Для начала стоит посмотреть видео, а затем составить мнение относительно поведения известного писателя. 

Итак, Евгений Гришковец встретился со студентами ДВФУ и ответил на, интересующие ребят вопросы. Именно это и привело к скандалу и отчасти расколу в рядах самих студентов, которые по-разному отреагировали на замечания писателя. 

Гришковец "проехался" по будущим специальностям студентов, в чем отчасти я с ним согласна. Быть просто журналистом, не имея глубоких знаний довольно поверхностная и отчасти пустая профессия или даже работа/занятие. Грамотно изложить свою мысль, имея при этом багаж знаний истории, политической истории, экономики и других сфер немаловажно для журналиста. А потому ЕГ посоветовал ребятам перевестись на факультет филологии или просто бросать уч:) пока не поздно, т.к. это все не профессии.... 

"Нет такой профессии журналист. Все журналисты занимаются огромной государственной ложью, они лгуны. Переводитесь на филологию, где вас научат сначала читать, а потом уже писать"  - не поспоришь. Согласна. 

"Какой человек в 17-18 лет может выбрать такую специальность и решить для себя, что хочет заниматься государственным управлением или дизайном? Кем вы вообще потом будете? Бросайте университет" - честно говоря, посыл неясен! Теперь надо сидеть после школы дома и думать, чем же ты хочешь заниматься или бежать сразу в физики и математики, как советует писатель. А если данных нет для этого, что тогда!? 


 

Вопрос из серии "Верите ли вы в Бога" - был подвергнут жесткой критике. Мне непонятна реакция ЕГ. Не только студенты задают такие вопросы, но и именитые журналисты зачастую спрашивают своих собеседников о вере, о Боге... Что в этом такого плохого? Но ЕГ решил, по сути, нахамить и научить жизни молодежь. Что мол такие вопросы задавать неприлично, но вы этого пока не понимаете... малы видать еще...  Только мне непонятно, чему можно научить детей (а это пока еще дети), ведя диалог в такой манере и в такой форме!? 

Отдельные высказывания из серии "будете одиноки и без мужа", "я выступаю тут бесплатно" считаю для определенных людей, достигших чего-то в этой жизни просто унизительными. Унижают сами себя... Он пришел бесплатно! Ну какая может быть реакция у людей!? - Иди дальше! Кому ты нужен! Ну это нормальная такая защитная форма... Но Евгений, человек взрослый и не глупый, почему-то счел своим долгом произнести эти банальнейшие слова, вероятно решив, что так он чему-то хорошему детишек научит. 

В общем, просмотрев видео, сделала для себя вывод, что ЕГ хамоватый, некультурный человек. Более того, типичный и даже абсолютно не такой оригинальный, каким мог казаться раньше.

Считаю, что творчество Гришковца вообще не имеет никакого значения в данном случае, имеет значение сам человек Гришковец, который меня неприятно удивил.

Конечно в нашей стране не хватает математиков, физиков, химиков, кругом дизайнеры, журналисты, да прочие вольные художники, но в такой форме доносить это до детей смысла вообще вижу! К тому же, ко сказал, что эти дети бездарны и бесталанны? Кто сказал, что они не приняли для себя верное и правильное решение в жизни!? 

Хотелось бы услышать мнение других, может я чувствительна стала... может он прав!? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Встреча Е.Гришковца со студентами ДВФУ

17:57, 14 октября 2014

Автор: Skarletty

Комменты 135

Аватар

мерзкий мужик и творчество его нудятина. про выбор профессии и журналистику он не прав, если он не знал кем хочет быть в 18 лет, это не значит, что все такие, что за любовь все судить по себе?

Аватар

Иногда люди которые хорошо пишут (невербальной речью очень хорошо владеют) В вербальном исполнении косноязычны...... (Пилите (пишите), Шура (Евгений), пилите(пишите), они золотые!-хочется сказать.... А говорить это не Ваше..

Аватар

все наши современные русские "поэты" с душком да и не всем людям дано уметь выступать перед аудиторией. насчет выбора профессии - я думаю единицы знают чем хотят заниматься по жизни после школы, другие в процессе учебы понимают что выбранная спец-ть не для них, зато это прекрасная возможность обзавестись друзьями. вобщем хотели как лучше получилось как всегда.. помнится Водонаеву тоже приглашали лекции читать.. так что спасибо что еще не Алена Пискун ходит по институтам

Аватар

мда... а дальше будет только хуже? конфликты, у него уже это тенденция, утонул в собственном эго(

Аватар

да все правильно сказал...

Подождите...