"Недели, месяцы, года... В течение всего этого времени писательница Стефани Майер занимает первые строчки списка бестселлеров, и "Amazon" (крупнейший онлайн-магазин) теперь называет Стефани Майер вторым из самых продаваемых авторов за десять лет" "Она пропускает вперед только автора «Гарри Поттера» Дж. К. Роулинг."

image

Книги Стефани Майер расположились очень высоко в «Рейтинге 10 самых продаваемых книг десятилетия» 1 «Гарри Поттер и дары смерт» 2 «Гарри Поттер и Принц-Полукровка» 3 «Ломая рассвет» «Ломая Рассвет» - четвертый и последний роман Сумеречной Саги Стефани Майер. Он состоит из трех частей, в которых повествование ведется от лица Беллы Свон, кроме второй части, рассказанной от лица Джейкоба Блэка. 4 «Сумерки» «Сумерки» - роман о вампирах, написанный Стефани Майер. Главные герои романа – вампир и девушка приснились автору во сне. Это первый роман Сумеречной саги, повествующий о семнадцатилетней девушке Изабелле (Белле) Свон, переехавшей из солнечной Аризоны в дождливый город Форкс. В местной школе Белла встречает загадочных прекрасных молодых людей (братьев и сестер), держащихся немного отстраненно от остальных учеников. 5 «Затмение» «Затмение» - третья книга Сумеречной Саги Стефани Майер. В ней продолжается история любви 18-летней Беллы Свон и вампира Эдварда Каллена. 6 «Сказки Барда Бидля» Книга написана Джоан К. Роулинг как прощание с серией романов о Гарри Поттере. Выпущено только 7 экземпляров книги, все они написаны от руки и иллюстрированы самой Роулинг. Все копии переплетены в кожу и украшены серебром и полудрагоценными камнями. Шесть экземпляров Дж. К. Роулинг подарила близким людям: Дэниелу Рэдклиффу, своему первому литературному агенту Кристоферу Литтлу и др. Седьмой экземпляр, «moonstone edition», был выставлен на аукцион Сотбис 13 декабря 2007. Средства от продажи были пожертвованы благотворительной организации The Children's Voice, которая помогает европейским детям. 7 «Новолуние» «Новолуние» - второй роман Сумеречной Саги, написанной Стефани Майер. В «Новолунии», в отличие от предыдущей книги «Сумерки», рассказывается о потере идеальной любви. Десятилетие для дам?

Подпишитесь на наш
Блоги

Итоги года:

12:51, 18 декабря 2009

Автор: klik-klyak

Комменты 12

Аватар

кошмар

Аватар

вампиры тренд сезона, от которого уже в глазах рябит - как не зайдешь в книжный одни и те же книги но от разных авторов. Кстати кто книжки любит читать сегодня скидка в 20 % в Библио-глобусе (эт не реклама, я сама седня иду туда на книжный шоппинг)

Аватар

Эх...Раньше зачитывалась Роулинг, а сейчас не могу оторваться от книг Майер!!!Знают бабёнки, что люди на свякие небылицы клюют))

Аватар

мда. если это САМОЕ ПРОДАВАЕМОЕ.. мне конечно понравились сумерки, но чтоб считать это чем-то выдающимся.. жаль, что подросткам все больше хочется чего-то того, что не существует в реальном мире - это не к добру. молодцы дамочки.. на мечтательных подростках кучу денег заработали.

Аватар

ну вообще конечно печально выглядит такой список. чистый маркетинг

Подождите...