Чтобы осознать, какое чудо - беременность, иногда надо победить смерть. В буквальном смысле оказаться на грани, удержаться над пропастью - и воскреснуть, чтобы подарить новую жизнь. Фотография этих шести британских женщин, беременных и обнаженных, обошла весь мир. Нет, не потому, что они - кинозвезды или еще какие-то знаменитости. Они - обычные беременные женщины. Но у каждой из них была своя борьба. Свой поединок со смертью, завершившийся торжеством жизни: беременностью. Каждая из них забеременела вопреки судьбе. Вопреки сложившимся обстоятельствам. Вопреки самой природе. Бросая вызов смерти и вечности...

Справа на диване сидит Кейла Йетс, до беременности она перенесла тяжелую депрессию и несколько попыток самоубийства. "Пять лет я уже не возвращаюсь к той черноте, которая окружала меня. Теперь я действительно ценю каждый день". Карен Дохерти, которая сидит на коленях в центре на полу, удалили грудь, и она прошла несколько курсов химиолучевой терапии - на ее теле видны последствия мастэктомии. "Я никогда не могла надеяться на то, что смогу забеременеть после онкологического заболевания. Но сейчас я чувствую себя полной жизни, и не могу поверить, что у меня когда-то была опухоль". Крайняя слева - миссис Режа, она победила анорексию. "Я больше не хочу ненавидеть себя. В моем теле нет и не было ничего, что стоило ненавидеть. Сейчас во мне любовь". У 35-летней Сары Паттисон, которая стоит за диваном, удален левый яичник. "Мой муж был всегда со мной рядом. Я горжусь тем, что мы сделали вместе. Когда я вижу с какой гордостью и волнением он на меня смотрит, я чувствую себя по-настоящему любимой". У чернокожей Кади Уилсон на шестой неделе беременности открылось кровотечение, начались спазмы, и ей сказали, что ее ребенок умер - только через несколько часов врач услышал слабое сердцебиение малыша. "Я прикасаюсь к своему животу, зная, что мой сын со мной каждую секунду". Не удивительно, что эти матери любят и ждут своих детей, которые даны им как чудо...

Подпишитесь на наш
Блоги

Беременность как чудо

19:59, 27 декабря 2011

Автор: prodeus

Комменты 31

Аватар

чудесный пост, спасибо!)

Аватар

вчера на работе поздравляли сотрудницу. ее дочка родила третью девочку! и для них это огромная радость еще и потому, что когда-то ее дочке врачи сказали, что она никогда не сможет иметь детей.

Аватар

Дай бог им легкого пути! они свое прошли уже. Мастэктомия ужасна сама по себе, а еще ужаснее-как ее воспринимают. Женщину будто обязывают стыдиться того, за что она не ответственна. Молодец, девочки! сохранить себя и дать новую жизнь, помочь ей, наставить-это великое достижение!

Аватар

девочки, какие вы молодцы, прочитала все комментарии и слезы навернулись...

Аватар

у меня десять лет бесплодия, потом замершая беременность, потом перерыв и внематочная беременность((( прошло полгода уже можно пробовать снова, но уже есть страх, ведь это последний шанс-с одной трубой...а все равно верю, что стану мамой!

Подождите...