Всем привет! Вчера мы шумно и бурно отметили день рождения Сплетника, а также увидели интересный фотоэксперимент от редакции, в котором приняли участие несколько блогеров. И я там был, мед-пиво пил, и мне хотелось бы рассказать о том, как всё прошло.

Так много постов подряд я ни разу не писала (это уже третий за неделю) и чувствую, что муза моя уже не так уверенно стоит на ногах, поэтому заранее прошу прощения за краткость и сумбурность. 

Редакция на время превратилась в настоящий бьюти-уголок: много комплектов нарядов, косметика, средства для волос и прочее. Приятный такой хаос. :)

Скажу честно, я не ожидала получить приглашение, ведь заметным блогером себя не считаю, поэтому когда увидела письмо от редакции, первым делом подумала, что ребята ошиблись. Но нет, оказалось, что обратились по адресу. Подготовка была основательной - меня попросили написать параметры фигуры, размер ноги, рост, цвет и длину волос, а также выслать несколько фотографий. 

Тут я начала волноваться и даже думала ретироваться, но сестра настояла - мол, не каждый день зовут на профессиональную фотосессию (в общем-то ни разу не звали до этого :)), и терять нечего. 

Короче, в морозное, но, слава богу, не дождливое воскресенье, 17 октября, я оказалась в редакции Сплетника. 

Вообще меня пугала не только фотосессия, но и сам процесс знакомства. Переживала, что разговор не пойдет, что я буду стесняться... А выяснилось, что все волнения были напрасны - и редакторы, и девушки-блогеры оказались очень крутыми. Мы пообсуждали звезд-завсегдатаев блогов, дружно посмеялись, нафоткались и вообще отлично провели время.

Но вернемся к съемке.

Все было серьезно! Мы примерили несколько образов, после чего нас передали в руки визажистов и парикмахеров. К этому времени в офис приехал фотограф, и вместе со стилистом они начали думать над тем, куда и как нас размещать. Снимать решили на улице, и хвала небесам, что на нас была верхняя одежда, ибо дуло нещадно. 

Основная идея фотосъемки, как мне кажется, заключалась в том, чтобы показать нас в абсолютно противоположных образах - отличных от нас, повседневных. Разнообразие и красочность - главные мотивы этого эксперимента.

Что касается меня, то я в свои 26 лет так и не привыкла к деловому стилю и продолжаю носить кеды, джинсы, рубашки и прочий casual. Благо на работе дресс-кода нет. :)

Именно поэтому мне было очень интересно примерить наряд бизнес-леди и взглянуть на себя по-новому. 

Красная помада - вещь! Всё, как завещала Miracle.

Так много селфи я не делала ни разу в жизни. Но было сложно расстаться с телефоном, когда тут творится такое преображение. Да и друзья не уставали писать с просьбами о мини-отчетах. 

Тем временем меня переодели:

Снимали нас по очереди, и пока фотограф запечатлевал одну модель, другие даром времени не теряли. Мы пошли гулять по офису и устроили свою съемку-импровизацию. Очень люблю этот кадр, Аня прекрасна (надеюсь, ничего страшного, что я это публикую?:))

И вот подошла моя очередь позировать перед объективом. Что ж, не зря в голове зазвучала монотонная и унылая строчка: "Скрипи-и-ит потертое седло...". Словом, я засмущалась.

Оказалось, что раскрепоститься перед камерой не так-то непросто. Шлю лучи добра фотографу и редакторам - у ребят не только терпение не лопнуло, они даже умудрялись улыбаться. Мощное самообладание!

Но мучения длились недолго. Уже через полчаса я ела печенюшки и ждала общую съемку.

Кстати, мне поменяли туфли (и ходить на них я уже не могла):

Благодаря поддержке - в прямом и переносном смысле - я доковыляла до улицы, где нас попросили изобразить непринужденность. А мы к тому моменту уже дошли до такого состояния, что и изображать ничего не пришлось. Короче, и так было весело. Кстати, общие кадры мне понравились больше всего - по-моему, мы действительно получились более расслабленными и вообще отлично дополнили друг друга.

На этом краткий (и односторонний) обзор одного дня из жизни супермоделей заканчивается. :)

Быстренько подытожу: день получился очень насыщенным и интересным, я получила нехилую порцию впечатлений. Примерять новые образы - это круто и вдохновляюще, и я многое для себя почерпнула, хотя и вряд ли в ближайшее время решусь на перемену имиджа.

Хотя, кажется, что кудри и красная помада отлично сочетаются с моей поняшкой на шапке :).

Очень рада знакомству с редакцией и блогерами. Сплетнику большое спасибо за супер-оригинальный подарок! Будем надеяться, что мы еще увидим новые эксперименты.

P.S. Роза, спасибо за фотографии! 

P.P.S. О, кстати, а кто был на вчерашней вечеринке? Напишите кто-нибудь пост, пожалуйста, для тех, кто не попал. :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Фотосессия сплетниц. То, что за кадром

21:23, 21 октября 2016

Автор: murdaa

Комменты 69

Комментарий был удален

Аватар

Очень красивые девочки! И образы классные. Я долго не могла понять где же пуховик, о котором речь выше, пока до меня не дошло, что на самой первой картинке это наши сплетницы, а не модели для глянца) Очень-очень круто!

Аватар

Понравилось белое пальто с розами, а также цвет вашей желтой блузки и помады.

Y

каждой девушке подобрали ЕЕ образ. попадание 100%. и такие разные интересные девушки! очень красиво. горжусь нашими Марьиваннами))

Аватар

хорошие фотки. Обожаю отсылки к 80м-70м. Когда хоть какой-то акцент есть, как фуражка-скрипач с кудряшками из под нее)

Подождите...