Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея» В один из дней художник Бэзил Холлуорд написал портрет молодого и прекрасного Дориана Грея, и в этот портрет влюбляется сам Дориан. Юный красавец, любуясь своим изображением, не может избавиться от мысли, что портрет будет всегда обладать тем, чего он неизбежно лишится, — молодости. «О, если бы было наоборот! Если бы портрет менялся, а я мог всегда оставаться таким, как сейчас! Я бы душу дьяволу продал за это!» Мольба была услышана, и пожелание исполнилось.

«Как важно быть серьезным» Два друга, Алджерон и Джон, решают представиться Эрнестами, и добиться расположения дам. Почему-то именно Эрнестом мечтают видеть своего избранника обе главные героини пьесы – каждая из них вбила в голову не только себе, но и своему воздыхателю, что ее жениха не могут звать иначе. Молодым людям, Алджернону и Джону, ничего не остается, как потакать этим капризам – оба представляются именем несуществующего Эрнеста Уокинга и даже заводят визитные карточки на этого вымышленного джентльмена.

Александр Дюма «Две Дианы» «Две Дианы» – историко-приключенческий роман, рассказывающий об одном из наиболее трагических моментов в истории Франции XVI века – начале религиозной междоусобицы между католиками и протестантами. В «Двух Дианах» – Франция эпохи Возрождения. Шестнадцатое столетие, полное бедствий, страстей и славы. Интриги королевского двора, непримиримые кровавые распри на религиозной почве, мятежи, войны за пределами страны. Среди действующих лиц этого историко-приключенческого романа короли Генрих II, Франциск II, Карл IX, командующий французской армией Анн Монморанси, знаменитый полководец Франциск де Гиз, адмирал Колиньи, а среди знатных дам Екатерина Медичи, Диана де Пуатье, Диана де Кастро, Мария Стюарт.

Уилки Коллинз «Женщина в белом» В основе романа "Женщина в белом" лежит острый, увлекательный сюжет о преступлении, которое было задумано и осуществлено ради денег. Сэр Персиваль Глайд, еще в юности совершивший подлог, чтобы присвоить не принадлежавшие ему по закону титул и поместье, заключает свою жену Лору под именем умершей и очень похожей на нее Анны Катерик в сумасшедший дом. Теперь ничто не стоит между ним и богатством его жены...

С:)стьян Жапризо Дама в очках и с ружьем в автомобиле Героиня романа, юная, импульсивная, не уверенная в себе девушка, обнаруживает труп в багажнике роскошного «Тендерберд»… Что это — случайность или она стала жертвой тщательно спланированного преступления?

«Любимец женщин» Несколько женщин из разных слоев общества рассказывают об одном и том же возлюбленном, у каждой он свой; до самого конца остается неясным, кто из них и при каких обстоятельствах его убил. Ну и когда мозги совсем не хотелось напрягать, прочитала

Свадьба подруги дело радостное и грустное одновременно. Но если подруга – не подруга, а стерва, то вместо грусти и радости испытываешь одно желание, вырвать из её рук безмозглое существо мужского пола. Какие у вас любимые книги?

Подпишитесь на наш
Блоги

Книги

00:50, 6 сентября 2009

Автор: feliz

Комменты 21

Аватар

Первое что приходит в голову Д. Селинджер. Все, все. Но особенно : "Эсме-с любовью и убожеством", "Знакомая девчонка", "Ляпа-растяпа". Д. Роулинг-полностью согласна.Включила бы в этот список и С. Майер.

Аватар

Я очень люблю Дюма, любимые романы - "Три мушкетера" и "Графиня де Монсоро". Джером "Трое в одной лодке, не считая собаки" Гоголь "Мертвые души" и серия "Вечеров на хуторе.." Экзюпери "Маленький принц". Совершенно непонятно, как можно было в эту тоненькую книжку вместить столько мудрости. Кстати, из современных авторов нравится Роулинг. Все-таки "Гарри Поттер" - не детская книжка, по крайней мере она не только для детей. Это первое, что в голову пришло, а вообще книг много... feliz, спасибо Вам за пост:)

Аватар

недавно дочитала «Портрет Дориана Грея». мне очень понравилось!

Аватар

Согласна почти со всеми! Обожаю Моэма,Драйзера,Цвейга,Бунина.....Эт о о любви.Еще очень нравятся Курт Воннегут и Маркес,"100 лет одиночества"-это шедевр! А из юмора-конечно Ильф и Петров,а также Вудхаус.Очень смешно!

Аватар

Ух ты, а я все прочла)))Все книги очень интересны и позновательны))))

Подождите...