Мы стояли с моим мужем в кафе и пили кофе. Муж был молод и красив, и я его любила. На мне было старое пальто, которое портило мне жизнь. Я мучилась комплексом неполноценности и ненавидела это пальто, которое не грело, а только уродовало меня. Кафе было дешевым, а кофе невкусным. И я мечтала, что когда-нибудь мы будем пить хороший кофе в красивом ресторане, и я буду модно одета. А муж смотрел на меня сияющими глазами, он меня любил и не знал, о чем я печалюсь. ...Он умер молодым, а я осталась. И в моей жизни было потом много разных кафе и кофе, и много модных пальто. А его не было. Я очень часто вспоминаю этот эпизод, когда у меня все было, а я об этом не знала.

(Елена Рог)

Подпишитесь на наш
Блоги

Память

14:20, 16 января 2014

Автор: adali

Комменты 38

Аватар

((((((((((((((((((((я хочу, чтобы никто не умирал молодым

Аватар

Почти точный короткий парафраз рассказа Бунина "хОлодная осень"

O

Безумно тяжело и безысходно терять своих родных! Я очень любила своего двоюродного брата, он старше меня на 3 года, родных у меня нет. Началось все, как это часто бывает, еще в детстве. Какая-то особая связь между нами была, такая теплота, нежность. Потом повзрослели, у каждого была своя жизнь - живем в разных странах: Украина и Россия, но когда с ним виделись и в 20, и в 30 при каждой встрече нам было так комфортно вместе, не хотелось расставаться, хотелось проводить все время вдвоем, разговаривали часами. Он мне был по-настоящему родной душой, не по кровному родству, а по духовному даже. Последний раз я его видела летом, он уехал, провожала его на вокзале и было безумно грустно. Потом созванивались редко. Я закрутилась в работе, делах, своей личной жизни, все было некогда позвонить, редко созванивались... Вот и в прошлую пятницу собиралась, но не смогла т.к. устала на работе - работала допоздна. А уже в воскресенье 12.01.14 он умер. Ему было 34 года. Пятый день я просто нахожусь в прострации и не могу даже уложить себе это в голове!!! Как?! Как так, что я его больше не увижу, не обниму, не поговорю?! И ничего не вернешь назад: того что было, и того что могло быть. Так ужасно тяжело на душе, сердце просто разрывается!!! Цените каждый момент здесь и сейчас и не думайте ни о каких условностях! И не откладывайте возможность услышать или увидеть своих близких! Просто безысходнось...

Аватар

да фиг знает и да и нет. все равно ситуацию видишь только потом, а не находясь в ней. таков закон жизни. нет смысла дергаться и убеждать себя в чем-то, пытаться все постичь здесь и сейчас. если она тогда так думала, значит так оно и было, нельзя знать все наперед, невозможно ни на что не обращать внимания и всегда думать "ах, аппендицит это такая мелочь, вон на войне людям ноги отрывало". всегда момент тебе ближе чем что-то там где-то там у кого-то или что-то, что может быть. поэтому не стоит корить себя.

I

:(

Подождите...