Джоанн Харрис "Спи, бледная сестра" Псевдоготический роман написанный Харрис сто лет назад, но издатели предложили ей его оживить, что ей далось нелегко, он мало похож на более поздние ее романы, но фирменный запутанный конец присутствует. "Спи, бледная сестра" - это роман, в котором Джоанн Хэррис с беспощадностью препарирует лицемерную двойную мораль викторианской Англии. Викторианский художник скрывающий порок и внутренних демонов под маской религиозной добродетели, его маленькая женушка Эффи, которую он лепит под себя, пытаясь сохранить ее чистой от "грязи" физической любви, Ведьма, которая сведет свои счеты, Любовник и давно убитый ребенок. Четыре главных героя, каждый из которых одновременно и жертва, и палач. По-моему в жизни только так и бывает. И сюжет со привкусом опиума, где неясно, что правда, а что вымысел. Истина наверное где-то посередине. Не самаяблестящая ее книга, но мне понравилась. Почитайте про критика Рескина с него был списан главный герой.

Сьюзен Коллинз "Голодные Игры" Голодные Игры. Я прочитала эту книгу практически не отрываясь за полтора дня наверное. Америка разрушена на ее месте образовано государство Панем, во главе со столицей Капитолием и сырьевыми придатками 12 дистриктами. Когда-то давно дистрикты подняли революции против Капитолия, они проиграли и с тех пор вынуждены платить своеобразную дань отправлять по одной девушке и по одному парню с каждого дистрикта на "Голодные игры" своеобразное реалити-шоу, где победитель будет один, а проигравшие погибнут от рук друг друга. Больше рассказывать ничего не буду, так как все прогрессивное человечество давно ознакомилось с трилогией и фильмом, а у меня на очереди стоят еще две книги:)

Подпишитесь на наш
Блоги

Отзывы о прочитанном

03:46, 13 июня 2012

Автор: elleni

Комменты 22

L

Автор! Спасибо огромное за отзыв на Голодные игры!!! Прочитала первую книгу за несколько часов, очень понравилась, качаю вторую, будет бессоная ночь :) если есть что посоветовать в таком духе, буду оч благодарна если скинете наз книг в личку :)

Аватар

я прочитала всю трилогию Хангри Геймз, действительно круто написана только первая книга, а остальные два тянутся еле-еле, слишком много на мой взгляд лишнего и тп) фильмы, имхо, будут лучше, если попадется действительно крутой сценарист

Аватар

Я трилогию Коллиз сейчас перечитываю. Первые 2 книги очень хорошие, третья странная что ли. Наверное, не такого финала я ожидала, да и с мотивацией главной героини Коллинз подкачала. ИМХО автор уже устала от своих персонажей и по-быстрому накатала 3-ю книжку.

V

"Голодные игры" -потрясающая трилогия. Невозможно оторваться! Согласна, что 3 книга уступает двум первым, но её нужно прочитать , хотя бы для того, чтобы понять - чем все закончится)

Аватар

"Голодные игры" мне нравятся. Даже купил первую и вторую книгу. А вот третья как-то уже не пошла. Не хватило мне экшна.

Подождите...