Мое любимое время года - осень, и не удивительно, ведь я родилась в сентябре. По рассказам бабушки, забирали меня из роддома со всеми почестями на казенной дедушкиной Волге, оставляя, как полагается, серебрянный рубль за меня. 
Самые яркие празднования это:
- кукла на 5 лет с шикарными волосами, которых она лишилась через месяц, ведь Маша была парикмахером;
- необычный ДР весной, я тогда познакомилась с парнем и как Гоша из Москва слезам не верит, придумала что у меня ДР, подруги поддержали вплоть до того, что пришли с подарками и курицей, как сейчас помню;
- мой парижский ДР в Москве - огненная осенняя Москва, французское кафе, прогулка, профитроли между делом;
- и самый главный, о котором я и решила поведать!

Так уж получилось, что в первом браке я набрала 55 кг)
Ну да, женился муж на одной Маше, а в итоге получил двух, но двух ему было много и он ушел, а я осталась с диском Друзей и тележкой углеводов.
Немного отойду от рассказа и перейду к сухим цифрам:
55 кг я набрала постепенно за 5 лет, получается по кг в месяц, что незаметно для тебя и безразлично, если ты в депрессии. Не хочу никого обвинять, но считаю, что мой бывший муж сыграл не последнюю роль в моем падении.
Вообще о полноте я могу писать диссеры, но не буду вас грузить, ведь скорее всего вы в ожидании рассказа обратного отсчета, поэтому вернемся к рассказу..

Вы знаете, я всегда весила 50-55 кг, 60 это было нечто запредельное, потом 70, потом 80, так уж устроена психика (моя).
А потом я встала на весы и увидела 105 кг и вот это стало отправной точкой взад)
В один прекрасный понедельник 14 января я села на кефир и воду.
1 л кефира, 1 л воды по часам, я валялась на диване играя в Злых птичек и слушая фоном дурацкие передачи Первого канала. Ломок не было, было безразличие, весов тоже не было, но был сантиметр и куртка размера XXL, которая не сходилась в груди на 20 см.
Так прошло... Сколько бы вы думали?! 5!!! недель без срывов!
Для очень толстого человека потерять 10 кг почти незаметно на внешности, но в куртку то я влезла!
Но потом пришел ад - от первой же тарелки супа меня скрутил гастрит, при чем на 2-3 дня, кто знает что это, тот поймет.
Потом был срыв, но к отметке 100 я больше и близко не приближалась, появились весы и если я видела 95, я знала - надо чтото делать.

Итак первые 15 кг я скинула силой воли и очень экстремальным способом (не повторяйте!).

Далее был путь от 90 до 80, здесь мне помог, как я считаю сам Бог, потому что я вообще и пальцем не пошевелила.
Я просто пролежала месяц на кровати с больной спиной, с адскими болями, без работы и денег соответственно, питалась я чем соседка пошлет:))) Она приносила мне пару раз в день тарелку чего нибудь и я съедала.
Через месяц спина прошла, я встала и поняла, что мне дали пинок и разгон.
Теперь вставая на весы я не допускала цифры 85.

Итак, еще 10 кг мне скинула межпозвоночная грыжа (как выяснилось после анализов). Да, если таскаешь на себе еще одну себя у тебя вылезет грыжа и онемеет нога, как это было у меня.

И вот настал момент, когда я поняла, что я медленно, но двигаюсь назад и раз Бог, пусть и болезней, но сделал невозможное - облегчил меня на 10 кг, я должна доказать ему и себе, что я и сама еще игого!

И оставшиеся кг я убрала силой воли, но теперь уже правильным рационом, с маленькими поблажками.

Я сама придумала себе диету, на основе рекомендаций в связи с гастритом и его возможным появлением, но схема проста до безобразия и звучит как стих:
каша-суп-салат
Это и есть мои три составляющие)
Суббота день радости, а значит до 12.00 я ем все о чем мечтала на неделе. Объедания нет, так как внутренне я как будто бы все себе разрешаю. А в воскресенье я обязательно устраиваю разгрузочный день, так как пока я в процессе похудения.
Сейчас я вешу 60 и хочу сбросить еще 5, по фото видно, что щечки еще есть, хотя скулыскулы у меня были только при 50, но для моего возраста я считаю это уже некрасиво (для меня лично).
Я не любитель фотографироваться, ни худая ни толстая, новам повезло, будучи в весе 105 я решила порадовать себя поездкой заграницу и это фото на визу, оно на документ, а значит без прикрас, второе фото сделано не так давно в связи со сменой паспорта, оно так же на документ, а значит без фотошопа)
За качество прошу прощения, но я старалась максимально показать разницу.

Очень большой текст, но он мог бы быть в 10 раз больше)

Про спорт, в моей жизни это пешие прогулки (минимум 5 км), 1 подъем на 10 этаж. А уход за телом в домашних условиях.
Будут вопросы про обвисшую кожу, ее нет, не знаю как, но я надуваюсь как резиновая Зина и сдуваюсь точно так же без растяжек и отвисших титек)
Надеюсь летом я доеду до нашего Царя и она подтвердит это после личной встречи на пляже)

Задавайте вопросы, если интересно)

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучший мой подарочек это Я

23:27, 30 октября 2014

Автор: Ультрамарин

Комменты 256

Аватар

Обалдеть! Я набрала за 2 месяца 15 кг, скинула 5 и не шевелюсь. Ленивое чудище))

N

Потрясающие фото До и После...вот уж пруф, так пруф:) Я все ждала, когда же в посте пойдет речь о дне рождения и новом образе героини...но нет. Все ограничилось водой, кефиром, диваном, грыжей, энгри бёрдс, тленом и безысходностью. Не самый лучший, мягко говоря, пример как стоит худеть. Примитивно и ничего интересного, уж простите за откровенность.

Аватар

"Не хочу никого обвинять, но считаю, что мой бывший муж сыграл не последнюю роль в моем падении." что за привычка у людей искать виноватых!

Аватар

Сама наела - сама виновата. Опять же пост не в ту категорию. Нужно перенести его в раздел "о нелепых диетах". Читая все посты и понимая за что ставят лайки, делаю вывод, что мир катится к чертям. Упаси, Боже, участвовать впредь в такой вакханалии.

Аватар

вы нереально круты! )

Подождите...