У Димы в посте я увидела комментарий Misa: "Кстати, было бы интересно составить такой список по рекомендациям Сплетника))) Но не 1001 книгу - это много очень, лучше бы ограничиться какими-то количественными или временными рамками, т.е. брать только 20-й век или только 100 книг сделать". Идея действительно хороша! Я предлагаю вам составить этакий рейтинг из книг, которые вам безумно понравились и которые вы бы хотели порекомендовать другим. Составить его можно таким образом: Пишите в комментариях три книги, подходящие под эти категории: полностью автор и название. Через неделю по результатам опроса я составлю рейтинг, где первое место займет книга, набравшая большинство голосов и так далее в порядке убывания.

Надеюсь, Сплетницы у нас читающие, поэтому мы наберем пятьдесят книг must-read, а если получится больше, то и замечательно! Приветствуются книги как классических авторов, так и современных, любого жанра - от любовного романа до фантастики! Как думаете, у нас получится? Если да, пишите свои рекомендации в комментарии! И удачи нам :))

P.S. Не обижайтесь, что я ограничила опрос тремя книгами. Просто я рассчитываю на разнообразие рекомендаций, а их будет весьма трудно посчитать и свести вместе! Надеюсь на ваше понимание :))

Подпишитесь на наш
Блоги

50 книг, которые вы должны прочитать: опрос

22:14, 17 февраля 2013

Автор: lisenok

Комменты 521

Аватар

3 книги очень мало.Сложно выбрать. Хочется отметить многих писателей, и многие романы. Но пожалуй постараюсь выбрать те, которые в разное время оказывали на меня влияние. Джейн Остин - Гордость и предубеждение (знаю, бонально, но эта книга поразила меня) Марио Пьюзо - Крестный отец (моя первая серьезная книга, не считая Гарри Поттера) Харпер Ли - Убить пересмешника ( эта книга многому меня научила) хочется еще добавить многие книги, но увы нельзя((

Аватар

Ирвин Шоу "Богач, бедняк" Оноре де Бальзак "Евгения Грандэ" Федор Достоевский "Бесы"

Аватар

Чехов - Дядя Ваня Джером - Трое в лодке Бронте - Грозовой перевал

Аватар

1. Джин Уэбстер "Длинноногий Дядюшка" 2. Терри Пратчетт "Мор - ученик Смерти" 3. Харпер Ли - "Убить пересмешника".

L

1. Булгаков "Мастер и Маргарита" 2. Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия" 3. Моэм "Луна и грош"

Подождите...