1) Фредерик Браун. Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных. ” Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались.” 2) Когда-то Хемингуэй поспорил, что сочинит рассказ из шести слов (англ.), который станет самым трогательным из всех ранее написанных. И он выиграл спор. "Продаются детские ботиночки. Не ношенные." («For sale: baby shoes, never used.» ) 3) Победитель конкурса на самый короткий рассказ, имеющий завязку, кульминацию и развязку. (О. Генри) “Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.” 4) В Англии был объявлен конкурс на самый короткий рассказ, соответствующий четырём обязательным условиям: - Должна быть упомянута королева. - Упомянут Бог. - Немного секса. - Должна быть тайна. Первое место: "О, Боже, - воскликнула королева, - я беременна и не знаю от кого!" Есть чему поучиться, господа графоманы :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Кратчайшие литературные произведения

15:29, 27 июня 2012

Автор: Chypanya

Комменты 67

Аватар

Не даром рассказ считается самым крутым жанром. И как мы видим-чем короче-тем круче.

Аватар

Про королеву гениально))

Аватар

Про детские ботиночки самый грустный рассказ((

Аватар

Объем продаж падал вот уже шесть кварталов подряд. Фабрика боеприпасов несла катастрофические потери и стояла на грани банкротства. Исполнительный директор Скотт Филипс понятия не имел, в чем дело, но акционеры, наверняка, обвинят во всем его. Он открыл ящик стола, достал револьвер, приложил дуло к виску и спустил курок. Осечка. Так, займемся отделом контроля качества продукции.

Аватар

— Пятьдесят пять, — прошептала она — Пятьдесят пять миль в час? — Да нет же, слов. Это все, что миы имеем Торопись. Пожалуйста. По его шее скользнули капли пота. Он нажал на газ. — Но ведь.. мне надо так много сказать тебе Так много важного еще не было произнесено! — Десять, — тихо сказала она. — Десять? — Пять. — Выйдешь за меня? — Да!

Подождите...