Животных я люблю с детства, причем я и собачница и кошатница. Не могу пройти мимо на улице не поздоровавшись, привет собачка, привет кисуня... Но домашнего животного у меня не было до самостоятельной жизни, так сказать. Родители не то что против были, у брата аллергия, вот и копилась моя нерастраченная любовь. В детстве мечтала работать в приюте, помогать всем. Но я слишком жалостливая, плакала бы над каждой несчастной зверушкой и меня бы быстро выгнали. Но это так предисловие. 

   Сейчас, в наш век интернета, помогать можно и другими способами. В контакте много групп (их везде хватает, но я по старинке в контакте обитаю).  Но ведь не все же помогают, понимаю, у многих нет возможности, но ведь сколько людей, которые подкидывают щенков, котят целыми коробками. Приюты,  как правило, переполнены. Вроде смотришь, столько человек в групах, больше 10000, а помогают единицы. Вот мне и стало интересно, есть ли среди нас неравнодушные люди, которые хоть как то, но стараются помочь выжить бездомным животным.Помогать же можно разными способами, я сначала скептически относилась к переводу денег на чей-то счет, поэтому просто стала заказывать еду для животных с интернет магазине, обычно от определенной суммы, доставка заказа бесплатная прямо в приют. Многие интернет магазины знают все приюты в округе, так как адрес их не афишируется, чтобы не подкидывали новых животных. Знаю, один магазин, который напрямую сотрудничает с одним из приютов, поддерживает материально.  

    Мне очень понравилась идея одной группы, не знаю, можно ли здесь указывать название, они раза два в год устраивают Выставки-раздачи животных "Дорога Домой". И ведь реально, люди приходят и берут питомцев, уже взрослых кошек и собак. Мне это до слез доводит, все таки не все плохо в нашем мире. К ним еще можно приехать и погулять с собаками, так животных много, побегать все хотят, а работников мало, все держиться на энтузиазме.

  Пост навеян информацией в группе, что наступает осень, начались дожди, вагончики для собак протекают, животные в воде. И постоянно подкидывают новых животных. Сумбурно получилось, прошу не судить строго, просто надеюсь, что прочитав, хоть несколько человек найдет время  сделать доброе дело. Я из Санкт-Петербурга, поэтому примеры даны местных приютов. Если кому интересно, названия могу написать в личку.

Специально не брала фото из интеренета, все фото взяты с сайтов приюта. Такие красавцы ждут своих хозяев. 

Подпишитесь на наш
Блоги

О Братьях наших меньших

01:54, 27 августа 2014

Автор: Severaynka

Комменты 41

M

Впервые пишу на сплетнике. Зарегистрировалась буквально секунду назад. Хотела написать, что очень радует то, что среди здешних дам так много тех, кто хоть как-то помогает животным! Честное слово, это так воодушевляет - значит, не всё в этом мире потеряно, не все люди ещё очерствели) Спасибо вам за это! А ещё хотела предложить, раз тут некоторые написали, что просто не знают координат для оказания помощи братьям нашим меньшим, то может быть стоит ввести новую традицию и публиковать хоть изредка посты о тех, кто ищет дом или нуждается в помощи? Да, я конечно понимаю, что это будет не гламурная жизнь столь любимых здесь звёзд да и косточки под этим постом перемыть будет некому, но может доброе дело всё-таки того стоит? Как? :))))))))))))))))))))

Аватар

еще есть и группа вконтакте и у них мини приют ветеринарной клиники им. Айвена Филлмора. они помогают животным после аварий и т.п. тоже СПб, тоже можно помочь.

G

у меня собака и кот, взяты с улицы, ручные очень, или потерялись, или кто-то выгнал. Недавно одному приюту в Алматы перечислила 5 тыс тенге, попросила по смс подтвердить получение, а в ответ тишина... очень хочу помогать дальше, но не вижу подтверждения, что на себя не потратили. У них на фейсбуке есть страница, но давно не обновлялась. Судя по старым сообщениям, им подкидывают кто 700 тенге, кто 1000. На мои 5000 могли бы и подтверждение выслать, я ведь немногого просила, всего-то смс-нуть.

Аватар

Есть еще форумы типа пса и кота, где пристраивают потеряшек, лечат больных и бездомных животных. Искренне восхищаюсь людьми, которые подбирают сбитых, пораненных, лечат, пристраивают... Сама бы просто не выдержала эмоционально таких переживаний, поэтому только помогаю финансово кому могу((

L

Это все хорошо конечно, но я не понимаю почему при таком количестве бездомных люди до сих пор не стерелизуют своих животных, особенно если они гуляют свободно. Со мной в институте училась девочка, у нее было 5 кошек и 3 кота гулящих. И вот каждый год ее отец топил по 30+ котят. Для меня это была и есть совершенная дикость. Таже стерилизация стоит копейки...Я бы вот атк не смогла жить честое слово. А если по теме, приютам помогаю уже много лет, но стараюсь проверенным тк в последнее время слишком много развода на тему помощи животным, некоторые сделали это основным заработком.

Подождите...