Стивен Хокинг и Леонард Млодинов "Кратчайшая история времени", издательство Амфора

Эта научно-популярная книга знаменитого английского астрофизика Стивена Хокинга, написанная в соавторстве с популяризатором науки Леонардом Млодиновым посвящена природе пространства и времени, происхождению Вселенной . Это новая версия всемирно известной "Краткой истории времени", пополненная последними данными космологии, полученными в ходе работы спутника СОВЕ и космического телескопа Хаббла. Отличная попытка еще проще и понятнее изложить самые сложные теории для широкого круга читателей.

Клодия Хэммонд "Искаженное время", издательство Livebook

В книге «Искаженное время» вы узнаете, почему обратный путь всегда кажется короче и по каким причина время для больного с высокой температурой течёт медленнее, а 60 минут у стоматолога протекают совсем иначе, нежели последний час рабочего дня. Повествование подкреплено огромным количеством жизненных примеров и ситуаций, что, во-первых, позволяет лучше понять, о чем идет речь, а, во-вторых, дает возможность каждому читателю узнать себя в той или иной ситуации). Ведь то, что описано в книге, происходило с каждым из нас!

Александр Кожевников "Про время", издательство Астрель

Не стоит забывать о детях, ведь куда же мы без них). Эта книжка создана специально для детей младшего дошкольного возраста. Читая веселые стихи и рассматривая яркие картинки, ребенок получит первое представление о таком сложном понятии, как время. Учимся играючи, как говорится).

Обновлено 26/03/13 17:02: Источники же!)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4292450/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3599916/

http://www.ozon.ru/context/detail/id/20096950/

Подпишитесь на наш
Блоги

Время: мы и оно

19:59, 26 марта 2013

Автор: GenriV

Комменты 7

Аватар

Хокинга советую действительно почитать всем, кто интересует устройством вселенной, но не обладает знаниями квантовой механики и общей теории относительности. Очень достойно написано. Хотя не обязательно покупать ее на озоне О.о

Аватар

я думаю- время стоит на месте- висит в воздухе как база данных, а мы в нем передвигаемся.

I

Вообще тема интересная, думала, тут статьи какие-нибудь будут.

Аватар

Еще "Сказка о потерянном времени" Шварца.

Аватар

— Что-то я расхворался… Пойду лягу, прессу почитаю…

Подождите...