Да, все мы помним о главном спойлере из третьей части о жизни Бриджит Джонс. Я подписана на ее группу в ФБ, вы не представляете, ЧТО там творилось. Куча народу писали гневные посты "зачем вы так с Марком?" и очень многие заявляли, что отменили предзаказ на книгу. В общем, я и сама разочарована, хотя предзаказ (если бы он у меня был)), отменять бы не стала - мне нравится, как пишет Хелен Филдинг. Хотя точка зрения, выраженная в одном из постов ФБ "если я этого не читала, значит этого не было", мне тоже близка.

Но промо-кампания новой книги продолжается, и я хочу поделиться несколькими высказываниями Хелен Филдинг по поводу Бриджит Джонс и современных женщин возраста "за... хм...."

"Когда я писала первую книгу, идея безнадежной старой девы уже была устаревшей, а сейчас представления о женщине среднего возраста, которая должна начать отращивать седые кудряшки и толкает коляску с покупками, так же неуместна.... Женщины моего возраста (Хелен 55) ходят на свидания, отлично выглядят и занимаются сексом. "Срок реализации" для женщин отодвигается все дальше и дальше, и это правильно".

"Мне кажется, на женщин сейчас оказывается огромное давление - нужно быть кем-то, достичь чего-то, выглядеть как-то, мы постоянно заняты строительством фасада. Если бы была одна вещь, которую я могла сказать более молодой себе, я бы сказала: "Перестань беспокоиться! Все будет хорошо", но ирония заключается в том, что я продолжаю беспокоиться. И за это я люблю Бриджет. Она обычный человек с недостатками, который сохраняет оптимизм".

Итак... в 2013 году Бриджет Джонс 51 год, она одинокая мать, которая постоянно носит три вещи, но хочет "создать свой модный look на основе фото селебрити из аэропортов". Она покупает вещи в ASOS, но приобретает игривые короткие туники и высокие ботинки для нечастых выходов в свет. Ей бы хотелось лицо как у Шерил Коул (они в Британии явно на ней помешаны  - прим. от меня) и Кейт Мосс и быть стильной матерью как Клаудиа Шиффер. Она иногда оставляет своих детей (Билли и Мейбел) с их крестным отцом Дэниелом Кливером и едет на такси на встречу со своим тойбоем (тьфу). Она пытается освоить Twitter, Facebook, Instagram и WhatsApp, чтобы не чувствовать себя устаревшей. ... и она скучает по Марку...

Судя по всему, Бриджет Джонс не особо повзрослела, но, может, так и надо? Может быть, ей не обязательно становиться унылой пожилой англичанкой, которая разве что сплетничает с такими же подругами? Не знаю.

Обновлено 05/10/13 14:28:

Новый отрывок с ФБ. Хм....

Провели весьма душевный вечер, сидя на кухне, попивая вино и заталкивая куски пиццы в детей, в то время как девочки нарядили кошку Ребекки в шарфы и платья Долли, а мальчики закатывали истерики от наших просьб оставить в покое Xbox. "Это нормально - бояться сказать своему собственному сыну отвалить?" - произнесла Ребекка, задумчиво глядя на детей.
"О, хрен с ним, ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ ЧЕРТОВ XBOX!"

Подпишитесь на наш
Блоги

Хелен Филдинг: женщины становятся "просроченным товаром" все позже

14:05, 5 октября 2013

Автор: Misa

Комменты 53

Аватар

Мне кажется, что книга будет иметь успех. Я сама отношусь к тому поколению, которое родилось в 70-х годах прошлого века. И сейчас я смотрю на себя, на своих одноклассниц, однокурсниц. Да кто-то задержался в традиционной стародавности. Но как минимум 50% уже не хотят с ётим мириться (буква... не работает). Почти никто не хочет пахать на 6-ти сотках или сидеть с внуками. У многих уже третие или четвертые мужья, которые значительно моложе их. Концепция поменялась. В России секс есть и женщины отвоевали себе право наслаждаться жизнью в свои за 40. Большинство молодых девочек, которым пока неприятно все ёто слушать, скорее всего воспитывались бабушками, родившимися в 50-х годах. Все в принципе идет к улучшению образа жизни. Уже не надо бояться, что есть только некий короткий промежуток между 17-30 годами, а потом только ответственность и долг. Изучая текущий опыт, молодые девочки могут быть уверенны, что если они сохранят внешность, фигуру, оптимизм и уверенность, то в 40-50 лет у них будут прекрасные молодые поклонники. Даже лучше, чем в ранней молодости. Все идет к тому - не надо ётому сопротивляться. Молодость для познания, зрелость для наслаждения.

Аватар

ой! мне сегодня сон приснился, что меняцелует Хью Грант. Вот интересно, к чему бы это...

Аватар

куда дели ДАРСИ!!!!!!!!!

N

Как то всё уныло, хотя конечно рано судить, не прочитав и не посмотрев

Аватар

Унылость какая-то... Крестный отец Дэниел Кливер... ипать-ипать. Чо она с ним-то не замутит?

Подождите...