Всем привет)

По складу характера я "вещь в себе", и меня это в общем-то не беспокоит. У меня редко складываются тесные отношения с кем-либо, но я не чувствую дискомфорта от этого. В любой другой день, кроме Дня Рожденья.

Я не люблю отмечать ДР, ибо не с кем. Близких друзей у меня нет, а через силу праздновать со знакомыми, которые приходят на вечеринку исключительно повеселить себя, мне не хочется. И все бы ничего, но за это мне приходится "держать ответ" перед родственниками. Все начинается со звонков ранним утром, когда после традиционных поздравлений я стабильно слышу вопрос "ну что, как сегодня отмечать собираешься?", "в клубешнике небось отжигать будешь", "кути на всю стипендию" и т.д.

Сразу скажу, я люблю маму, папу, крестную, бабушку, брата и сестру, для меня они самые дорогие на свете люди, но чувствовать себя ущербной из-за того, что они жалеют тебя, что ты не хочешь отметить свой ДР так, как по их мнению ты это сделать должна, для меня невыносимо. Когда я начинаю неловко оправдываться, что не хочу тратить деньги, которых у меня не много, на развлекушки для разной степени дальности знакомых, а хочу к примеру заказать какую-нибудь финтифлю по интернету или "купить что-нибудь ненужное", и вообще я не такая я жду трамвая, слышу в ответ "хватит киснуть, тащи свою задницу на лихую тусу". Но я не кисну, я так живу, это мой стайл, и все в таком духе. И чем чаще я после телефонного разговора повторяю это себе, тем больше меня пробивает на слёзы. Я не прочь повеселиться, нов этот день я хочу быть только в близкой компании, с родными и любимыми людьми, которых знаю я и которые знают меня. Так вышло, что после переезда в другой город по учёбе,  друзья детства перестали быть близкими, мы общаемся, но не так, как раньше, а новых друзей я не завела. Я к этому привыкла, но в День Рожденья я как-то концентрированно чувствую своё одиночество.

Может из-за осенней хандры, может потому, что ДР был относительно недавно, я захотела этим поделиться. Спасибо за внимание:) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой День Рожденья

23:32, 2 ноября 2014

Автор: Smurfetta

Комменты 176

L

такое чувство, что это я писала)) прям один в один я.

E

Автор, с днем рождения вас прошедшим! Желаю Вам поменьше париться из-за отсутствия друзей рядом. Будьте счастливы и наслаждайтесь жизнью! Вон какой у вас прекрасный пост получился, аж самой хотелось на ДР тут справить.

Аватар

Желаю вам получать удовольствие от каждого дня рождения и не испытывать за это чувство вины ну и чтобы вы все-таки нашли свою компанию

Аватар

мои дни рождения, в основном, это детские праздники, где я повар, няня, клоун, аниматор, сотрудник службы безопасности и потом еще посудомойка и уборщица. весело.....( Автор, отмечайте так, как Вам нравится. Можно, например, съездить куда-нить (хотя бы в близлежащий город с интересными достопримечательностями, вместе с экскурсионной группой).

Аватар

Деньрож и у меня обычно не шумно-веселый, потому что все любимые друзья живут в разных городах. Сначала я переехала учиться в новый город, потом опять учиться в новую страну, потом работать в другой город, и вот снова скоро в новую страну за любимым, поэтому все близкие где-то далеко. Стараюсь просто провести этот день с улыбкой и побаловать себя подарками)

Подождите...