Борьба с книжным пиратством по отечественному, нет слов, цензурных.

Так сказать пресс -релиз возмущенного издательства, у которого злостные читатели-пираты отнимают прибыль.

«Мир без книг?! Мы против!» — второй совместный проект Российского Книжного Союза и крупнейшего международного рекламного агентства JWT Russia. Проект призван привлечь внимание общественности к проблеме электронного пиратства.

Большая часть книг, которые сегодня скачивают в Рунете, размещаются нелегально. Владельцы таких сайтов не выплачивают гонорары авторам, в результате чего профессия писателя постепенно девальвируется...

Какова истинная цена бесплатной книги, скачанной с нелегального интернет-ресурса? И что ждет современную литературу, если не остановить интернет - пиратство? Мы и предлагаем задуматься об этом всем читателям.

Очаровательная Дарья Донцова, известная любовью к животным, стала бы прекрасным стилистом для собак.Вадим Панов мог бы вернуться к профессии инженера.Сергей Минаев стал бы владельцем самого модного бара. А Роман Сенчин мог бы возглавить кухню респектабельного ресторана… Но какой была бы современная литература без этих авторов?

Мы обращаемся к тем, кто, не задумываясь о последствиях, делает выбор в пользу пиратских копий книг.

Аргументы могут быть разными. Можно говорить себе: «Никто не пострадает, если я скачаю одну-единственную книгу» или«Разбирайтесь с владельцами сайта, а я буду читать бесплатно, пока есть возможность».

Но именно читатель решает, какой будет литература в будущем! Появятся ли новые авторы, напишут ли любимые писатели новые книги или… Или наступит время, когда и бесплатно, и платно читать будет нечего!

Мир без книг мы против.

Немного своих мыслей по этому поводу.Я люблю читать, правда сейчас ничего не читаю, нет настроения и желания, но это пройдет. Может нашим дорогим издательствам нужно начинать не с пафосных и глупых промоакций, а с того, чтобы организовать нормальную продажу легальных электронных книг. Я считаю, что они должны стоить столько, чтобы человек не задумываясь купил ее, то есть совсем мало. Что такое электронная книга, это фантом, на ее издание не потрачено и не уничтожено ни одно дерево, не заключен договор ни с одной типографией на ее издательство, нет никаких расходов. Я за то что любой труд должен быть оплачен, но так создайте условия, чтобы люди покупали. А не тратьте деньги и время на пафосные рекламные промо-акции, борьба с пиратами по отечественному, хочется обнять и горько плакать. Не с того начинаете борьбу ребята.

Подпишитесь на наш
Блоги

Борьба с пиратством по отчественному

02:19, 12 июня 2014

Автор: elleni

Комменты 175

S

Нужен визуальный модератор юмористического контента. Задача будет состоять в просмотре юмористических картинок, публикуемых авторами (поток ~10 элементов в минуту), и оперативном отстреливании деструктивных элементов (обнаженка, спам и т.д.). Требования: чувство юмора. Пишите на email: [email protected]

Аватар

честно говоря было бы лучше, если бы все эти люди стали стричь собак, открыли рестораны и ушли в инженеры. грустно, что у нас такая современная литература. уж донцова так вообще ахтунг! как раз такие ’’писатели’’ девальвируют профессию писателя.

C

Ничего удивительного что столько народа читает донцову, эти те же кто и смотрит дом 2 и с пеной у рта обсуждают это быдло сборище в сетях, такое количество коментов не собирает ни один пост, буквально каждый день это было и здесь. Печалька люмпизированно наше общество, 20 лет либерального растления дали плоды.

C

Кто бы запретил это писательский дом2 с донцовыми, минаевыми, акунины, которые своим суррогатом прививают дурновкусие. И откуда взялась это донцова? Как -то в 2000 в каком то году столкнулась с ней в ЦУМе, она с дочерью сидела рядом, примерили обувь, никогда не забуду ее хабальское "эй але!" это она так звала продавца консультанта)))) Потом/все в этот же день/ о пересеклись в отделе одежды и такая же манера из серии" вы че не видите кто я!"))

Аватар

товарищи, а чем вам существование Донцовой на прилавках мешает? или, может, один случайный взгляд на обложку и все, мы теряем 0.0001 извилины?)) все люди разные, и книжки у них разные. не будь Донцовой, ее потенциальные поклонники не побежали бы за Толстым. даже незатейливые книги Дарьи увеличивают словарный запас читателей, что очень даже хорошо. а по ценам...ну не знаю, 20 рублей - это плевок в душу автора, если готовы платить только такие деньги, то есть выход - платные абонементы в библиотеках, стоимость примерно такая. А так, конечно, с бумажными книгами издатели сами себе роют могилу, а не пиратство. помните серию Акунина "фильмы"? а цену за эти 4 страницы и 50 фото помните? вот что поощрять пиратство.

Подождите...