Сагу о Форсайтах я читала давно, лет в 14, и с тех пор перечитывала. Я обожала роман, так уютно описаны традиции семьи, викторианская Англия. И конечно же сквозной темой идёт любовная линия, их там несколько, Сомс и Ирэн, Флер и Джон, хотя что это я, даже не то что любовные линии, а даже треугольники проходят: Сомс-Ирэн-Босини, (позже Джолион), Майкл-Флер-Джон.

Всегда пыталась визуально представить себе Ирэн, Флер и Сомса. Моих самых любимых персонажей романа.

Ирэн в романе показана завораживающей красавицей. Что то представилось мне, что ее могла бы воплотить на экране София Хелин.

Сомс, кто бы смог воплотить Сомса? Такого неоднозначного, но вызывающего у меня симпатию и сочувствие?

Дэмиан Льюис вполне своей бесцветностью подходит на роль Сомса.

Флер, на роль Флер я вижу Джемму Артертон.

Всем спасибо! Была рада вспомнить самый любимый роман моей юности.))

Подпишитесь на наш
Блоги

Сага о Форсайтах

21:54, 30 сентября 2014

Автор: kristabelle

Комменты 38

G

терпеть не могла Ирен. Оба раза замуж выходила по расчету. Сомса не уважала ни капельки. Сыну жизнь попортила. Та еще тварюшка эгоистичная. Все ее любили и почему то не обращали внимания, что внутри она гнилая, а вовсе не благородная женщина. Вот такое она на меня впечатление оказала в 14 лет, и с тех оно не поменялось.

Аватар

мне кажется, Ирен это кто-то типа Алферовой))) прям вот брать ее Констанцию и готовая Ирен) Дэмиен Льюис прекрасен! не бесцветный-шикарный и харизматичный. и Сомсмне нравится очень. не тот странный тип, в которого Ирен решила влюбиться... надо бы дочитать роман. а то я начала читать-книгу. а в элеткронную потом себе ине скачала. но в электронную это не то. такое надо только в печатном виде читать.

Аватар

Обожаю этот роман. Очень долго не могла подобрать в голове актрису, которая для меня лично олицетворяет Ирэн (именно такая, как я ее представила). После мучительных раздумий пришла к выводу что "моя Ирэн" - это Грета Гарбо!!! Большего сходства нет ни с кем.

Аватар

еще семью Тибо советую почитать

Аватар

Сомс - самый любимый мой герой. Даже не взирая на некоторые недостатки (кто без греха), ОН - самый-самый там МУЖИК оказался

Подождите...