Хантер Стоктон Томпсон родился 18 июля 1937 года в Луисвилле. Он являлся одним из первых великих совратителей Америки. Мир 50-х, застегнутый на все пуговицы был необычайно скушен. Но наступление 60-х изменило ситуацию навсегда. Хантер Томпсон этим воспользовался.

image

Он вошел в историю как создатель принципиально нового жанра - "гонзо-журналистики", спонтанного репортажного стиля, в котором зачастую отсутствует какая-либо структура и доминирует личностное видение происходящего.

image

image

Свой первый роман "Ромовый дневник", экранизация которого скоро выйдет на экраны, Томпсон написал в 1962 году, но тот так и не был опубликован и впервые увидел свет спустя несколько десятилетий. В дальнейшем опубликовал около десятка романов. Мировую известность ему принесли документальный роман об американских мотоциклетных бандах "Ангелы ада" (1966 г) и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (1973 г) - рассказ о двух представителях "потерянного поколения", странствующих по США в поисках "американской мечты".

image

Автор огромного количества критических статей об американской действительности, Томпсон публиковался во многих ведущих печатных изданиях США, таких как Rolling Stones, Esquire и многие другие.

image

Он скончался 21 февраля 2005 года, был обнаружен на ферме «Сова» в Вуди Крик поблизости от города Аспен, штат Колорадо с огнестрельным ранением в голову. Прямых свидетелей происшествия не было, жена Томпсона, Анита, которая жила вместе с мужем, ушла из дома незадолго до рокового выстрела. Тело писателя нашел в прихожей его сын, Хуан Томпсон,который находился в доме вместе со своей женой и сыном. Случайность? Вряд ли. Томпсон слишком хорошо обращался с оружием.

image

image

«Никаких больше игр. Никаких бомб. Никаких прогулок. Никакого веселья. Никакого плаванья. 67. Это на 17 лет больше, чем 50. На 17 больше, того, в чем я нуждался или чего хотел. Скучно. Я всегда злобный. Никакого веселья ни для кого. 67. Ты становишься жадным. Веди себя на свой возраст. Расслабься — Будет не больно». Выстрел.

image

Это один из моих любимых писателей. И я рада посвятить мой первый пост именно ему. Надеюсь вам понравится) Не судите строго)

Подпишитесь на наш
Блоги

ХАНТЕР С. ТОМПСОН.

00:55, 9 сентября 2011

Автор: littleprank

Комменты 11

Аватар

да, а с Деппом внешнее сходство точно есть!!!

Аватар

страх и ненавитсть самый необычный фильм из всех которые я видела. crazy movie. и джонни депп вне всяких похвал. моя сестра досмотрев фильм до середины спросила А где здесь джонни депп? но и бенисио дель торро сразу тоже не признаешь :)

S

учил сына стрелять по мишеням с портретами президентов.

Y

фильм "Страх и ненависть в Лас Вегасе" так и не осилила до конца. и без наркоты у самой стала крыша ехать пока пыталась понять о чем толкуют 2 нарика, но местами прикольно, черный юмор

Аватар

очень интересно и очень мало! ушла искать, спасибо за наводку

Подождите...