Хотела поделиться своими мыслями о книжке Халеда Хоссейни "И эхо летит по горам".

Халед Хоссейни(1965)- американский писатель афганского происхождения. За 10 лет он написал три книги, и каждая книга стала мировым бестселлером.​

Мне все подруги советовали прочитать его первые две книги "Бегущий за ветром" и "Тысяча сияющих солнц", когда они вышли. Книги я прочитала, довольно таки интересные, с уникальными сюжетами, нестандартные, но как только я дочитала, о них больше не вспоминала, а впоследствии забыла и сюжеты. Что случается со мной, если книга не произвела на меня "WOW" эффекта. Хотя, спешу заметить, мои подруги все были в полном восторге от этих книг (как и большинство знакомых читателей).

В этом году,перед поездкой на море, зашла в книжный и наткнулась на его новую книгу "И эхо летит по горам". Сразу же купила, так как знаю, что стиль этого автора мне в целом нравится, его книги очень легко читаются.

Книга потрясла меня: начала плакать на 20 странице, потом не останавливалась. Роман начинается с того, что в маленькой деревне Афганистана, отец рассказывает детям волшебную сказку, а дальше дети вырастают, разлучаются и ищут друг друга, у каждого героя своя тяжелая жизнь, судьбы героев этой книги тонкой нитью переплетаются между собой.  Автор сумел охватить несколько стран, несколько эпох и множество людей, и очень умело соединил это все в одно целое. Независимо от того, где разворачивается каждая история, в Париже, в Кабуле или в Сан- Франциско,  присутствует особый дух Востока, дух Афганистана. Он без лишних слов сумел передать глубину всех эмоции, что невозможно остаться безучастным читателем. 

Халед Хоссейни -мастер повествования, невозможно оторваться от книги, пока не узнаешь чем она закончится.  Я не стала писать в этом посте полный сюжет этой книги, так как хочу, чтобы вы все ее прочитали, и ощутили те же волшебные эмоции,что и я, и чтобы сохранилась некая тайна этой книги. 

Подпишитесь на наш
Блоги

И эхо летит по горам

18:41, 6 августа 2014

Автор: shynaragram

Комменты 15

Аватар

спасибо за пост, обязательно прочту

Аватар

а мне показалось, что автор специально на слезу давит я читала бегущий за ветром и, то ли от того, что проблемы героев были мне чужды, то ли из-за моего незнания мира, в котором герои жили, мне история показалась ненастоящей, неискренней и нарочито душещипательной, хотя и трогательной конечно

Аватар

я прочла его "1000 сияющих солнц". мне очень понравилось! я даже плакала. понравилось,что он не пытается выжать слезу у европейских-американских читателей. плохое перемешивает с хорошим. я под впечатлением осталась! вот теперь собираюсь прочитать остальные его произведения. уверенна,не разочаруюсь)

J

нравится Хоссейни. и эта книга- не исключение)

Аватар

Бегущий за ветром мне оч понравилась. История мальчика , пережившего страшное унижение, которое изменило всю его жизнь, очень меня потрясла. Вторая книга запомнилась меньше, хотя тоже было интересно читать.

Подождите...