1.

Ночь нежна
Фрэнсис Скотт Фицджеральд

Книга делится на три части. Читая первую,постоянно хотела бросить. 2я часть заинтересовала,но ненадолго. Кто главный герой поняла только во 2части. Глубину,которой многие так восхищаются,не прочувствовала. Никого не жалко. Прочитав у Фицджеральда три книги,поняла,что он не мой автор.

2. 

Лжец

Стивен Фрай

Я-девушка упертая,обычно дочитываю книгу,ожидая смысла,думаю,а вдруг попрет. Но этот бред я не смогла осилить,наверное менталитет помешал. Фрай для меня табу.

3.

Шелк

Алессандро Барикко

Я потом еще фильм посмотрела,пытаясь понять глубину. Я в принципе не осуждаю,когда партнер вдруг полюбил другую(другого),но тут...кого он полюбил и за что? 

4.

Зов предков

Джек Лондон

Являюсь вегетарианкой,противницей зоопарков и цирков,поэтому читать с самого начала не смогла.

5.

Нортенгерское аббатство

Джейн Остин

"Гордость и предубеждение" прочитан в глубокой юности и флер восхищения забыт. То ли я старею,но этот шедевр хоть и дочитала,художественной ценности не поняла.

6.

Слепота

Жозе Сарамаго

Сюжет заинтересовал,но когда начала читать,то от языка повествования засыпала.Потом еще узнала,что фильм есть,из серии фильмов,которые я никогда не смотрю.

7.

Перегруженный ковчег

Джералд Даррелл

Мужик бегал,ловил бедных животных,а я возмущалась.

8.

Не кысь

Татьяна Толстая

Знаю,многие Толстую любят. Хвалят "Кысь".Читала только "Не кысь",не осилила.

Сейчас читаю "Волхв" Джона Фаулза. Прочитала половину,чувствую разочаруюсь,но надежда еще не умерла.

Подпишитесь на наш
Блоги

Книги,которые НЕ понравились.

04:26, 14 сентября 2014

Автор: InnaMG

Комменты 143

Аватар

Мне не понравилась "Невыносимая легкость бытия". Не моя книга, и все тут. "Разум и чувства" было тяжело читать, но подозреваю, что дело тут в переводе. Еще я не люблю Маркеса, но в свое время некоторые его рассказы произвели сильное впечатление. Вообще в плане литературных пристрастий все субъективно и неоднозначно. Вот "Мы" - гениальнейшее же произведение, но читать это не-воз-мож-но. Я осилила еле-еле, очень сложный язык и манера изложения. Из последних сильных впечатлений - "Белые одежды" Владимира Дудинцева. Как же мне понравилось, я завидую людям, которые этот роман еще не читали)))

Аватар

Шелк Барикко читала на итальянском, в общем- понравилось, так чтобы книга стала любимой - нет. Нортенгерское аббатство по сравнению с др произведениями Д. Остин тоже не впечатлило...

Аватар

"Легкий способ бросить курить" А. Карра- вот мое разочарование!-)))))) А если серьезно, то "100 лет одиночества" Маркеса, "Учения дона Хуана" Кастанеды и "Танатонавты" Вербера, хотя его "Империю ангелов" прочла с удовольствием

Аватар

Vsem spasibo za vnimanie:) vsem dobra! p.s ia dumala, spletnik- razvlekatelnii sait, tut net pravil dlia posta. Anitra, da, luchshe vashih s postov s vashimi foto, apriori, net v prirode!

Аватар

а что из книг вам понравилось? лучше было бы начать с этого, мне кажется

Подождите...