На начальных этапах открытия шоу Харви решает запустить рубрику, куда бы могли звонить женщины и задавать вопросы о взаимоотношении с мужчинами. По началу Харви принимал вопросы с юмором, но спустя некоторое время понял, как порой ценен его совет для леди, которая запуталась в своих отношениях. Стив решается на издание книги. Милые дамы, признаюсь вам, мне не интересны мировые бестселлеры, громкие и звучащие названия, гиды по взаимоотношениям и прочие книжно- журнальные издания, но я решила лишь проверить истина ли эта книга тем заявлением, что вы сможете наладить нормальные партнерские отношения с мужчинами, знать его ходы наперед и преодолеть преграды между вами и мужчиной. Ведь каждый раз сталкиваясь с очередной ссорой, испытывая боль при расставании с любимым человеком, непонимание различных ситуаций, вы обращаетесь за советом к женщине. У каждой из нас есть своя советчица. Подруга или мама, коллега или приятельница в одно из социальных сетей, мы ищем совета и поддержки у женщины. Автор представляет нашему вниманию поэтапное развитие взаимоотношений и рассмотрение их с обеих сторон. И не поверите, попадает в точку. Возможно, найдутся те, кто будет оспаривать каждое его заявление. Но без критиков книга была бы не книгой. Но рассматривая абсолютно обыденные ситуации Харви пытается снять с женщин часто примеряющую маску жертвы. Представляю вашему вниманию лишь краткое знакомство с каждой главой по ее названию и небольшим примечаниям самого автора. 1.Рыбки для забавы и золотые рыбки: Как мужчины отличают тех, на ком можно жениться, от тех, с кем можно пофлиртовать. В этой главе Стив развивает всеми известное утверждение - Мужчина по природе охотник, а женщина - его добыча. 2. Маменькины сынки. Здесь все просто ясно. Но есть одно примечание автора . которое заставляет задуматься. Если у вас нет стандартов и требований, угадайте чьим правилам он будет следовать? Правильно, своей матери. 3. Почему мужчины изменяют. Здесь автор честен говоря о том, что нет ни достаточно значимых слов, ни достаточно уважаемых экспертов, которые бы объяснили все понятным для большинства женщин языком. Последующие главы я для вас открывать не буду. Далее автор рассуждает о проблемах доверия, уважения, финансового обеспечения и прочих житейских ситуаций, которые возникают между мужчиной и женщиной. После прочтения советов и наставлений от Стива, я не считаю, что книга посредственна в чем то. Есть в ней то, что возможно для себя взять. Есть то, с чем ты уже сталкивался и не смог верно разрешить ситуацию. О , нет, не подумайте, что я из тех, кто живет по примерам романов и прочих психологических наставлений. Но почему же, не прислушаться к мужчине, который ясным и простым языком, объясняет вам действия мужчины? Ведь не раз вы сталкивались с тем, когда ваш мужчина пытался вам разъяснить проблему приводя пример на том, как он чистит рыбу и готовит ее, когда она ему нравится, или же, просто оставляет ее и ловит другую?

Подпишитесь на наш
Блоги

Поступай как женщина, думай как мужчина

15:20, 9 января 2010

Автор: sharlen

Комменты 4

Аватар

Вот, вроде, всегда об одном и том же пишут, а все равно интересно. Автор, с первым постом Вас!=)

Аватар

Да уж, советчиков развелось. Но если кому-то это помогает- флаг в руки. По моему опыту, слушать нужно больше всего интуицию, и меньше всего подружек.

Аватар

Вокруг тааак много советчиков и по мужчинам и по женщинам........тоже что ли книгу наваять...ну или хотя бы статейку)))))

Подождите...