Всегда хотелось написать "настоящий", авторский пост, да как-то все темы подходящей не подбиралось. Теперь вот и повод нашелся, и в жизни полоса черная началась, и потянуло на графоманство... Текст так сказать из меня, фотографии - с телефона и из интернета.

Не припомню, чтоб из 24 прошедших праздников у меня когда-то был день рождения, чтоб запомнился всю жизнь. Все дни были похожи один на другой, как Зита на Гиту и наоборот. В приступе грусти мне сейчас кажется, что 21-й день рождения отличался от 12-го только подарками и градусом напитков на столе. Последние 5 раз все дни рождения праздную шашлыками на даче. На фоне полетов на Луну и вечеринками на яхте с Наоми Кэмбелл... Выбор не богатый. Поэтому обрисую собирательный образ моих дней рождения, с самыми яркими моментами, случайностями и косяками.

P.s. осторожно, местами сарказм! И конечно, курение вредит вашему здоровью.

Одним из самых "запоминающихся" (по крайней мере, для родных) был мой самый первый, так сказать нулевой день рождения. Маме пришлось вырезать аппендицит, и тут же я решила появиться на свет на месяц раньше срока. Всей семьей ждали Деву в сентябре, получился Лев с привычкой приходить заранее.

Пока я была маленькой, родители, как и большинство людей советской закалки, на мой день рождения звали всю семью. Двадцать взрослых человек сидели целый выходной день за столом и праздновали день рождения ребенка без наличия оного. Ребенок (то есть я) или спала, или бегала на улице. Самым большим праздником в тот период было если мне не пытались драть уши, а концу вечера помнили повод, из-за которого пришли к нам домой в гости.

Позже я начала праздновать день рождения без взрослых, с подружками. Сама готовила коронное блюдо (варила сосиски), стелила парадную скатерть, накрывала на стол, тарелки брала с розовыми розами из маминого сервиза. Гостей встречала в платье принцессы (из бабушкиной молодости), мы ели торт и арбуз. Видика у нас дома не было, кассетника тоже - играли в догонялки, футбол и жмурки прямо в квартире. Сервиз благополучно мое золотое детство пережил, а вот люстру новую пришлось купить после удачного пенальти)

Мой восьмой день рождения запомнился только тем, что в стране объявили дефолт.

Из дней рождений школьной поры я помню только то, что классные руководительницы (все 5 штук), которые перебывали у нашего класса, всегда предусмотрительно поздравляли детей, родившихся летом, заранее, в конце учебного года. Поэтому свою открытку и шоколадку я все 10 лет с легким недоумением получала в мае. 

В подростковом возрасте я была скромная, этакая девочка-ботаник. Поэтому из мальчиков на день рождения мне было звать некого, были все те же подружки детства. Однако теперь они тщательно готовились к такому выходу в свет - завивались на бигуди, одевали мини и красились так, что Тейлор Момсен нервно курит в сторонке:)

Казалось бы, время на смену разбитых люстр пришло время девичьих грез, но не тут-то было... Мне было 15 или 16, стол накрыт, гости в сборе, все красивые, сидим болтаем, едим салат. Торт отставлен девушками подальше, как блюдо исключительно калорийное и вредное. Дальше игра в "крокодила", шутки, смех, выхожу на кухню за газировкой и - вопль на всю квартиру: "Я села в торт! Я в торт селаааааа!" Прибегаю: моя закадычная подруга, в коротком зеленом платье присела на краешек дивана аккурат в коварный десерт. Надо отдать должное нашему городскому булочному комбинату, крем очень хорошо оттерся и не оставил следов. С тех пор торты до употребления держу в холодильнике. 

И напоследок, минорная нотка, мои любимые открытки - до сих пор любовно храню. Огромное спасибо моей любимой маме, которая каждый год оставляла их с вечера над изголовьем и на столе, чтоб первое, что я увидела утром, открыв глаза, были открытки и подарки!!! 

Спасибо за внимание, надеюсь подняла вам настроение - всем бобра!

Обновлено 21/10/14 00:27:

Ой-ё-ёй все равно местами ошибок наделала(((

Подпишитесь на наш
Блоги

Про день рождения

02:19, 21 октября 2014

Автор: DNima

Комменты 16

M

Не грустите! Такой пост позитивный!

Аватар

Я тоже все открытки свои сохранила) Приятно иногда достать и предаться ностальгии)) Мне вот последнее время кажется, что раньше мои ДР были веселее. Уже года три подряд одно и тоже - хочется разнообразия. В следующем году стукнет 25 - надо что-нибудь организовать))

Аватар

У меня дома "живет" огромная коробка с открытками, храню все-все как память, хоть и глупо это, наверное)

Аватар

Я тоже все открытки храню - боооооооольшая такая папка уже набралась))). А брат мне дарит обычно открытки большого формата, и они никуда не помещаются.

Аватар

Спасибо за хорошее настроение.

Подождите...