~~Для тех, кто ещё не знаком с теорией 5 языков любви, хочу написать небольшую статью.

Не секрет, что каждый из нас с рождения лучше всего воспринимает мир через какой-то определённый канал - зрение, прикосновения, на слух или как-то по-другому. И в любви тоже существует такая система, позволяющая наилучшим образом донести до партнёра свои чувства.
Что же это за 5 языков?

Это:

Время
Касания
Помощь
Подарки
Похвала

Давайте разберём всё по-порядку.

Время.

Тем, чей язык любви - время, необходимо, чтобы любимый человек просто был рядом. Можно без слов, без феерических мероприятий. Просто чтобы его половинка была в зоне видимости и ощущения. Именно так они больше всего чувствуют поддержку, любовь, счастье и через время, проведённое рядом, наполняются.

Касания.

Тут человеку просто необходимо чувствовать телом - поцелуи, объятия, за руки подержаться. Когда что-то не клеится - просто полежать рядом, посидеть на коленях (для женщин) у любимого - для них самое лучшее. А если этих касаний не хватает, человек не чувствует, что его любят, что бы вокруг ни происходило.

Помощь.

Эти люди чувствуют, что их любят именно тогда, когда им всё время предлагают разделить с ними их задачи и дела. И из-за отсутствия этого и обижаются. Часто примером этого (ведь эти языки можно применить для всех) является наша бабушка или мама.

Подарки.

Люди, основной язык которых – подарки, проявление любви ощущают именно в момент получения этих самых подарков. И не важно, что это. Новая шикарная машина или маленькая безделушка, открытка, сделанная своими руками или шикарный букет. И когда они сами хотят показать, что любят человека, то конечно же их проявлением оказывается что?...именно, подарок=)

Похвала.

Слова, признания, письма - через этот канал у людей, чей язык-похвала, рождается ощущение нужности, веры, счастья. Именно от слов они наполняются и начинают сиять. Только так они понимают, что любимы.

Присмотритесь повнимательнее - часто бывает так, что наш язык-подарки и через него мы и общаемся, в то время как нашей половинке нужна, например, похвала. И сколько бы мы ни дарили всего замечательного, человек всё равно так и не сможет ощутить столько же счастья, сколько от простого слова.

И также действует и обратно.
Так что в завершение небольшое задание:

Понаблюдайте, как Вы сами выражаете свои чувства и что Вам надо самой, чтобы чувствовать себя любимой и поделитесь своими находками ниже. А вечером пообсуждайте эту тему со своим мужчиной - ведь очень важно знать, какой язык любви у каждого из вас и через что вы можете дарить друг другу радость.

Подпишитесь на наш
Блоги

5 языков любви

09:58, 11 января 2014

Автор: martina85

Комменты 2

Аватар

подарки и помощь!

Аватар

читала, познавательно! время и прикосновения для меня самые главные.

Подождите...