Да. Я - подарок! Папе. От мамы. На его 20 лет :)

Сначала маман была невероятно горда своей фантазией, находчивостью и оригинальностью (все мы в двадцать лет максималисты, ага). Когда я подросла, мама поняла, что все совсем не весело, ибо а) приходится закупать в два раза больше подарков, б) приходится готовить в два раза больше еды, в) приходится придумывать две разных развлекательных программы для двух разных возрастных групп... При этом следить, чтобы старшее поколение за столом не переругалось, а младшее под столом не передралось.

Короче, мама выдохнула с облегчением, когда в 17 лет я уехала в другой город учиться :)

С датами тоже все весело :) У папы день рождения 04.09.1963, у меня день рождения 04.09.1983.

Разница в одной цифре, и я всегда с интересом отлавливаю момент, когда при заполнении документов у страховых агентов, нотариусов, юристов и т.д. вытягиваются лица, они начинают судорожно просматривать наши с папой паспорта, сверять даты и когда до них допирает, расплываются в ухмылке и переспрашивают: "Вы с отцом в один день родились?"

Каждый мой день рождения начинается часов в шесть утра, когда мы с отцом наперегонки пытаемся позвонить друг другу на телефон и радостно орем в трубки: "Папа-дочка-с-днем-рождения-я-тебя-люблюююююююю!"

Не то чтобы мы одинаковые... Нет... Мы часто спорим с отцом на разные темы, у нас разные точки зрения, и мы иногда пытаемся тупо продавливать свое мнение. При этом... Как бы объяснить... Вот ехала я по заснеженной трассе на машине, шины потеряли сцепление с дорогой, машина пару разу грохнулась об отбойник, потом через три полосы улетела на обочину и плюхнулась в сугроб, хорошо, что трасса была пустой. Я жива, обделалась легким испугом, как говорится... Сижу в машине, тупо смотрю в лобовое стекло... Звонит телефон и встревоженный голос отца: "У тебя все в порядке? Ты где? Доехала? Я беспокоюсь!"

А самый незабываемый свой день рождения я отметила... сидя в кабинете дежурного участкового :) Хо-хо!

На тот момент было не весело, хотя все начиналось прилично. Мы с друзьями поехали в ресторан, отмечать мой день варенья. Мой тогда еще мой не муж сдуру оставил на заднем сиденье свой рюкзак, куда мы, дурные головы, покидали свои кошельки, документы, ключи... Догадываетесь, да, что случилось? Короче, обули нас на крупную сумму, документы и ключи потом подбросили в условленное место (после этого я поняла, что полиция всех воришек знает в лицо и знает, где искать документы). Но в тот день я поняла, что мои друзья круты. Они звонили в полицию, выясняли, что надо делать, потом стояли около нашей машины, караулили ее, потому что было разбито окно, мерзли, громко ржали и пили то ли коньяк, то ли ликер, который с какого-то перепугу оказался в машине и не попался на глаза ворам :)

К чему я все это? День рождения - клевая штука, когда есть, с кем его делить :)

Подпишитесь на наш
Блоги

День варенья!

01:30, 21 октября 2014

Автор: Schnecken

Комменты 12

Аватар

У меня так бабушка родила маму - в свой день рождения, да еще и 30 декабря) и это совсем не весело, потому что выдумывать подарки я уже замучалась!!)) а в папин др мама с папой поженились. Так что у нас куча двойных праздников)))

Аватар

У моих родителей день рождение в один день. Когда мама об этом сказала - папа сначала ей не поверил - думал она как-то узнала когда его дэрэ и теперь шутит над ним.

Аватар

день варенья как и жизнь клёвая штука...когда есть с кем делить)

M

здорово)

Аватар

Спасибо Вам за пост. Очень задорно. И, смех, сквозь смех и слезы (от смеха).... Так держать!

Подождите...