Сижу и компа и рыдаю. На такой ужас не возможно смотреть без слез и гнева одновременно.

Суть проблемы здесь:

articles/iz_za_chego_bili_ekologov_v_novohoperske-343322/

К движению можно присоединиться здесь:

http://savekhoper.ru/?page_id=209

А здесь комментарии:

http://novayasila.org/lenta/news480/

Уважаемые модераторы! Умоляю, не удаляйте пост, от него может зависеть наша жизнь!

Подпишитесь на наш
Блоги

В защиту Хопра!

00:16, 25 июня 2013

Автор: schinat

Комменты 47

Аватар

Это все ужасно, я видела сюжет по телевизору, люди молодцы что встали на защиту своего места обитания, надеюсь у них получится победить эту гидру..

Аватар

Я своему папе ссылку кидала, как многие люди протестуют в Воронеже. Их поддерживают люди во многих городах. В том числе и в нашей Ревде, где СУМЗ. Мои родители живут в Качканаре, Свердловской области, КГОК является градообразующим предприятием. Когда КГОК принадлежал городу - город процветал. Но сейчас все природные ресурсы принадлежат москвичам. Теперь КГОК принадлежит Евразу, а Какчанар стал дотационным городом. Ежегодно городу выделяется крошечная сумма денег. Суть в том, что в Качканаре очекнь красивая природа. Это Северный Урал. Достопримечательность нашего города - гора Качканар. Не поленитесь, посмотрите в интернете.Красиво. На горе есть горнолыжный комплекс, детская горнолыжная секция. Совсем недавно, когда моно-города защищали перед Правительством план по развитию города, по привлечению инвестиций, руководство города предложило развивать горнолыжный комплекс, привлекли итальянских инвесторов, к нам приезжали итальянские делегации. И вот сейчас выясняется, что государство выставило гору Качканар на торги. Евраз, соответственно, тендер выиграл на разработку месторождений. И что же теперь получается? Вместо этой красоты будет карьер по добыче железной руды? Народ должен вставать на защиту природы, на защиту своего родного города! P.S. Несколько лет назад Правительство РФ на полном серьезе обсуждали возможность расселения моно-городов, которые по их словам были убыточны. Так у нас и возникают города-призраки. Ресурсы из города и недр выдоят, предприятия закроют и оставляют людей без работы. Я прошу прощения, что написала так много и коряво - у меня просто крик души. Берегите Черноземье!

Аватар

Боже мой... у меня родители родом из Новохоперска.. все детство там на Хопре провела.. лучше бы я этого и не знала всего (((..

D

если вы зарегистрированы на портале госуслуг, можете проголосовать в защиту Хопра здесь: http://savekhoper.ru/?page_id=2531

D

Хопер - одна из самых чистых рек. В прошлом году купалась))) супер река и места красивые, такое течение! плывешь, руками работаешь и все на одном месте, ух.

Подождите...