Это мой первый пост на Сплетнике. И я хотела бы начать его с трилогии Вероники  Рот"Дивергент". На первый взгляд книга кажется банальной и конечно же похожей на "Голодные Игры". Но, это только на первый взгляд.Честно говоря, к прочтению трилогии меня подтолкнул трейлер фильма и конечно же невероятно красивые актеры. Поэтому перед походом в кино решила хотя бы прочесть первую часть, так как все знают, как часто Голливуд любит самовольничать. И так получилось,что перед походом в кино, я прочитала не только первую часть, а сразу все три. Я просто окунулась в новый мир.

Беатрис  Приор достигла роковых шестнадцати лет - возраста, в котором подростки дистопичного Чикаго Вероники Рот обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружбу и Эрудицию. К своему собственному удивлению, а также к удивлению ее семьи, принадлежащей Отречение, Беатрис выбирает путь Бесстрашия, путь отваги. Ее выбор подвергается сложным и жестоким испытаниям обряда посвящения, способным раскрыть ее тайну, которая может грозить смертельной опасностью. В трилогии Вероники Рот "Divergent" удивительные приключения любви и верности раскрываются в самых невероятных и сложных условиях.

Если Вы любитель научной фантастики, антиутопии и чтобы все это сопровождалось  любовью, верностью и дружбой. Тогда это книга для Вас!

Приятного прочтения!

Подпишитесь на наш
Блоги

«Я обменяла трусость на жестокость, обменяла слабость на ярость»

14:43, 23 апреля 2014

Автор: InkaraS

Комменты 37

Аватар

Книжку не читала( да и я и не целевая аудитория подобных произведений). А фильм удосужилась глянуть. Очень разочарована. Поверхностно, галопом по европам, изначально задумка хорошая-но совершенно не использована . В фильме вообще ничего нет о дивергентах-так, бродят возле помоек... Есть малолетняя вундеркинд которая на раз ломает ситуацию. Есть красавчик -тренер , который ( ну конечно же!) проникается мгновенно и и сам такой же... за меньше чем 2 часа они быстренько спасают мир. И восходит солнце. Клише-клише-клише.... Напоминает " Обитаемый остров", но Бондарчук как то даже ответственнее подошел, на мой взгляд... Р.С. на эту же тему есть великолепный фильм "Эквилибриум". После него "Дивергет" смотрится особенно дешево. Да простят меня любители подросткового чтива .

Аватар

Не знаю, для кого там этот фильм, наверное для тех, кто хочет поспать в кино, потому что он невыносимо глупый и скучный. Книга, подозреваю, такая же. Не таратьте время, не ходите, если вам больше 13 лет.

Аватар

Книга отвратная, фильм еще хуже. Читать лет в 13.

Аватар

Фильм живой, да, но упущены некоторые детали, которые в целом нужны для полного восприятия. Актеры подобраны хорошо ( не считая возраста), очень понравился Эрик в фильме, хотя в книге бесил дико, Тео красивый как картинка, но я ему не поверила вообще- сыграл очень картонно, Шайлин хорошая, в кино лучше чем на фото и играет убедительно, Зои вообще люблю нежно. Не понравились отец и брат Трис, невнятные

Аватар

Скажите, где искать 3 часть с вменяемым переводом? Я первые 2 прочитала в прошлом году, а 3 пару раз пыталась начинать любительский перевод- невозможно его читать, как будто калькирование с англ.

Подождите...