... А именно, себя самой ;) Как известно, наглость города берет, верно?

Ни в коем случае не хочу атаковать вас, милые девушки (и юноши), несдержанным потоком самолюбования по поводу того, что я год назад написала эту книгу, просто хочу заявить о себе, а дальше решать только вам.

Итак.
Я писала эту книгу в момент затишья в своей жизни всего, что только могло затихнуть и погрузить мое существование в какое-то глухое болото, но именно в этот момент во мне родилась эта история. Она не личная, но, как мне кажется, вполне могла когда-нибудь с кем-нибудь произойти.

«Я боюсь» — так можно рассказать о главной героине книги «Грета за стеной» ее же словами. Ей было 13, когда ее родители развелись — не самый лучший возраст, чтобы стать свидетелем того, как твоя привычная жизнь разлетается на куски. Но эта история не о страхе и не о желании спрятаться, а о жажде быть любимой, нужной и выйти из-за выдуманного укрытия."-от издателя.

"Грета за стеной"- современная любовная проза. Нет, это не бульварный сентиментальный роман, но роман, в первую очередь для подростков, потому что в нем затрагивается тема первою любви, как это часто бывает, оставшейся без ответа. Также это роман о внутренних страхах и о неуверенности в себе и своих силах, о важности быть нужным и о том, что всегда найдутся люди, которые тебя любят, хотя ты об этом можешь не знать.
Когда Грете было 13, ее родители развелись, и постоянное чувство одиночества стало ее платой за их решение жить отдельно. Она не прощает мать, бегает хвостом за отцом, вечно занятым на работе, и боится быть брошенной ими обоими. Став взрослее, она впервые в жизни влюбляется. Ее избранником неожиданно для нее самой становится молодой коллега ее отца, и, казалось бы, это помогает девочке проститься с неуверенностью в себе, но молодой человек предпочитает держать Грету на расстоянии, лишь иногда балуя ее вниманием. Наступает момент, когда они сближаются и вот-вот откроются друг другу, как вдруг, все оборачивается разочарованием и крахом иллюзий, но... (и тут автор выкидывает припрятанный в рукаве козырь)..."-из рецензии Solo2876

Книга вышла в электронном формате силами русско-чешского издательства Animedia Company и продается в электронных библиотеках, где также можно найти рецензии и отзывы читателей:

Но ее можно скачать и совершенно бесплатно.

Я буду очень рада, если вы ее прочитаете. А еще больше я буду рада, если она найдет отражение в ваших душах.

Обновлено 26/07/14 04:12:

Видимо, Большой брат не спит.Книгу можно скачать на Флибусте и или на других сайтах. Можно просто набрать ее название в поисковиках. ;)

Подпишитесь на наш
Блоги

"Грета за стеной"

00:19, 26 июля 2014

Автор: Rita_Starling

Комменты 17

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...