Это снова я, по Вашей просьбе продолжаю свой пост о книгах. Hе знаю с чего начать, вернее с какой книги, так как мои вкусы очень разные! Было время, ( как и все, наверное) когда я зачитывалась Бальзаком a был период, когда интересовалась Сартром, читалa Кафка...Я думаю, это связано c возрастом...Ну все, пора за дело! Начинаем :))))

Я положилa фотографию великого Эрнестa, так как не могу решить какая книга мне больше по душе! А вы какого мнения? "Прощай, оружие", "Фиеста", "По ком звонит колокол", "Праздник, который всегда с тобой", это мои любимые произведения. Ещё я в восторге, от самого Хемингуэя, часто перечитываю его биографию и не устаю удивлятса, его мужеству, силе, характеру, даже несмотря на то что он покончил жизнь самоубийством, я вижу только силу духа!

Габриэль Гарсия Маркес

Книги Нобелевского лауреата вошли в Золотой фонд мировой культуры. Тончайшая грань между реальностью и миром иллюзий, сочнейший колорит латиноамериканской прозы и глубокое погружение в проблемы нашего бытия – вот основные ингредиенты магического реализма Гарсиа Маркеса. «Сто лет одиночества» и «Полковнику никто не пишет» - лучшие произведения одного из самых знаменитых писателей XX века. "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было".

"Бремя страстей человеческих" Сомерсет Моэм Роман «Бремя страстей человеческих» во многом автобиографичен, это история молодого человека, вступающего в жизнь. На долю героя романа — Филипа Кэри — выпало множество испытаний. Рано осиротев, он лишился родительской заботы и ласки, его мечта стать художником так и осталась мечтой, а любовь к ограниченной порочной женщине принесла одни страдания. Но Филип мужественно прошел через все уготованные ему испытания и сумел найти в жизни свое место. Памук Орхан "Меня зовут красный"

Я счастлив, что я красный! Цвет - это прикосновение глаза, слово, звучащее в темноте. Тысячи лет я слушаю, как разговаривают души, и потому смею утверждать, что коснуться меня - все равно что коснуться ангела. Я виден везде. Жизнь начинается со мной и возвращается ко мне. Я раскрашиваю мир и говорю ему: "Будь!" И он становится моего - кровавого цвета. Представитель старинной семьи, выпускник Стамбульского университета и несостоявшийся журналист, Орхан Памук сейчас по праву считается основным открытием в мировой литературе 90-х годов. И теперь уже совершенно ясно, что он - главное открытие турецкой прозы за все время ее существования. Помню был 2003 год и я где-то прочитала об этом писателе. В моем городе почти никто о нем не знал, даже мои лектора. А после 2006 года, когда он получил Нобелевскую премию, почти все о нем узнали. И только 2008 году я находясь в Москве, купила его книгу "Меня зовут красный" и оно мне очень понравилaсь.

Книга, которая меня по-настоящему потрясла...Пронзительная и искренняя история любви, не заглушенная залпами орудий, выжившая в хаосе и крови Гражданской войны. В данный момент перечитываю Уильям Фолкнерa, "Шум и ярость". честно сказать читаю с трудом, и в первы раз он мне не дался и во второй что то с трудом идет. до встречи сплетницы, продолжение будет!

Подпишитесь на наш
Блоги

Подборка моих любимых книг 2

21:01, 16 января 2012

Автор: batumi

Комменты 33

Аватар

Спасибо за пост :) Для себя отметила Моэма почитать, раньше почему-то не сталкивалась с его творчеством. Из перечисленного вами очень люблю Хемингуэя, почти также сильно как Ремарка. Маркеса очень понравилась "Любовь во время чумы".

Аватар

Читала из вашего списка все,кроме "Меня зовут красный",возьму на заметку,похоже наши вкусы совпадают).От себя советую всем Курта Воннегута,Сирены Титана ,Колыбель для кошки.А сейчас я зачитываюсь Диккенсом,это надолго,все романы такие толстые,как я люблю

A

Хочу еще, еще больше таких постов...

D

Бесконечно люблю Маркеса.В первую очередь за то что каждый раз перечитывая его "100 лет одиночества",эта книга меняется,все время что-то новое и с другой стороны. Цитаты из его рассказов,все время крутятся в голове.Он настоящий маг слова)

Аватар

Хэмингуэй - один из немногих писателей, практически все книги которого я перечитала. Сначала он не шел никак, очень отличается стиль от большинства писателей. Я потом я прониклась и влюбилась) "100 лет одиночества" - гениальное произведение. К сожалению, ничего я больше не читала у Маркеса От себя советую, если не читали еще, "Театр" и "Острие бритвы" Моэма. Пишите еще, я себе сохраняю посты) беру на заметку)

Подождите...