Семейные отношения продлятся дольше, если вес жены не будет превышать массу мужчины. Таковы результаты четырехлетних исследований ученых из университета Теннеси. Для своего эксперимента специалисты отобрали 169 супружеских пар в возрасте до 35 лет. Всех участников проекта ученые попросили раз в полгода в течение четырех лет записывать свой вес, указывая рядом, насколько счастлив каждый из них в браке. Таким образом, исследователи собирались проследить, влияет ли вес супругов на крепость их отношений. В итоге оказалось, что самые крепкие отношения были в тех семьях, где муж весил больше жены, передают "Вести.Ru". Социологи шутят, что результаты их исследования дают ответ на вопрос, почему Дженифер Лопес, которая славится своими пышными формами, после семи лет брака рассталась со своим худощавым мужем Марком Энтони. Однако эксперт по внутрисемейным отношениям Джин Ханна Эдельштейн не согласна с выводами ученых из Теннеси. "Я сильно сомневаюсь, что мужчины могут бросить своих жен только из-за того, что те весят больше них. Для расторжения брака должны быть гораздо более веские причины", – заявила она. По ее мнению, одной из причин, когда муж и жена принимают решение о разводе, становится супружеская неверность. Как выяснили голландские ученые, предрасположенность к внебрачным любовным связям зависит от успешности в карьере. И мужчины, и женщины, занимающие руководящие должности, реже хранят верность своим партнерам, нежели их подчиненные. Более того, современные мужчины даже чаще бывают верными супругами, чем их прекрасные половины. Обновлено 20/07/11 00:47:

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Вес жены влияет на семейную жизнь

02:46, 20 июля 2011

Автор: schinat

Комменты 25

Аватар

Мой первый муж женился на мне когда я весила 98 кг, а его вес на тот момент был 62 кг))))) я похудела до 57 и.... муж перестал орбращать н меня внимание))) не знаю в весе ли дело или еще тут куча всего, но факт остается фактом, в итоге мы разошлись. Так что, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные)))

Аватар

Смеюсь конечно:) Считаю все эти выводы откровенным бредом. Любовь и верность не измерять килограммами и сантиметрами.

Аватар

И еще вспомнился анекдот, весьма жизненный: и она были такие худые и костлявые, что они не тр@}{ались,а стукались! )))) (пардон) Поэтому, мне кажется, все же должен быть баланс ;)

Аватар

Согласна полностью с результатами исследования. Хотя у меня есть знакомая пара, где, даже не смотря на юность, девушка перевешивает парня даже визуально килограмм на 10...

Аватар

Мой парень очень очень худенький.. Прям 57 кг. В 27 лет. Ну конституция такая... Но достаточно высокий 186см. Я ровно на 10 кг больше, 67 кг и ростом 175см. В принципе мы очень гармонично смотримся... Конечно обидно, что не могу броситься к нему на ручки, и нет ощущения такой конкретной мужской мощи, чтобы на его фоне казаться беззащитной и крохотной.. ))) Но все же при большом и светлом чувстве вес - не главное!

Подождите...