имен на бумажках, которые видит только он, и объяснить так, чтобы остальные поняли о ком речь и дали верный ответ. Объяснения получаются самые разные, так же как и загаданные герои, например «Главная ж Америки», или «Кто развалил Советский Союз?», а бывает, что берешь бумажку и сам с трудом вспоминаешь, что же это за герой такой? Тогда рассказ получается из серии «Ну этот, как его, снимался во франшизе, ну вы точно знаете»! Надо сказать, что занятие получается очень веселое, а время за ним летит незаметно! Но не обошлось и без "травм", так "Синди Кроуфорд" чуть не утонула в карри.

В этот раз по разным стечениям обстоятельств наша дружная компания не смогла собраться в изначально заявленном составе, но поскольку все блогеры, упомянутые в посте, являются неотъемлемой частью нашего питерско-сплетниковского коллектива и уютного чатика, то мы никак не можем обойти их стороной, т.к. мысленно они были с нами, хотя и отвечали на вопросы заочно.

И дабы не тянуть долго кота за хвост, перейдем непосредственно к представлению наших блогеров. Кто-то вам уже наверняка хорошо знаком, а кто-то, может быть откроется с новой стороны:

IrenaT, известная своими уютными постами про загородную жизнь, а также любовью к фильмам, в которых всех беспощадно жрут.

- Расскажи нам, как поддерживать круглогодичную белизну котов в суровых питерских условиях?

- Фотографировать котов издалека!

- А откуда у тебя такая любовь к фильмам с кровищей и другими дикостями?

- Наверное так я подсознательно тренирую свою эмоциональную устойчивость. 

Tat-i-ana, автор самого рейтингового поста за февраль, нашедшего отклик не только у многих сплетниц, но и у редакции. Кстати на свою первую сплетниковскую встречу Таня принесла нам целый мешок мандаринов. Вот так надо находить подход к суровым питерским сплетницам!

- Ты присоединилась к нашей компании гораздо позднее остальных участников, какими мы тебе показались на первый взгляд? Не испугали своим напором?

- Напора особо не почувствовала. Когда-то я была застенчивой девочкой, но работа в газете в рубрике «Кино» очень закалила мой характер. А про вас подумала: классные девушки, можно тусить!

Avosurt, известная шутками нашего Сплетника и серьезным увлечением «Витаминожизнью»:

- Расскажи нам, как вежливо отбиваться от бесконечных вопросов о витаминах?

- Никак! Это навсегда с тобою) Надо расслабиться и постараться получать удовольствие.

- А когда же нам ждать новый выпуск про шутки? Народ требует!

- Что, правда, - требует? С вилами, надеюсь, еще на зимний не идёт?) Серьезно: я коплю шутки. Жадная я.

Dita_von_Teese, нечастый гость среди авторов Сплетника, но читать ее посты всегда интересно. 

- В блогах ты любишь писать про музыку, причём не растиражированную, а довольно редкую и интересную. А что определяет твои музыкальные вкусы?

- В музыке должна быть мелодия, а не тыц тыц. Очень много о новинках узнаешь из кинематографа, у режиссеров обычно хороший вкус. Особенно этим славится Тарантино, он конечно музыкальный чувак. Очень люблю ретро, позабытые мелодии часто приобретают вторую жизнь.

JustJulianna, известный киноман и по совместительству Чарлиман и Джейкоман:

- Так кто же все-таки: Чарли Ханнем или Джейк Джилленхол?

- Это, конечно, сложный вопрос, но Джейк - моя любовь (хотя я иногда заглядываюсь на британца).

KatrinZeta, автор пока единственного поста на Сплетнике (наделавшего, кстати, довольно много шума) про одну из наших предыдущих встреч. В наших кругах известна нежной любовью к Роману Абрамовичу:

- Раскрой нам секрет, почему ты так любишь Романа Аркадьича?

- Это судьба! Все началось с того первого памятного поста, снизошло вдохновение, а потом завертелось, «по пьянке закрутилось, а теперь и не выберемся» :))

Eddy, собственно я, какой-то конкретной рубрики или тематики за мной не водится, пишу про все подряд, так сказать, на что душа ляжет: 

- Как всегда хорошо получаться на фотографиях?

- Очень просто! Достаточно сфотографироваться всего раз 60 и выбрать потом одну единственную удачную.

А теперь несколько общих вопросов ко всем: 

Как жить в Петербурге и не ныть про плохую погоду?

JustJulianna: Для меня никак, я горячая южная девушка!

IrenaT: Купить красивый зонт и резиновые сапоги.

Dita_von_Teese: Работать, работать много и знать, что на Чукотке тоже климат.

KatrinZeta: Достаточно просто любить дождь и обожать город!

Eddy: Достаточно просто почаще уезжать в солнечные края.

Tat-i-ana: Надо пожить в азиатском пекле под 40 градусов, выходить на улицу, задыхаясь от духоты, моментально становясь липким, проклиная жару, ходить в душ три раза, проклиная отключение горячей воды, а потом переехать в Питер и вообще ни разу не ныть из-за плохой погоды!

Avosurt: К нашей питерской погоде надо относиться как Пеппи Длинный Чулок. Она поливала цветы под дождем. А когда Томми заметил, что в такую погоду цветы не поливают, ответила: - Тебе легко говорить! А я, быть может, всю ночь мечтала о том, как буду утром поливать клумбу. Неужели я допущу, чтобы моя мечта не осуществилась из-за какого-то паршивенького дождика?!

Ваш совет о том, как быть красивой?

Avosurt: Сходить на плазмолифтинг! А еще съесть 15 грамм коллагена с витамином С.

Eddy: Быть уверенной в своём великолепии!

KatrinZeta: Ну и про минимальный уход не забывать.

IrenaT: Чтобы быть красивой, надо читать Сплетник! Потому что всем давно известно, что все сплетницы красивые, стройные, умные, образованные и со счастливой личной жизнью!

Кто был вашим man crush в школьные годы? 

IrenaT: Бред Питт, онли Бред Питт!

Eddy: Я не помню уже, это тааак давно было, какой-нибудь чувак из Backstreet Boys и Modern Talking. 

JustJulianna: Если не считать Джейка, которого я люблю лет с 16, то в школьные годы мне очень нравился Пол Уокер. 

Dita_von_Teese: Man crush, я, конечно, не знаю кто это такой, ну пускай будут Бандерас и Джонни Депп, везде и всегда.

KatrinZeta: Так, значит записывайте, в самой ранней юности товарищ из Backstreet Boys, с татухами который, потом не обошлось без Бреда Питта, но к более сознательному возрасту я поняла, что слишком он сладкий, поэтому на первый план вышли обожаемый Киану Ривз, в выпускных классах я доросла до Рэйфа Файнса и Хоакина Феникса.

Avosurt: А я страдала по Агате Кристи... "давай вечером с тобой встретимся" и вот это вот все... А с актерами как-то не сложилось в пуберантный период. 

Отсюда идёт следующий вопрос: а сейчас кто нравится? Что изменилось спустя какое-то время? 

IrenaT: Русые блондины остались в приоритете, судя по всему. 

JustJulianna: Джейк остался в приоритете!

IrenaT: Хоть где-то в мире стабильность!

Eddy: Мне нравится когда харизма и мозг.

Avosurt: К сожалению, с последним у актеров зачастую напряг. 

IrenaT: Слова специалиста по генным мутациям!

KatrinZeta: У меня все те же, минус участники бойзбендов и БП. И плюс Кристиан Бейл, Чарли тоже хорош, и в некоторых фильмах Гослинг. Когда-то Петренко был красавец, в «Водителе для Веры» вообще глаз не оторвать, сейчас поистрепался.

Dita_von_Teese: Из молодого поколения, пожалуй, никто не люб, но если только Зак Эфрон вполне себе ничего.

Кто из Итить вам наиболее симпатичен (если вдруг есть такие)?

KatrinZeta: Нет таких!

JustJulianna: Я не тру Сплетница, я не знаю никаких итить и знать не хочу, мне всяких Кардашьянов и другой нечести хватает.

IrenaT: Ну пусть будут Ололо-до-котика и Белоника. 

Dita_von_Teese: Водянова и ее благотворительная деятельность.

Avosurt: мне Идочка нравится! Но я этого не скажу))) а то меня четвертует половина Сплетника!

Eddy: А я скажу! Ида мне тоже симпатична, видела ее как-то в театре, красивая такая!)) А еще мне Надежда Оболенцева нравится, не могу точно описать чем, но мне кажется, что вся ее жизнь - это такая невероятная легкость бытия - путешествия, подружки, мужья, интеллектуальные клубы и т.д., - все как-то происходит у неё легко и ненапряжно.

Вопрос всем с перчинкой! В какие посты в Блогах вы не заходите вообще или заходите реже всего?

KatrinZeta: В обзоры по отечественным ититям и звёздам. 

JustJulianna: Про итить и русский шоу биз, а ещё в посты про Шейк и Викандер не захожу, не люблю обеих. 

Dita_von_Teese: Не захожу смотреть на картинки всякие, ибо для этого есть Pinterest и Instagram.

Eddy: Я картинки тоже не смотрю. Еще в обзоры блогов перестала ходить, хотя раньше нравилось и было весело, но там одни и теже лица в одних и тех же позах (чаще всего полуголых), приправленные глубочайшими философскими размышлениями. 

Avosurt: Если честно, - в посты про аварии, какие-то ужасные случаи, трагедии я не хожу. Мне трагедий и в жизни хватает. 

IrenaT: Не захожу в обзоры наших (ключевое слово «наших»), про обсуждение того, что показывали по телевизору (пусть говорят и прочее), потому что уже 5 лет счастливо живу без телека, ну и в подборки красивых картинок из пинтереста и тумблера, потому что часто захожу в первоисточники. 

Ну и в заключение, расскажите, что для вас Сплетник? Мне кажется, это будет главным вопросом нашей сегодняшней встречи. 

Dita_von_Teese: Полезный развлекательный ресурс. Сплетник он многогранный, он про все интересы общества и нас таких разных.

Avosurt: Сплетник - это 10 лет моей жизни!

Eddy: Так и запишем - ни дня без Сплетника!

KatrinZeta: Честно? Это блоги и только блоги. Ну и с определенного времени наш петербургский салатничный филиал!

JustJulianna: Для меня Сплетник - это место, где можно откровенно поделиться своим мнением о фильмах, сериалах и многом другом, пообщаться с единомышленниками, а также попускать слюни на пирожочков. 

IrenaT: Вообще мне уже сложно вспомнить время до Сплетника! А ведь когда-то все начиналось, как у многих, с того, что «С» был одним из нескольких сайтов, куда ежедневно заходишь по привычке. Спустя годы неизменным и Незаменимым остался только Сплетник! Здесь аудитория, чьи комментарии интересно читать даже под трешовыми новостями а-ля лайф ньюз, а уж под интересными темами зачитываешься так, что влёгкую проедешь пару-тройку лишних остановок! Сплетник-это люди, и как выясняется при очередной личной встрече, люди, от которых так же не оторваться, как от любимого сайта!

Tat-i-ana: Для меня Сплетник - это остроумные сплетницы-интеллектуалки, нескучный контент и полезная информация. Меня огорчает многолетнее топтание на месте (во всех сферах), но я уже смирилась, что готова состариться со Сплетником. Как-то так!

Eddy: Для меня это общение, как непосредственно на сайте, так теперь и в реальной жизни. Никогда бы не подумала, что сайт в интернете подарит мне столько всего увлекательного: за прошедший год я познакомилась со многими интересными людьми, побывала на дне рождения Сплетника, получала приятные подарки от редакции, поучаствовала в фотосессии, ну и конечно отдельным пунктом идут наши встречи с девочками, начавшиеся как некий эксперимент и перешедшие в разряд постоянных. Спасибо Сплетнику за это!

P.S. На момент создания этого поста Avosurt заканчивает написание статьи про генетические мутации, IrenaT приступает к расширению своего уютного дома, KatrinZeta занимается записью звука для рабочего проекта про Испанию, а JustJulianna учит студентов сразу двум иностранным языкам.

Вот такие мы, совершенно разные питерские девушки, которых объединил один хороший московский сайт. 

Всем бобра и спасибо за внимание!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как питерский филиал "Сплетника" день рождения блогов отмечал

17:36, 23 апреля 2018

Автор: Eddy

Комменты 110

Аватар

SPRINGinTOKYO, я же говорю- квест)) Ищите самое крутое модное место в центре Москвы)))

Аватар

Я пдазмолифтинг не делала, но съела две банки японского коллагена - нууу.... пшик. Ноль эффекта

Аватар

Милая блондинка, красная помада, белый верх, чёрный низ, "со слоном" - это Dita или JustJulianna?

Аватар

Eddy очень похожа на секретаря моего мужа))) только чуть худее

Аватар

А мне заxотелось выразить свое восxищение питерскими стикерами из Телерамм: Это Питер,детка! Корюшка пошла! Весьма! Снобизмь! Отнюдь! Жжем! Пьянству быть! Пренебречь,вальсируем!))

Подождите...