1. Time Club «Гнездо»

Уютное антикафе «Гнездо», где можно приятно провести время, расположилось недалеко от центра Москвы. Приглушенный свет, расслабляющая музыка, удобные гамаки, бодрящий кофе, пледы и цветы в горшках и беспроводной интернет. Все как дома!

Яузский бульвар д.3



2. Арт-этаж «Шоколадная фабрика»

Арт-этаж «Шоколадная фабрика» — творческое сообщество, где проходят детские праздники, корпоративы, концерты, выставки и показы фильмов.

Ул. Рабочая, дом 38



3. Книжный магазин «Фаланстер»

Фаланстер называют главным магазином интеллектуальной литературы в Москве.
Малый Гнездниковский переулок, 12/27



4. Республика на Тверской

Место, где есть все — музыка, книги и перспективы для общения!
1-я Тверская-Ямская ул., д. 10



5. Культурный центр ЗИЛ

По сути — это творческий клуб столичного масштаба. Здесь любой желающий сможет удовлетворить свою тягу к техническим и общенаучным знаниям, поучаствовать в оригинальных творческих проектах, быть в курсе событий в искусстве и культуре России и других стран, а также прийти сюда отдохнуть всей семьей.

Ул. Восточная, д. 4/1



6. Центр молодежи

А почему бы не оставить вашу книгу не в кафе, а... в особняке? Только на данный момент это уже не просто особняк, а Центр молодежи! Здесь для вашей книги точно найдется читатель.

Адрес: Особняк купца Носова. Филиал РГБМ. Нотно-музыкальный отдел, Ул. Электрозаводская д.12, стр.1.


7. Пиццерия «Бергамо»

Отличная идея: и пиццу поесть, и не спеша выбрать для себя новую книгу на полке буккроссинга, пока несут заказ.
Адрес: ул.Юн.Ленинцев, 551.



8. Физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова

Библиотека на пятом этаже физического факультета МГУ. Наверняка приходить сюда стоит только за очень мудрыми книгами. И с собой приносить такие же. Проблема только одна - часы работы (до 17:00), и проход - если вы не студент или выпускник МГУ, или не один из преподавателей, ничего у вас не выйдет. Придется полке остаться без вас.
Адрес: Ленинские горы, дом 1, строение 2.



9. Кофейня Coffee Bean

Coffee Bean - одни из пионеров кофейной культуры в Москве!
Пятницкая ул., д. 5



10. Факультет журналистики МГУ

Стеллаж с книгами стоит перед пунктом охраны, поэтому любой желающий, не предъявляя пропуск, может пройти и оставить свою книгу на полке.
Адрес: Ул. Моховая, д. 9, главный вход.



11. Молодёжная библиотека имени М. А. Светлова

Первая молодежная библиотека, которая была открыта в Москве.
Адрес: Большая Садовая ул., дом 1.
Время работы: 10.00 до 21.00, сб.: с 11.00 до 19.00, вс.: выходной.

Подпишитесь на наш
Блоги

Буккроссинг: не выбрасывайте книги

23:57, 19 июня 2014

Автор: REDISKA

Комменты 25

G

Девчонки! А я недавно увидела, что на одном из вокзалов тоже есть пункт буккросинга и решила узнать подробней. Прочитала в инете, что, оказывается, такие пункты буккросинга открыты аж на 3 вокзалах нашей столицы: Ленинградский, Казанский и Курский. Любой пассажир может выбрать и взять с собою в дорогу книгу совершенно бесплатно, а также может принести свои прочитанные книги. Я вообще считаю, это очень здорово, что на вокзалах появился такой интересный проект, а что самое главное очень нужный. Ведь чтение книг - хороший способ скоротать время в пути.

Аватар

оставляю на почтовых ящиках в подъезде, всегда ктонибуть забирает.

H

несколько лет назад, в связи с переездом, встал вопрос куда отдать огромное количество книг. Ни одна библиотека не взяла, тогда, по совету друзей, мы обратились с просьбой в редакцию одной из газет. Они приняли эти книги и на их основе создали свою библиотеку. Через месяц они еще опубликовали в газете благодарность нашей семье, так приятно было. Говоря о библиотеках, недавно проходила мимо детской библиотеки, смотрю из двери прям на тротуар летят книги, спрашиваю что это? говорят помещение выкупили, библиотека закрывается. -А книги?, женщина замешкалась и говорит, что их перевезут куда - то, но я так поняла, что их просто выкинут. Я подобрала с пола несколько книг, принесла домой. И так мне грустно стало. Смотрю на корешок - книгу последний раз брали из библиотеки в 1986 году, а теперь вообще выбросят на помойку. А ведь над ней кто то работал,писал, издавал, может эта книга стала главным делом в жизни автора и он думал, что сделал что то важное для людей. Радует только то, что, кто бы что ни говорил, люди все равно читают

Аватар

Большое спасибо за наводку!!

Аватар

Еще кафе "Кофе пью" на чистопрудном бульваре. Я там кучу книжек оставила. И мне официанты сказали что брать можно с собой.

Подождите...