Всем привет!

О, этот конкурс ждал меня)) Эту дурацкую  историю давно хотела запостить,  да все руки не доходили. Здесь не будет романтики и счастливых воспоминаний, только хардкор. Преамбула нудная, но дает понять, кто куда и что к чему, наберитесь терпения.

Представляете, я никогда в жизни не праздновала день рождения, ни-ког-да! В детстве мне не разрешали, т.к. я воспитывалась у бабушки с дедом - то бабушка недомогала, то дед, а потом я просто смирилась со своей участью…  А душа-то просила своего праздника!

События развернулись осенью 2000 года. Мне исполнялось 25 лет. День рождения пришелся на среду  – я решила праздновать день в день, заказала кафе, все было стандартно – радость, тосты, подарки, вкусная еда, алкоголь в меру, отличное настроение . Т.к. это была среда и многим завтра на работу, гости, посидев  до 11 вечера, разошлись.

Желающих продолжить  чудесный вечер было трое -  разумеется, я, мой друг Влад и подруженция Маринка, которая и исполнит главную роль. Я была в отпуске,  Марина предусмотрительно взяла административный (не важно, сколько выпивала – итог один - сильно болела утром), Влад работал сам на себя, ему было без разницы. Мы решили пойти ко мне домой, это было рядом с кафешкой, продолжить беседы, попивая винцо, все достаточно невинно. Уточню - это была квартира моей мамы, я там проживала в перерыве между съемными квартирами, всего неделю, но эту неделю мама помнит до сих пор. Мама должна была уйти в ночную смену, т.е. нам никто не мешал в проведении afterparty.

Следующее действо я озаглавлю «За сигаретами» (по аналогии с гайдаевским фильмом «За спичками»). Приключенческая комедия с элементами боевика в  5-х действиях. Запасайтесь поп-корном что ли.

Действие первое.

Мамина квартира. 1-ый этаж (это важно). Музыка, вино, карты, отличное настроение, курим в окно, любимый и лучшая подруга, классно, короче. В какой-то момент – звонок в дверь. Открываю – на пороге мужчина таджикской национальности лет так под 30, ростом 1,50, весь в известке, ботинки без шнурков, гастарбайтер похоже… Короче, че надо. Он отвечает:  «Пустите погреться» !!!!!! Мое лицо выразило крайнюю степень удивления, я, отшутившись в стиле: «не сегодня», закрыла дверь.

 Помните осла из Шрека, который по дороге ко дворцу Фионы спрашивал: «Мы уже приехали?» Так вот, ослом этим вечером стал этот гастарбайтер. С периодичностью в минут двадцать он звонил в дверь и просился погреться. Мы дико ржали - Джамшут сделал наш день. На часах было около 6 утра, скоро моя мама должна была прийти с работы.  И нет бы нам разойтись на этом этапе, но неееет, мы были неутомимы и решили поехать к Владу. Выходя из подъезда, мы снова увидели несчастного замерзшего таджика на скамейке, поржали снова, сели в машину и исчезли в утреннем сумраке.

Действие второе.

Квартира Влада. Дом 9-этажный, 10-подъездный, т.е. огромный, это важно. 7-ой этаж, окна выходят не во двор, это тоже сыграет существенную роль.  Чай, печеньки, , телик, три кошки – милота! На часах восемь утра. Мы решили, что уже никуда не пойдем, завалимся спать здесь.

Но вдруг Марина говорит, что сигареты закончились, а она смертельно хочет курить и что надо бы непременно за ними сходить и она даже готова совершить этот поход, но при условии, что пойдет в моей куртке, которая ей нравилась. Да иди, жалко что ли. Но Маринка пошла дальше- покрутившись перед зеркалом, она пришла к выводу, что ее джинсы не подходят к моей куртке, и мне надо непременно отдать ей свои джинсы. Блин, Марин, что у тебя в голове, ну да ладно, жалко что ли, иди. Марина была слегка подшофе даже сейчас, я и Влад - нет. Она была вообще девушкой со странностями, которые имели свойство обостряться при принятии вино-водочной продукции. Так вот. Надо было проводить Марину до двери, ой надо было, а этого никто не сделал - что, маленькая что ли? Я облачилась в халат Влада, мы сидели, обложенные кошками,смотрели  телик, пили чай и жевали печенюшки.

А в этот момент, Марина, непонятно чем руководствуясь, в прихожей решила примерить кроссовки Влада (43 размера), да модные, да прикольные, короче, она в них ушла…….. Мы этого не знали.

Ждем-ждем, Марины нет. А уже в сон клонит. Сотовых тогда еще в не было у простого люда. Лан, не маленькая, позвонит, откроем. Разумеется, мы заснули.

Действие третье.

Со слов Марины. Сходила до магаза (в двух шагах от дома), купила сигареты. Спокойно пошла обратно. Третий подъезд.  Лифт. Бл…… а какой этаж-то? Какая квартира? Правильно, для чего запоминать всю эту ненужную инфу, когда ты впервые в гостях.

В панике логика Маринки дала сбой. Она, помня лишь расположение квартиры на этаже, прошла с третьего до шестого (вот почему не выше? уже никто не ответит…) Ей никто не открыл – люди на работу ушли, наверно. Марина, решив, что мы спим и ничего не слышим, пошла во двор и стала пинать по колесам тойоты Влада, призывая сигнализацию выть, что та покорно и сделала. Но я же уточнила, что окна квартиры выходили не во двор, где стояла машина, а на противоположную сторону. Она орала: «Ирина! Влад!» под рев сигнализации до тех пор, пока не вышел спортивного вида дяденька и не спросил культурно русским народным матом, что же она делает в сей ранний час и не пора ли ей идти по другому адресу…

А на улице холодный  мелкий дождик, ветер…

Марина грустно поплелась на автобусную остановку, сдачи с сигарет хватало на билет.  Куда еще? Правильно, домой. Ее мама должна была быть дома. Марина, как и я,  жила неподалеку от кафе, где мы праздновали.

Села в автобус, стыдливо пряча ноги в мужских огромных кроссовках под сиденье…

Доехала до дома. Мама должна быть дома. Но… мамы не было! Именно в это промозглое утро она решила навестить свою сестру, вот прямо с утра. Да, так бывает.

Что делать? Не нашлось лучшего варианта, как идти в кафе, где мы отмечали днюху. Мы любили это местечко, часто там бывали, поэтому знали всех официанток, поваров, охранников. Соответственно, и они знали своих клиентов. Не буду утомлять вас подробностями, как ржали официантки над Маринкой в кроссовках, как искали, как позвонить Владу, нашли.

Действие четверое.

Квартира Влада. Звонок на домашний телефон. Мы проснулись. На часах – 13.10 (до сих пор помню). В трубке мяукающий голос несчастной и обессиленной Марины: «Влад, скажи номер своей  квартиры»….

Нашлись знакомые, которые довезли Маринку до Влада. На пороге стояло изнуренное многочасовым походом под дождем маринообразное существо в моей  сырой одежде и промокших кроссовках Влада – мы только сейчас это увидели.  Микс из эмоций – удивление, дикий смех, рассказ Маринки, наш стёб - «ну еще, еще покажи , как ты прятала ноги в автобусе», «сигареты-то купила?». Праздник продолжался! Попили утренний кофеек, периодически давясь от смеха.

У Влада были дела, пора расходиться, короче. Я, матерясь, влезла в свои мерзко-сырые джинсы и куртку, ну да ладно, зато смешно было! С тем настроением и поехали по домам.

Но это был не конец истории…..

Действие пятое, оно же финальное.

Захожу в подъезд, только вставила ключ в замок, и …. Тут дверь распахивается со всей дури, моя маменька встречает меня сильнейшей пощечиной и начинается дикий ор: «Ах ты…да как я могла… Любовников в дом… в мою кровать… Сволочь…Гадина…Что теперь люди будут думать?»  

Палехче, мама, мы не на базаре, я ничего не поняла, правда, что, что случилось  – мы все убрали за собой, посуду помыли, да вроде и не мусорили, сидели на кухне, потягивали винцо, играли в карты,  бутылку с собой унесли – что не так?

Помните  диалог из «Криминального чтива»?

Буч (Марселласу), когда Брюс Уиллис его освободил:
"- Ты в порядке?
Марселлас:
 — Нет. Я совсем нахрен не в порядке".

Так вот - это про состояние моей мамы на тот момент времени.

После моих чистосердечных клятв и рассказа про ночную тусовку в нашей квартире, мама нервно рассказала о случившемся.

«Мама приходит с работы, мама снимает боты…»

Моя фантазия дорисовала, что же было дальше….

Пришла, пошла в душ, пошла в свою спальню в предвкушении сладких часов сна после смены… Добавлю, что мама была в халате после душа, ну так, чтобы вы нагляднее представили новое исполнение картины Репина «Не ждали».

Не поняла – кто лежит в моей кровати? Что за нах?  

Карочь. Этот таджик-узбек все же был настойчив в достижении своей цели и оказался гораздо хитрее, чем мы думали, ну и наше русское авось сыграло роль – мы не закрыли окно на замок, а просто прикрыли плотно. После того, как мы уехали к Владу, он, подставив какой-то ящик под окно,  залез в окно моей комнаты, но, по видимому, мой диван его не впечатлил, и он прошел в комнату мамы и завалился в ее кровать. Как и обещал, только погреться, только на секундочку... Прямо в спецовке…

Мама, я подозреваю, очень удивилась увиденному, но не растерялась – открыла настежь входную дверь, вернулась в спальню, схватила это чудо за волосы и выперла в подъезд несчастного маленького Джамшута решительным пендалем. В этот момент соседка выходила на работу… Вот что бы вы подумали? Правильно. Особенно, когда у мамы халат нараспашку….

Из дома ничего не пропало, деньги и золотые цацки мамы были на своих местах. Чувак действительно просто замерз…))

Квартира отмывалась мной весь день хлорсодержащими средствами, практически до потолка) Я пыталась было шутить на тему, что моей одинокой маме был послан принц... Как оказалось, не стоило так шутить)

Решетки на окнах появились на следующий день.

Эта история была рассказана мной стопицот раз за дружескими посиделками. Влад при встрече с Маринкой всегда грозился подарить ей кроссовки на 8 марта.

События улеглись, только мама сначала не поверила, что этот неизвестный таджик был со мной не знаком. Решила, что кого-то пожалела, приютила….

Такого фееричного дня рождения и его продолжения у меня больше не было никогда. С Владом мы через пару лет расстались, Маринка переехала в Ярославль и общение прекратилось...

P.S. Пользуясь случаем, я поздравляю любимый Сплетник с Днём рождения!

Читаю с 2009 года, посты делаю с 2011.

За период дружбы со Сплетником у меня произошли в жизни следующие события (по хронологии):

1. Появились 2 собаки

2. Родилась дочка (есть еще две, мужа, удочеренные)

2. Мы переехали в другой регион, поближе к морю.

3. К двум ныне здравствующим кошкам прибавилась третья.
 

Об океане информации, почерпанной со Сплетника, я и не говорю!

Спасибо всем сплетницам за познавательные, разоблачительные, смешные посты, позитивные, искрометные комментарии, которые заставляют смеяться в голос днем и в режиме вибро ночью.

Признаюсь Сплетнику и всем сплетницам в любви, а сайту желаю процветания! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой день рождения. Afterparty.

11:53, 22 октября 2014

Автор: Belochkina

Комменты 74

Аватар

))) шикарный! самый лучший день рождения о котором я слышала... а мне запомнился двухгодичной давности мой ДР, которого не было. Были с мужем в Риме и он со мной поссорился.. а мне, на минуточку, 35 лет исполнялось... я гуляла весь день и пол ночи. ДР - не было. На следующий я уже рассказывала людям как куда пройти- уже передоз Рима... На следующий день мы помирились, он подарил мне цацечку от Тиффани... но было поздно, день-то тю-тю.. Я ему сказала что отомщу (называйте меня мстительной и мелочной если угодно, я была очень зла) Спустя три месяца у него был ДР я ничего не подарила, не поздравила, когда он уехал к родителям и не звонила, хотя мы не были в ссоре. Такая мстя... он говорил "я же подарил "твою прелесть"" а я ему "моя прелесть"- это подарок "любовника любовнице" а не подарок на ДР" Короче в этом году... он уже хорошенько постарался, была и любимая музыка, и сюрпризы, свечи для задувания и романтика, неболшая праздничная программка. Но время от времени.. я ему это напоминаю, чтоб не расслаблялся )

Аватар

А я вот проржалася !!! Из последних необычных выходок на ДР Было вот пару дней назад . На часах 2 ночи , мы с подругой проспорили. Нам надо было купить выпивку !!!!!! Поперлись в ночнушках , закутаные в одеяло , пошли в перекресток . Слезно умоляя продать выпивку ! Момент еще - мы слегка в доску были, а у подруги , седящей на горномах грудь стала 4 размера . До этого мы играли в карты на раздевание , потом чот решили надеть майки друг друга. Вытягиваеешь карту и надеваешь майку загаданной этой картой. Короче мне досталась майка с гомером симпсоном, а ей майка алгоколичка xs, там такие чистки получились ...... мать моя женщина !!! В магазе подходим к охранику, который отказывался нам давай алкоголь, ( он был рядом со стендом) , и тут Машка снимает покров и мужик немеет . Потом так тихооонечко говорит, что там вот есть ларек, и водку там точно вам дадут. И просился его забрать к себе Пришли домой замершие , с бутылкой и с телефоном охранника, продавца, и ментов , что нас тормознули

Аватар

вообще, очень здорово, что объявили этот конкурс - очень интересно читать авторские посты. Автор, спасибо. Я Марина по жизни)

Аватар

Блииин, а я так ждала, что таджик окажется прынцем и все закончится еще интереснее для вашей мамы :) с днем варенья!

Аватар

Я тут представила, как "сердобольные" комментаторы выше по первому звоночку в дверь впускают гастарбайтера домой, наливают ему какао с зефиром, дают вязаные носочки и укладывают спать на белые простыни, пахнущие лавандовой, естественно прямо в спецовке. Выключают свет и ставят одну из тех аудиозаписей для легкого засыпания)) ну, это отвлечение) История ваша очень понравилась)

Подождите...