Анастейша + Кристиан Грей

В отношениях присутствует садо-мазо и насилие. Сложно классифицировать отношения главных героев из данного шедевра. Когда девушка молода и нецелованна, то у нее вряд ли хватит   жизненного опыта, чтобы встречаться с человеком, который любит БДСМ.

Серсея + Джейме "Песнь Льда и Огня"

Ну, они брат и сестра, так что ... это странно, очень странно.. А кроме того, они оба супер злые. Они толкают ребенка из окна, чтобы он не признался, о том, что видел, как они занимаются сексом. Это довольно запутанно (хотя мы понимаем, что Джейме является довольно динамичным персонажем и меняется в сторону добра и света, но в начале он был очень плохим мальчиком)

Чарльз Райдер + С:)стьян Флайт ("Возвращение в Брайдсхед")


Некоторые люди  думают, что у Флайта и Райдера не  было романтических отношений (мы думаем, что эти люди глупы). Флайт был сумасшедший алкоголик,а Райдер был навязчивым карьеристом. Флайт также никогда, кажется, не мог примирить свое строгое католическое воспитание со  своей  сексуальностью. Он был очень подавлен и вел уединенный образ жизни.  В принципе, это  было социально неприемлемым быть геем тогда: отношения были обречены еще до того, начались.

Анна+Каренин

Когда книга начинается с фразы: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему", то сразу можно понять, что будет много драмы. Анна в начале романа говорит мужу о том, что любит блестящего гвардейца Вронского, впрочем и с ним как мы знаем хэппи энда не будет.

Эдип+Иокаста

Эдип убивает своего отца и женится на своей матери. Узнав, что они натворили, Иокаста убивает себя,а  Эдип ослепляет себя:(

Подпишитесь на наш
Блоги

Хит-парад самых нездоровых книжный отношений:)

16:33, 29 августа 2013

Автор: elleni

Комменты 109

D

А мне сразу вспомнились поющие в терновнике!Кардинал Ральф Дебрикасар и Мэгги)

Аватар

Добавлю в общую копилку извращенные отношения в "пианистке" у преподавательницы музыки с матерью и учеником, забытую набоковскую "аду", которая в плане трэшачка (брат с двумя сестрами) оставила "лолиту" далеко позади. Даже в моем любимом "человеке без свойств" герой влюблен в сестру, к счастью, книга не дописана.

Аватар

еще вспоминаются «Цветы на чердаке» за инцест, и"Коллекционер" за извращенное отсутствие секса )

Аватар

А вот кстати, отношения Беллы и Эдварда тоже здоровыми не назовешь. Плохо, когда мужчина хочет и сожрать и отыметь тебя одновременно!

Аватар

из последних что читал "маскарад лжецов",там целый калейдоскоп интересных таких персонажей,правда там все более-менне пристойно,книгу мне кстати здесь кто то посоветовал,книга хороша! #спасибосплетникузаэто

Подождите...