Слева направо Джессика Митфорд, Нэнси Митфорд, Диана Митфод, Юнити Митфорд и Памелла Митфорд.

Сестры Митфорд - легендарные сестры, члены высшего светского общества, которые вошли в историю Британии и как выяснилось вдохновили Джоан Роулинг и послужили проборазами сестер Блэк (Беллатрисы Лестрейндж, Нарцисса Малфой и Андромеды Тонкс)

Юнити Митфорд

Юнити Митфорд, вероятно,послужила источником вдохновения для образа Беллатрикс, был влюблена в Гитлера (который часто использовал ее, чтобы позлить Еву Браун), она более пяти лет прожила в Германии, входила в ближний круг Гитлера и встречалась с ним в общей сложности более 100 раз. В тот день когда Британия вступила в войну с фашистской Германией, она попыталась совершить самоубийство выстрелом в голову. Тем не менее умерла она только спустя восемь лет в 1948 году.

Диана Митфорд

Диана Митфорд послужила источником вдохновения для образа Нарциссы.Она вышла в первый раз замуж за  Брайана Гинесса в 1929 году,  у пары родилось двое детей, а через три года, она ушла от мужа ради  Освальда Мосли-главы британской фашистской партии. Она и Мосли поженились только в 1936 году. На момент начала их романа он был женат и сразу предупредил ее что от жены не уйдет, поженились они только спустя три года после смерти его первой супруги.

C Освальдом Мосли

 Диана и Освальд провели большую часть своей послевоенной жизни в богатой  коммуне за пределами Парижа, и их соседями были герцог и герцогиня Виндзорские: бывший король Эдуард VIII и Уоллис Симпсон. Также Диана является родной бабушкой модной иконы Дафны Гинесс.

Первый муж леди Дианы, наследник семьи Гинессов, Брайн. Очень красивая пара на мой взгляд

Джессика Митфорд

Джессика Митфорд послужила ,вероятно, источником вдохновения для образа Андромеды. Она была коммунисткой, сбежала из дома в подростковом возрасте, чтобы принять участие в гражданской войне в Испании. Она вышла замуж за своего кузена, Эсмонда Ромили в 19 лет. Джессика и Эсмонд переехали в Америку в 1939 году. Он умер два года спустя. Впоследствии она вышла замуж за венгерского юриста еврейского происхождения Роберта Трехта и прожила оставшуюся часть жизни в США, работая писателем и  журналистом.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сестры Митфорд как источник вдохновения Джоан Роулинг.

02:08, 8 июня 2014

Автор: elleni

Комменты 16

Аватар

Последняя сестра выглядит веселой, взбалмошной, своевольной женщиной. Безусловно, это Тонкс. А вот Диана красивее, чем экранное воплощение Нарциссы. Непростое совпадение, что и Диана и ее сестра Юнити были возлюбленными нацистов. Сдается мне, идея расовой дискриминации была им по нраву. Поэтому писательница и сделала их прототипом женщин, состоящих в "партии" Воландеморта. А Воландеморт - прототип Гитлера. Все сходится. Она перенесла реальные события в вымышленный мир и скрасила их фантастикой, и получился шедевр!

I

Нашла, кем вдохновиться

Аватар

Очень интересно, спасибо! Подскажите, пожалуйста, когда именно Роулинг упоминала о том, что сёстры послужили вдохновением?

Аватар

Пост о дамах интересный, да и сами сестры интересны, но вряд ли они послужили прообразами для героев из Гарри Поттера, как то притянуто за уши )

Аватар

Немножко не в тему, но честно говоря, при всей моей любви к Хелене Бонэм Картер, я не считаю ее образ Беллатрисы удачным.

Подождите...