Я как и все сейчас большой поклонник ИП. И случайно наткнулась на информацию, или если можно так сказать сплетни. Сплетни от поклонников, или от самого Джорджа. Правда или не правда вам решать.

1. Джон это сын совсем не Эддарда Старка. А...... его сестры Лианны Старк и Рейгара Таргариана( это сын безумного короля. )Таргариен провозгласил ее королевой любви и красоты. Некоторе время спустя принц Рэйгар похитил Лианну и увез ее в Башню Радости далеко на юге, на границе с Дорном. Лианна умерла в комнате на кровате, когда брат нашел ее. И вполне возможно причина смерти были роды. Мне лично эта версия нравиться. Джон Сноу или Джон Таргариен Старк. Так бы получилось что он имеет отношение к престолу. И еще родственник матери драконов.

 

Лианна

Рейгар

2. Бытует мнение что  мать и брат жены Робба Старка настояли на скорой свадьбы так как хотели выслужиться перед Тайвином Л.

3. Питер Бейлишь предлогал свою кондидатуру на сердце Сансы. Но получил отказ так как низкого происхождения. 

4.Существует теория о том, что Варис является Таргариеном или, что более вероятно, Блэкфайром. На это намекает его рождение в Эссосе, побрился он для того, чтобы скрыть свое настоящее происхождение, как делал Эггво время службы оруженосцем Дункана Высокого, он желает реставрации власти Таргариенов, а также он знает все секреты и тайные ходы Красного Замка, а, так как Мейгор Жестокий велел обезглавить всех строителей замка, то его план знают только люди от крови дракона, что наталкивает на мысли

5.Мартин отмечает, что Таргариены горят, как все люди, и произошедшее с Дени - чудо.

6.

так бы выглядил сын Дейнерис. Но это книжный вариант описания. В сериале это черноволосый малыш. (которого сыграла девочка по имени Ренн)

7.  На момент своего первого появления в «Игре престолов» Джорах уже «миновал сорокалетие»

8.Существует экстравагантная теория о том, что Тирион на самом деле сын не Тайвина Ланнистера, а Эйриса II Таргариена. Это может объяснить отвращение отца к сыну. И то что Тайвин много лет говорил что он не его сын. А что может и такое быть))) В последней книге говорилось что король приехжал на свадьбу к Тайвину и имел шашни с его женой( тайвина). 

9. Существует предположение о том, что Тайвин на момент своей смерти от арбалетного болта уже был отравлен Оберином Мартеллом и на самом деле умирал, хотя и не осознавал этого. В качестве довольно шатких оснований для этого приводятся резкий запах, который почувствовал Тирион, когда у умирающего Тайвина опорожнился кишечник, и еще более сильный смрад и сильное разложение тела Тайвина на похоронах. Тайвин, похоже, перед смертью страдал запором — он провел довольно долгое время в отхожем месте, но опорожнил кишечник только в момент смерти. Стоит также отметить, что попадание арбалетного болта в нижнюю часть живота вряд ли может привести к почти мгновенной смерти .

10. Про семью Мартеллов вообще можно говорить долго. Возможно связь между Оберина и его племянницы Арианны. Которую мы должны увидеть в следующем сезоне сериала.

11. Сэм весит 127 кг.

12.Вздорная и тщеславная, помешавшаяся на сыне и любви к Бейлишу, Лиза Аррен, пожалуй, один из немногих персонажей Мартина, которые вызывают столь единодушно-отрицательную реакцию со стороны читателей

Это конечно не все теории и догадки. так как мир ПЛИП огромен. Поэтому остается ждать продолжения. 

еще немного картинок на тему ИП.......

Может нужно было найти такого Даарио)))

всем спасибо. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Лед и пламя.

18:51, 1 июня 2014

Автор: AnnaN23

Комменты 53

Аватар

И Арья... Безликой она не станет, т к она - варг. А значит, покинет Браавос?

Аватар

А вот мне интересно, какова конечная цель обучения Брана? Уж явно не остаться Обычным варгом.. Где и как он будет применять свои способности, уж точно не за Стеной... И почему бы ему, в дальнейшем не вселяться в дракона....?

Аватар

Количество грамматических ошибок мешает читать интересный текст

Y

Мне вот интересно что сталось с внебрачным сыном погибшего мужа Серсеи, короля Баратеона? Он был кузнецом, но потом их вместе с другими юношами и Арией Старк отправили в железной клетке (куда не помню). По пути Ария освободила "не имеющего лица", который потом убивал ее врагов.. и пошло-поехало, а вот про того пацана пока ни слова с первого сезона не слышно

Аватар

да, по-моему догадка о том, что джон сноу не сын неда старка, почти уже не догадка, уж очень много намёков на это в книге.

Подождите...