Как пишутся и рисуются сказки: Между остроконечным Днепропетровском и всхлипывающим Амстердамом жили две кудесницы – Анастасия Волховская и Яна Фефелова. Одна плела кружева из слов, другая рисовала сны. Как и положено в сказках, они бежали за белым кроликом, сражались с ветряными мельницами и любили каждая свою розу. Но рано или поздно все важные встречи случаются, а мечтающие находят друг друга. Так, из кружев и снов родились «Письма к Элизе» - еще одна сказка о любви. Снова о любви? – спросите вы. Непременно! Потому что когда кролики пойманы, мельницы побеждены, а все розы засохли от гордыни, остается самое главное – научиться любить себя. Элиза, Я назначаю тебе свидания в самых волшебных городах. В них твое лицо будет озарено светом, оно будет в точности моим до самого последнего штриха. Ты будешь бежать ко мне навстречу в развевающемся платье по аллеям мозаичной Барселоны с ее вертящейся архитектурой, уличными артистами, розово-синими картинами Пикассо и запахом моря...

...Как странно, что ты раздала столько фотографий тем, кто на них никогда не смотрит. Они хранятся в пыльных ящиках – забытые и заброшенные. Может, через много лет на них упадет чей-то любопытный или истосковавшийся взгляд. А может, они так и останутся лежать в пыли чужих жизней. Не все ли равно? Мне вот твои фотографии ни к чему, Элиза.

Ты – колодец, Элиза, на дне которого вся безусловность. Загляни в него, упади, лети, ничего не бойся. Там только любовь.

..Помни, что твой ангел всегда рядом, что он смотрит на тебя глазами детей, не знающих печали, глазами стариков, через печаль познавших мудрость, глазами любящих тебя людей.

Каждый раз, когда ты твердишь, что больше не можешь, глубоко внутри ты знаешь, что можешь, что можешь намного больше, чем вот этот день, чем вот это очередное разочарование, что можешь, и более того будешь идти дальше во что бы то ни стало. Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Письма к Элизе

23:00, 19 февраля 2012

Автор: Milushka

Комменты 4

Аватар

так и представила себя сидящей в саду, в начале лета, когда краски еще свежи, когда небо голубое:) и вот сижу я в легком светлом длинном платье, под элегантным навесом, птицы поют, собака вдали лает.. и я томно и лениво листаю эту книжку, читаю романтичные фразы, смотрю на картинки и представляю себя бегущей по барселоне:) эх!!!:)))

Аватар

картинки интересные

S

вспомнилось творчество группы Evelyn Evelyn немедленно, а именно песня Elefant.

_

Нарисовано интересно, приятная глазу палитра красок. Но текст обыкновенное графоманство на тему.

Подождите...