В полной тишине. На едине с самим собой, я подвожу итоги дня. Сегодня начал читать Диккенса, точнее перечитывать. Диккенс-это бездна. Так всего много. Бедности, богатства, роскоши, убожества. Диккенса хватит всем и на всех. Каждое его слово или фраза -высечено на века для изучения поколениями. 

В русской литературе есть Чехов. Он похож по силе и разносторонности. Великий писатель. Не русский, не европеец. Он тоже для всех.

Еще я люблю Чарльза Буковски. Он на многое раскрыл мне глаза.

По крайней мере, вся современная литература вышла из Буковски. С большим или меньшим успехом. 

Вот этих троих и надо читать всю жизнь, хватит с головой. 

Но как же быть, когда есть еще Сэлинджер, Кафка, Достоевский, Голдинг, Бегбедер, Толстой, Генрих Манн и другие боги среди нас?  Джоан Ролинг? Толкин? 

Тот же вопрос у меня всегда возникает с музыкой. Так много великих групп. Вот только вчера вышел новый альбом PLACEBO.  А совсем недавно МУМИЙ ТРОЛЛЬ, COLDPLAY, ну музыка ладно, она не так много занимает времени, песня идет около трех минут, подумаешь…

Мне очень нравится проза Пушкина. Она очень ритмична,  как стихотворение, только лучше. XXI век- век прозаиков. Огромное количество замечательных блогеров (таких как мы) тому доказательство. 

Откуда взять на все это время? А ведь еще и самому надо создавать шедевры?

Может быть блогеры  СПЛЕТНИКА посоветуют?

Спасибо, друзья. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Что делать?

00:33, 18 сентября 2013

Автор: Copperfield

Комменты 80

I

Да и не надо брать на это время, зачем загружать мозг чужой информацией пачками, когда есть своя жизнь? Я лично редко читаю худ. литературу, начиталась уже, не смотрю все эти сериалы, кино смотрю только за компанию, потому что не фиг тратить на это свое время. Только на то, что действительно хочется, без чего не можешь прожить, по поводу чего вопросов не возникает - когда взять время? А с музыкой проще - слушаю ее фоном.

Аватар

сколько я читала в детстве... в автобусе, на уроках, когда удавалось, отрывала время от сна, чтобы почитать, у моей подружки у родителей была огромная библиотека, они никому не давали книги, а мне ее папа давал. мне нравилось, что одновременно с моей реальной жизнью идет параллельный рассказ, в котором я тоже участвую. последнее время стыдно сказать вообще не удается почитать.

N

Мой знакомый, который любит частенько выпить или ещё чего "на едине с самим собой", тоже любит задавать себе и по смс подобные "высокие" вопросы))) Автор, большой вам плюс, расслабили мой мозг в начале трудового дня:)

Аватар

Странный поток сознания. Бегбедера в одну упряжь с Толстым и Достоевским поставили, мда...

Аватар

у меня был сосед-философ, Бахуса почитающий. он сказал: "читайте Лермонтова, там все есть", и умер. с тех пор, задающих сложные вопросы, я отправляю к поэту)

Подождите...