плюсы нового дизайна:
-лаконичные главные страницы,без перегруза дублирующей информации
-шрифт в наименовании сайта  "сплетник" ,я даже не помню как он выглядел до этого, а раз глаз не режет,значит хорошо!
-находясь "внутри" блога в правом верхнем углу стационарные окошки "избранное" и "личный кабинет" -это очень хорошо! можно в любой момент в кабинет зайти без бесконечной прокрутки вверх текста.
ну и пожалуй плюшки на этом закончились (((

МИНУСЫ НОВОГО ДИЗАЙНА:
-ЦВЕТ,ЦВЕТ и еще раз ЦВЕТ!!! и не из-за того,что он немодный, он НЕЧИТАЕМЫЙ!слишком неоновый.в личной переписке прищуриваться надо что бы прочитать, а потом переживай что куча новых "гусиных лапок" вокруг глаз.
- этот мазок -логотип страза? а в блогах ко всему черного цвета.это намек? что блоги черная дыра? обидно однако!
-убрали с аватарок сплетниц логотип (у кого не было картинок-анимашек) .было приятно видеть не эти пустые кружочки ,а миленький логотип.но если с цветом фуксии не передумаете,то лучше не надо! а то с ума сведете вырвиглазными аватарками.
-шрифт заголовков слишком бледен и тонок.

у меня все.спасибо за внимание!



 

Подпишитесь на наш
Блоги

ФЛЕШМОБ: новый дизайн spletnik

18:22, 6 декабря 2017

Автор: Irssan83

Комменты 49

Аватар

Кроме прочего, удивляет, что сайтостроители не в курсе существования "резиновой верстки", когда сайт тянется по размеру экрана, блин, а не стоит столбиком по центру. Пол-экрана тупо не используется.

Аватар

+1 к претензиям к шрифту заголовков, ещё и расстояние между строками большое, тексту как будто тесно в его поле. Комментарии: в голубом поле у меня остается ещё треть пустого пространства с правого края, что не очень удобно, можно что-то «резиновее»? Мне нравится, что дизайн стал чище; новый логотип лучше старого, хотя страз несколько отваливается (возможно ему стоило быть чуть больше, сейчас он визуально меньше даже точки над и). Ну и традиционное - цвет на редкого любителя. Так понимаю, редакция избрала тактику внезапных изменений, в принципе, эффект ободряющий, на сайте стало живее, хотя и не всегда в хорошем смысле. Интересно наблюдать, что будет дальше.

Аватар

У меня точно цвета фуксия! Не нра... Шрифт мельче стал и тоньше.

M

ППКС!!!

Аватар

я весь день сижу за компом на работе, а вечером приходила и читала сплетник. типа отдыхала)сейчас благодаря этому цвету «вырвиглаз» я стала реже заходить на сплетник,потому что глаз у меня всего два и им стало тяжело. для меня это больше польза наверно))))

Подождите...