Я считаю, что можно бесконечно спорить о том, что раньше трава была зеленее, мужчины были более мужественными, настоящими джентльменами, балы, реверансы и пр. Но отрезвляющий факт один, таким образом, жили от силы 10 % населения Земли, а остальные, скажем так, простые люди, в такой просвещенной стране как Англия в 18-19 веках продавали своих жен, как скотину, это явление было нечастым, но, тем не менее, если не верите, то можете погуглить. А о России я вообще молчу, где простых людей до середины 19 века продавали как скот. Извините, я чуть отклонилась от темы.
Но свожу я свою страстную речь к тому, что я благодарна феминисткам за возможность выбора, за возможность голосовать, хотя живя в коррумпированной стране это не столь ценное право, но тем не менее и за право на получения образования и возможность работать.

Келли Катрон – типичная селф-мейд вуман, которая в 21 года переехала из американской глубинки в Нью-Йорк и сейчас она известный пиарщица в области моды. Естественно, она носит все черное, побывала несколько раз замужем, дочь родилась вне брака и воспитывает она ее одна. Советы ее банальны, во время чтения история ее жизни иногда вызывала отвращение. Но к чему я клоню, я рада, что сейчас женщины могут быть разными. А не только матерью и хранительницей домашнего очага, сейчас женщина может быть всем, а не только другом человека как в не такие уж и далекие времена.

Оценка - 3,5 из 5

Подпишитесь на наш
Блоги

Отзыв о прочитанном

20:40, 7 июля 2013

Автор: elleni

Комменты 3

T

Мне показалось сначала, что на фотографии Мерил Стрип из "Дьявол носит Prada".

Аватар

да ну что вы, в Англии и продавать. там вообще ничего плохого не было, одно хорошее.

Аватар

Мне кажется, человеку, который пишет о книгах и дает оценки, не помешало бы использовать функцию проверки орфографии: слово "феминизм" пишется через "и".

Подождите...