Африканского страуса подкинули к дверям исправительного учреждения почти полгода назад, с тех пор зэки с большим трепетом ухаживают за птицей. Трехметрового красавца зовут Нельсоном. Новые хозяева птицы говорят, что первое время самец грустил, но со временем освоился и привык. 

– Мы его приютили, поселили в большом вольере. Сначала он вел себя агрессивно, скучал, а сейчас иногда разрешает себя погладить, – рассказывает отбывающий наказание Александр Щербаков. – Хотя это бывает редко, очень он своенравный.

Сотрудники изолятора и осужденные предполагают, что птицу могли подкинуть недобросовестные работники одной из страусиных ферм, которые одна за другой появляются в Уральском регионе. Зэки не исключают, что пернатый мог сбежать сам, а ноги сами его привели к СИЗО.

Африканский страус привык к тюремной жизни. Уральские зэки кормят его морковкой и капустой. Для полного счастья Нельсону не хватало лишь любимой. Вскоре у Нельсона появилась Лола.

– У страуса наступил брачный период. Это видно по его красным ногам, – отметил замначальника по тыловому направлению Эдуард Сахаров. – Поэтому мы нашли ему пару. Надеемся, что потом они будут нести яйца. И вместе уж точно не будут скучать. 

P.S. Уральские зэки - трогательные гуманисты в сравнении с "просвещёнными" живодёрами из копенгагенского зоопарка.

Источник:

http://lifenews.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Свердловские зэки приютили страуса, подкинутого к воротам СИЗО

05:37, 27 марта 2014

Автор: schinat

Комменты 10

Аватар

Что это ещё здесь за жаргон - зэки??!!! Ужас!

Аватар

Ага...так прям и подкинули...в Уральске..ага....Мб начальнику тюрьмы стало скучно сидеть в серых стенах?! И сразу пару нашли...

I

А может зеки страуса... того...?

Аватар

ТАУ вообще сюжеты ржачные делают) В смысле, комментарии к сюжетам) Хотя они, в основном, на чернухе и специализируются (типа, убийства, наркоманы и наркобарыги, всякая бытовуха)

Аватар

Комментатор классный. Последнее предложение прям - красавчик, как сказал хорошо, а самое главное "точно в цель" сказал))

Подождите...