image

Я - книгоман. Читаю везде и всюду, как классику, так и современных авторов. Мои подруги постоянно просят у меня совета, какую "отличную книгу" можно прочитать, с удовольствием рекомендую или даю им книги из собственной, большой библиотеки. Дорогие сплетницы, хочу и с вами поделиться отзывами, на прочитанные мною произведения ( конечно на микроскопическую их часть)

image

image

Написан "Темный цветок" как-то тягуче, местами нудновато. На душе порой остается мрачный осадок. Голсуорси выступает в роли потрясающего психолога, который очень тонко отмечает переживания главного героя, пылкого и дышащего молодостью. Книга - вся такая о любви, страсти, чувствах. С середины романа я буквально "жила" в нем, вся "пропиталась" мыслями автора. Он заставит Вас поразмышлять, подумать. Любителям классических романов думаю понравится.

image

Книга просто потрясающая. Мой показатель "классности" произведения, если она заставляет меня подумать. Так вот, над ней я думала целых два дня, впечатлена , неужели можно так легко написать, слог просто льется рекой, читается на одном дыхании, шикарный роман о любви. Много рассуждений о ценностях жизни и трагический конец... Этакая нестареющая классика. Тонкая, редкая литература. Этот роман Зиммеля Йоханнеса поддтолкнул меня на прочтения других его произведений.

Книга - шок, реальный шок. Оставляет в душе бурю эмоций. Она просто заставляла мои волосы плясать на затылке, мурашкам бегать по коже, а сердцу захлебываться в такикардии. Если вы еще не читали "Коллекционера", немедленно это сделайте, не пожалеете ни на секунду. Мысли в прочтении так и сменяют одна другую, книга прописана жестокостью, отчаянием, заставляет задуматься о ценности жизни.

image

Это произведение для любителей " Секса в большом городе", вся такая "просахаренная" Нью- Йорком. Советую не ждать много, типичный слог Бушнел, который прослеживается от книги к книге. Я читала ее на отдыхе, лежа в шезлонге и попивая джус, думаю для отпуска подойдет идеально, но боюсь, что выветрится с первым морским бризом! Чисто женская история.

Интригующе, очень необычно. Слог а - ля Льюис Кэрролл. Много иронии, сарказма, тонкого юмора. Я даже не поняла, к какому жанру отнести книгу, это какой-то вызов общественности! Автор мечется от мелодрамы к сатире))) Прочитала, потому что увидела ее в списке, обязательном к прочтению, изучить ее стоит, необычность написания запомнится вам навсегда, а вот сюжет вряд ли.

image

Моя любовь к Тони началась с этой книги и длится до сих пор, перманентно, прочитала все его произведения, ну нравится.... Пишет легко и непринужденно, " свой в доску". Изначально книга была заявлена, как конкурент " Дневнику Бриджит Джонс, я лично связи не нашла, кроме возраста главных героев и проблемах кризиса среднего возраста. Парсонс всегда мастерски пронизывает книгу любовью, иногда даже не понимаешь,что автор мужчина. Книга "попахивает" Западом, но проблемы стары, как мир, понятны каждому.

image

image

Купила это сочинение) под впечатлением от знаменитой "Дороги перемен", ну что сказать, не ах!!! Истории простых людей, о такой любви не пишут романов и стихов, обычно ее обсуждают за мытьем посуды, все так трагичненько и грустно((((. Меня не вдохновило. Я думаю, что, возможно, книга может быть интересна тем, кто еще не знаком с творчеством Йейтса.

image

Люблю Франсуазу и все ее рассказы. Все страницы читаются на одном дыхании, у меня ее книги " отлетают" за один, два дня, просто не могу оторваться. В меру любви, в меру грусти, в меру легкости. Сразу понимаешь, что написана молодым автором, так как поступки персонажей порой опрометчивы и глупы. Для любительниц мелодрам и новелл о любви и грусти.

image

Под впечатление фильма "P.S: Я люблю тебя!" я купила себе эту книгу. Автор молодая девушка, подающая надежды. Написано очень неплохо и очень интересный, неожиданный сюжет. У неё очень смелые мысли и тонкий юмор! Не смотря на то, что это фантастика, так вживаешься в книгу, что начинаешь верить в происходящее, а если автор заставил поверить....значит дорогого стоит) Ура, ура!! Я закончила, до новых встреч!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Читалка

15:10, 21 октября 2012

Автор: krupiwa

Комменты 71

Аватар

Вы большая умница! Спасибо за пост.)))

Аватар

Хороший пост) надо в избранное добавить, читала не все

Аватар

Все, затишье, все переехали в пост про тарзана)))

Аватар

занесла в изранное,спасибо! а что это за фантастический котейка в конце!? нравитсяяяя

Аватар

Котик с гифки шикарен))) По теме: я тоже лит.маньяк но из перечисленного читала только "Здравствуй грусть"(странно...кхм) Ну да ладно, "Коллекционера" собираюсь таки прочесть, но я сейчас перечитываю Ремарка все подряд и скажу вам девы, такого удовольствия не испытывала давно. Хотелось бы обойтись без заезженных фраз, но он гениален конечно. Всем советую.

Подождите...