Мало найдётся мужчин, для которых любовь - самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и всё же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, всё на свете забывающие из-за любви - убогие создания. Даже в краткие периоды, когда мужчина страстно любит, он занят ещё и другими делами, отвлекающими его от любимой. Внимание одного сосредоточено на работе, которая даёт ему средства к жизни; другой увлекается спортом или искусством. Большинство мужчин развивают свою деятельность в различных областях; они способны всецело сосредоточиться на том, что их в данную минуту занимает, и досадуют, если одно перебивает другое. В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролёт, а мужчина - только урывками. Уильям Сомерсет Моэм «Луна и грош»

Устав от вечных упований, Устав от радостных пиров, Не зная страхов и желаний, Благословляем мы богов, За то, что сердце в человеке Не вечно будет трепетать, За то, что все вольются реки Когда-нибудь в морскую гладь. "Суинберн"

«Все женщины независимо от возраста умеют заставить человека почувствовать себя так, словно ты их бросил, даже если ты вышел на десять минут купить сигарет.» «Вот тебе урок: держись подальше от мест, где ты был счастлив.» «Дразнят только тех, кого любят.»

Твою игру прервала я летнею порой и крылышки сломала небрежною рукой.Похожа ль я на мошку,такую же,как ты?А может быть,найдёшь ты во мне свои черты?Беспечно я танцую,пою я,как во сне,пока судьба вслепую сломает крылья мне.В мышленье-жизни сила,дыхание и свет;без мысли-мрак могилы и жизни вовсе нет...Счастливою мошкой летаю,живу ли я,иль умираю. Вильям Блейк.

Чем больше я наблюдаю мир, тем меньше он мне нравится. Женщины придают слишком большое значение единственному восхищенному взгляду. А мужчины стараются их в этом заблуждении поддержать. Удача в браке полностью зависит от игры случая. Как бы хорошо ни были известны сторонам обоюдные склонности и как бы хорошо они на первый взгляд между собой ни сочетались, - это никак не сказывается на счастье супругов. Со временем между ними возникнет неминуемый разлад, и им выпадут все положенные на их долю огорчения. И не лучше ли в таком случае как можно меньше знать недостатки человека, с которым придется провести жизнь?

Роман Димфны Кьюсак посвящен проблеме иммиграции в Австралию и проблеме нацизма.

"Нет отношений страннее и щекотливее, чем отношения людей, знающих друг друга только зрительно, они встречаются ежедневно и ежечасно, друг за другом наблюдают, вынужденные, в силу общепринятых правил или собственного каприза, сохранять внешнее безразличие ни поклона, ни слова. Беспокойство, чрезмерно любопытство витают между ними, истерия неудовлетворенной, противоестественно подавленной потребности в общении, во взаимопознании, но прежде всего нечто вроде взволнованного уважения. Ибо человек любит и уважает другого, покуда не может судить о нем, и любовная тоска следствие недостаточного знания." Читать я люблю с детства, и всем советую :))) да бывают и неинтересные книги которые могут отбить охоту у человека, но главное выбрать интересную книгу для каждого индивида...В этот список не вошло много книг, очень много книг, так что следующий пост ждите!!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Подборка моих любимых книг :)))

21:50, 13 января 2012

Автор: batumi

Комменты 59

Аватар

вот некоторые мои любимые. с удовольствием читаю и перечитываю: 1.Генрих Белль. Дом без хозяина 2.Эми Блум. Любовь -- не пирог 3.Джулиан Барнс. Как все было 4.Кеннет Грэм. Ветер в ивах 5.Банана Есимото 6.Исаак Башевис Зингер. Враги. История любви 7.Эмиль Золя. Дамское счастье 8.Альбер Камю. Посторонний 9.Эрленд Лу. Наив. Супер 10.Альберто Моравиа. Презрение 11.Ги де Мопассан. Монт-Ориоль 12.Xapуки Мураками. К югу от границы, на запад от солнца 13.Франсуаза Саган. Окольные пути 14.Джон Стейнбек. На Восток От Эдема 15.Фрэнсис Скотт Фицджеральд 16.Филипп Эриа 17.Фредерик Бегбедер 18.Гавальда Анна Мой самый любимый - Эрнест Хемингуэй!!!!!

Аватар

Очень поддерживаю на счёт "Луна и грош", но ещё сильнее "Вечер в Византии". Второе - из недавно прочитанного. Но у Шоу есть вещи не хуже - "Ночной портье","Молодые львы", "Вершина холма". А к Моэму добавила бы, конечно, "Театр".

Аватар

обожаю И.Шоу, и Моэма (Бремя страстей человеческих) и Т, Манна

L

У Ремарка все романы гениальные. Из раннего его творчества мне нравится роман "Гэм". Любимая вещь -"Тени в раю". Обожаю Достоевского! "Идиот"- мега произведение! Еще "Неточка Незванова". Поразил Достоевский своим талантом писать достоверно от любого лица,будь то взрослый человек,юноша или маленькая девочка. Еще Набоков: "Машенька", "Лаура","Камера обскура"...

Аватар

Луна и грош - одна из любимых книг. А Гордость и предубеждение вообще можно перечитывать бесконечно.

Подождите...