Читала книгу в электричке, специально взяла что попроще, чтобы скоротать время. Поначалу слог был вроде ничего, и я подумала - ну, нестрашно, этакая жвачка для мозгов, прожую и забуду. Но дальше началось. Подруга главной героини - храбрая и преданная, но совершенно безбашенного стиля (где я видела такую - да в десятках фильмов!), героиня - классическая нюня ("он не спит со мной, потому что я поправилась, мало уделяю времени ему, у него такая тонкая душевная организация, он пишет роман!") - и ни мысли о том, что ее бойфренд - классический мудак. Она ж его люююююбиииит!

А он еще такой: "Дорогая, ты как будешь выезжать с работы, предупреждай!" Ну, вы поняли, зачем, да?

А Клер не поняла, зато она постоянно рефлексирует, размышляет о том, что она недостойна вообще всего, но при этом добилась высокого поста и на работе ей многие завидуют. А еще она постоянно интервьюирует звезд, и они ей аж надоели, прям не видела бы, но идет и берет новое интервью, потому что работа.  Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус, да!


Дальше прям классическая версия дамского романа девяностых: она идет брать интервью у первого красавца Голливуда. Прям самого первого (там красавец красавцем погоняет, и первым никого назвать нельзя, но автора это мало волнует. Первый нах.. и ниипет!) Причем такого красавца, что от него аж в животе бабочки и трусы мокнут. Мгновенно! Деуки пищат и сами собой в штабеля укладываются, да и репутация у него - бабник!

Но на самом деле он не такой! Он самый честный и порядочный, и если бы не подстава коллеги (классической офисной сучки, у которой мозгов не больше наперстка, но она почему-то - о, Бог мой, в таких книгах ни у кого нет логики - метит на место исполнительного директора), так вот, если бы не подстава коллеги, быть им вместе, потому что он такой лапусик, а бойфренд оказался козлом, но тут Клер окончательно потеряла мозги и продемонстрировала отсутствие оных и умение истерить всегда и везде, в общем, дальше классический коленкор и пара цитат напоследок:

– Не знаю, – уныло пожала плечами я и краем глаза посмотрела на подругу.
– Значит, сказала, вы с Томом помирились, а потом велела убираться?
– Ну, не совсем так….
– Почему, Клэр, почему?
– Не знаю…

Неожиданно для себя я застонала, впервые почувствовав обжигающее прикосновение его языка, и на секунду забыла, что на нас во все глаза смотрит Уэнди. Руки сами потянулись к Коулу, и он сжал меня в объятиях. Волосы такие мягкие, а серый лен пиджака приятно холодит. Я тону, растворяюсь в нем, а он отстраняется. Нет, хочу еще… Пришлось открыть глаза и вернуться к реальности, которая чудеснее самого прекрасного сна.
– Я так давно об этом мечтал! – хриплым голосом проговорил он, его глаза лучились.

– Клэр! – тихо позвал Коул. – Люблю тебя, больше жизни люблю!
– А я тебя…

Если вас ни разу не стошнило розовыми единорогами и радугой, читаем дальше. 
Я сделала вывод: автор - сама фанатка Гламура и всей этой среды - мечтала о романтиццком приключении с кинозвездой, и все свои фантазии выплеснула, придумав, естественно сферическую кинозвезду в вакууме, самого прекрасного и идеального из всех возможных. Читаю послесловие - и нате вам:

Признаюсь: некоторыми из интервьюируемых, например, Мэтью Макконахи, Джошуа Джексоном, Марком Магра и Джерри О'Коннеллом, я совершенно невинно увлекалась. Но, несмотря на название моей книги, ни с кем из них не спала. Клянусь, об этом даже речи не было! Моя книга стала продолжением мысли «А что, если?». А что, если переступить черту и пренебречь профессиональной этикой (этого я никогда себе не позволяла)? Или, еще хуже, вдруг кто-нибудь подумает: я неправильно вела себя со звездой – и пустит слух, что я была с ним близка? Карьере наступит конец! Моя героиня, Клэр Райли, двадцатишестилетняя редактор развлекательного отдела, очень похожая на меня, как раз с такой проблемой и сталкивается.

Да кто бы сомневался! Пойду подам заявку на шоу экстрасенсов. Приятного чтения!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как переспать с кинозвездой

23:51, 5 мая 2014

Автор: lisenok

Комменты 67

Аватар

отличный пост.. очень подняли настроение с утра..

Аватар

Взрыв мозга! А ведь еще недавно я такой вот уйней зачитывалась. Слава Богу, кажись повзрослела.

Аватар

я не пОняла, они не поженились, чтоли?-хлопая пышными ресницами, обрамляющими миндалевидные глаза цвета ночной фиалки спросила я и прозрачная слеза скатилась по персиковой коже прямо в ямочку на шее.

I

Я бы хриплым голосом другое сказала)

Аватар

Блин.... это мне напомнило те книжки, на обложках которых красивые полуголые дядя с тетей нарисованы название "Разрыв аорты под луной" и там пишут: его жезл любви проник в ее жажадущее лоно... это литература, детка)

Подождите...