Перечень составлялся на основе предложений, которые прислали пользователи сайта lovemoney.com. В список вошло множество способов сэкономить на счетах за коммунальные услуги. Так, для того, чтобы меньше платить за отопление, британцы предлагают «полноценно использовать потенциал кошек», греясь о питомцев. Для уменьшения суммы счетов за электроснабжение предлагается отключать дверной звонок перед уходом из дома. Чтобы сэкономить на воде, читатели предложили не каждый раз спускать воду в туалете и реже принимать ванну. Кроме того, можно отправлять детей в гости в обеденное время и делать новые поздравительные открытки из кусочков прошлогодних. Пользователи также порекомендовали подбирать все монетки, которые валяются на земле (в пример приводится пара, которая за 12 лет скопила таким образом 360 тысяч фунтов), заменить кофе на сушеные корни одуванчика и самостоятельно варить пиво и делать дома вино. Дорогие сплетники и сплетницы, а какие ваши способы сэкономить?

Подпишитесь на наш
Блоги

Названы самые странные способы сэкономить.

19:53, 30 декабря 2009

Автор: Er_Qa

Комменты 32

Аватар

Не понятно почему путают авторы статьи экономность ( что по моему в разумных пределах нормально) и жлобство! Так вот! Не смывать за собой в туалете, самое настоящее жлобство. не сказать бы хуже.

Аватар

Тихий ужас, волосы шевелятся, чтоб экономил мой враг )))

Аватар

как альтернативу использования "потенциала кошек" предлагаю использовать потенциал мышек (хомячков, крысок и морских свинок) - что они зря в колесе бегают? пусть электричесто вырабатывают! ;))))

Аватар

лучший способ экономить- больше зарабатывать.

Аватар

О, в Амстере еще такие советы маклеры дают: если вы собираетесь продавать квартиру и пришли к вам потенциальные покупатели ее смотреть - сделайте отопление градуса на три больше обычного (а это 18), сварите кофе - и... тепло, приятный запах...Что там еще людям надо

Подождите...