Эмбер Джонс проработав много лет консьержем в одном из нью-йоркских отелей,решил поделиться своими знаниями города и его запахов с широкой аудиторией. Толчком для создания книги,стала работа Эмбера! Каждый день ему приходилось отвечать на вопросы постояльцев о том, где можно найти в городе лучшую пиццу, лучшую выпечку, лучший кофе. И он всегда указывал место, а потом добавлял: «А,дальше,идите на запах!». Книга новоиспеченного писателя называется "Нью-Йорк, Фу-Йорк" и рассчитана она на детей от 5 до 8 лет.

Сюжет книги основан на поездке маленького мальчика с родителями в Нью-Йорк. На ее страницах он ходит по городу, спускается в метро, заходит в хорошие рестораны, кофейни, кушает пончики и пиццу, сталкивается с ночной жизнью города, попадает на центральные улицы и в грязные подворотни. И читатель в книге "Нью-Йорк, Фу-Йорк" сможет не только посмотреть изображения всех этих мест, но и почувствовать их запахи. Для этого будет достаточно потереть пальцем в определенных участках на страницах.

image

Всего в книге тридцать разнообразных запахов, характерных для Нью-Йорка: пицца

хот-дог

image

дым

image

бублики

мусор

image

подстриженная трава

image

кофе и многое другое.

image

Стоит экземпляр книги Эмбера Джонса" Нью-Йорк, Фу-Йорк" 35 долларов. Сплетницы,поделитесь своим коктейлем запахов любимого города!

Подпишитесь на наш
Блоги

Книга с запахом!

06:17, 24 ноября 2011

Автор: Kartoshechka

Комменты 12

S

Теперь книгу с запахом можно купить и в России! http://smellbook.ru/

Аватар

Abercrombie&Fitch Fierce Cologne

Аватар

New Yourk-город моей мечты, несмотря ни на какие запахи)) а я сама люблю....запах свежепобеленной стены и запах после дождя ))

Аватар

Ох, зачем вы так со мной автор? Безумно хочется в Нью-Йорк, про хотдоги, кофе, булочки и к сожалению мусор - очень верно подмечено:)

T

Мои любимые: кофе, выпечка, дождь, стружка, когда деревья цветут, липовый цвет, запах летнего вечера, летнего раннего утра!!!

Подождите...