Когда-то, сама Коко Шанель советовала нам не относиться к моде слишком серьезно, видимо главные идейные вдохновители проекта «AB FAB» ("Absolutely Fabulous") решили взять этот гениальный совет за основу успешного английского комедийного ситкома, впервые вышедшего на экраны канала BBC еще в 1992 году. На российском экране сериал вышел под названием "Просто Фантастика" .

image

«I’m fabulous, swety!!» Patsy Stone и Edina Moonsoon 1992

«I’m still Fabulous. sweety!» Patsy Stone и Edina Moonsoon 2012 После пятилетнего перерыва, неутомимые модницы Пэтси и Эдина с триумфом возвращаются на экраны телевизоров. Сериал полюбился телезрителям тем, что рассказывает о безумном и динамичном мире моды, в котором самоотверженно «трудяться» главные героини - редактор глянцевого журнала Пэтси Стоун и PR агент Эдина Мунсун. Джоанне Лумли и Дженнифер Сандерс мастерски удалось передать образ двух женщин зрелого возраста, «слегка» помешанных на моде. За всю историю существования проекта немалое количество модных инсайдеров , таких как Жан-Поль Готье (Gaultier), Кристиан Лакруа (Lacroix), Твигги (Twiggy), Эрин О’Коннор (Erin O’Connor),  и даже Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) приняло участие в веселом «Модном шабаше». В этом году к числу приглашенных звезд присоединились легендарная Кейт Мосс, неподражаемый Дэвид Ганди и известный дизайнер Стелла Маккартни, которой в этом особенном для Великобритании году выпала честь быть официальным дизайнером сборной страны на Летних Олимпийских играх 2012 в Лондоне.

Закулисье «AB FAB» Дженнифер Сандерс вместе со Стеллой Маккартни и Кейт Мосс в рамках благотворительного проекта Sport Relief 2012 Для того чтобы убедить Кейт  Мосс сняться в каком-либо кинопроекте, вероятно проводить его нужно в поддержку чего-нибудь истинно Британского и комедийного. Если в прошлый раз Кейт преследовала бедного бездомного Медвежонка в коротком видео снятом в поддержку  комедийного жанра Comic Relief, то в этом проекте она решила поддержать спортсменов, снявшись в специальном выпуске Absolutely Fabulous Sport Relief Special 2012.

Петси и Эдди практически всегда предстают «слегка навеселе», и никогда не забывают порадовать нас самыми яркими, кричащими нарядами, какие только можно себе вообразить. Благодаря непосредственному отношению ко всему миру "Rich and Famous",  очень интересно посмотреть на  главных героинь,  казалось бы, в безвыходных ситуациях жестокого мегаполиса, "гламурного" мира моды и глянца.

Неподражаемые Джоанна Лумли в образе редактора глянцевого журнала Пэтси Стоун и Дженнифер Сандерс в образе PR агента Эдины Мунсун

Эдина Мунсун и Эмма Бантон Сериал ярко выражает истинно английский панк-рок образ современных модников, всегда неожиданный, немного игривый и очень творческий. Но, как и английский юмор, феномен английских модников можно оценить только лишь полностью увидев и вкусив образ жизни «туманного Альбиона», что вовсе не мешает нам насладиться тонким юмором мировых звезд модной индустрии.

Пэтси Стоун и Эдина Мунсун в весенне-летней рекламной компании Алексис Биттар 2012

image

"Это Лакруа, детка!" Ну и на десерт, предлагаю оценить это модное безумие в коротком видео, в котором Кейт Мосс получает порцию фирменной  "модной истины"  от блюстителя модного мира глянца...

Подпишитесь на наш
Блоги

Absolutely Fashionable Olympics

11:05, 25 июля 2012

Автор: J-12

Комменты 14

Аватар

Я их просто обожала!!!!!!!! Признаться, сначала думала что главные героини это переодетые мужики))))

Аватар

Где его можно посмотреть? В России идет или давно шел? не поняла...

P

круто. Обязательно посмотрю

Аватар

Кейт на видео вообще лет 20 можно дать. собрали моих любимчиков:Стеллу, Ганди, Мосс

Аватар

не знала,что у Мосс такой приятный голос

Подождите...