Приветик всем, кто в теме!!!!! Впереди Вас ждут отзывы о ваших любимых романах о любви, отзывов снова катастрофически мало((( . Вот все, что прилетело ко мне: Rei: "Унесенные ветром" вне конкуренции)

Ribble5tripe "Поющие в терновнике" babybou моя любимая книга "Поющие в терновнике" автор Колин Маккалоу

patrikeeva Вообще-то я предпочитаю литературу с философским подтекстом и детективы, а из историй о любви, до глубины души потрясших меня, вспомнилась повесть Зинаиды Гиппиус "Вымысел"

ligera Мои любимые романы о любви - " Шоколад на крутом кипятке" и "Малинче", автором обоих Лаура Эскивель. А до Лауры моим романом был "Колесо времени" Александра Ивановича Куприна.

will-o-the-wisp О любви не великой, а о такой земной и человеческой, мне кажется лучше всего написал И.Бунин в "темных аллеях". Один из наиболее трогательных рассказов это, наверное, "В Париже". О том, каково это - найти свою любовь не в молодости, а в зрелости (согласитесь, это сложнее)), а затем остаться одной. И еще пожалуй всегда трогает до слез его же "Генрих".

и мой отзыв: присоединюсь, что " Поющие в терновнике" не могут оставить равнодушным,как и "Джен Эйр"

Но о своем любимом романе о любви я уже писала в Читалке,повторюсь в отзыве:Йоханнес Зиммель: Любовь - только слово. Книга просто потрясающая. Мой показатель "классности" произведения, если она заставляет меня подумать. Так вот, над ней я думала целых два дня, впечатлена , неужели можно так легко написать, слог просто льется рекой, читается на одном дыхании, шикарный роман о любви. Много рассуждений о ценностях жизни и трагический конец... Этакая нестареющая классика. Тонкая, редкая литература. Этот роман Зиммеля Йоханнеса поддтолкнул меня на прочтения других его произведений.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/chto_chitaem/63422_chitalka Всем спасибо! До встречи!

Подпишитесь на наш
Блоги

Читалка.

23:29, 14 февраля 2013

Автор: krupiwa

Комменты 46

Аватар

ААААААААААААААА как же ДЖЕЙН ОСТИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

K

А я рыдала над книгой "Мосты округа Мэдиссон". На работе дочитывала и рыдала, чуть ли не в голос. Фильм не смотрела до этого.

Аватар

"Сильна как смерть" Мопассана. А если прям любовные романы, то тут вообще выбор огромный. Одним из моих нынешних фаворитов является Карен Монинг с ее серией о горцах

Аватар

Читала давным давно "Лолиту" Набокова и помню, что была потрясена больше слогом, стилем и языком, чем самой историей, я тогда решила, что гениальнее писателя просто быть не может, я была просто заворожена. Несколько лет назад книгу прочел мой теперь уже бывший парень, он ее проглотил за 2 дня, тоже был зачарован, и вот он мне сказал, что это самая удивительная история любви, что так как умбер умбер никто никогда не любил в книгах, он этой книгой был просто одержим, я помню, даже признался мне что плакал в конце, и что такая любовь редко бывает. Я тогда взяла книгу и перечитала и во многом сейчас согласна с бывшим... Бывший кстати не педофил :-)

Аватар

"Нетерпение сердца" и "Письмо незнакомки" С.Цвейга и "Великий Гетсби" Ф.С. Фицжеральда.

Подождите...